На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Модный цвет волос 2017 на женские локоны — фото главных тенденций

Экспериментировать с цветом волос всегда увлекательно, и модный цвет волос 2017 на фото может быть самым разнообразным, от классических оттенков до авангарда.

Анализируя материалы с модных показов, блоги известных салонов и фотографии знаменитостей из инстаграма, можно выделить несколько тенденций, о которых и расскажет сегодняшний материал.

modnyj-cvet-volos_ (1)

Натуральные локоны становятся главным украшением любой женщины

modnyj-cvet-volos_ (15)

Естественные блондинки и брюнетки больше не будут себя чувствовать белыми воронами

modnyj-cvet-volos_ (6)

Но и экстравагантные окрашивания мирно сосуществуют с натуральной красотой

Тенденции этого года

Согласно течению post-fashion, теперь каждый человек может сам задавать стиль и не ориентироваться на модные тенденции. Тем не менее, лучше быть в курсе основных трендов, ведь из них всегда можно подобрать что-то наиболее подходящее по душе.

modnyj-cvet-volos_ (4)

Естественность снова в моде. Если вы устали истязать свои локоны постоянными окрашиваниями, верните им натуральный цвет

modnyj-cvet-volos_ (3)

afigcaption>Натуральный пшеничные оттенки вызывают зависть у многих женщин

  • Естественность. Девяностые снова актуальны, поэтому стилисты и парикмахеры по-новому переосмысляют эту многогранную эпоху. Минимализм, лаконичность, прямые, гладкие волосы или, напротив, дерзкие кудряшки, натуральные оттенки льна, терракоты, антрацита – теперь естественность заиграет в новом свете, нескучная, стильная, трогательная;
modnyj-cvet-volos_ (1)

Минимализм, лаконичность, прямые, гладкие волосы — да здравствует простота!

  • Пастель. Поколение социальных сетей tumblr и instagram, ориентирующееся на модную молодёжь Азии, ввело в моду яркие неоновые оттенки волос, а также пастель. Лавандовые локоны, бирюзовые пряди, волны оттенка «розовое золото» оценили по достоинству даже консерваторы.
rozovye-volosy_ (10)

Другой тренд — яркие и кричащие оттенки, как, например, розовое золото

modnyj-cvet-volos_ (9)

Лавандовые локоны поражают воображение

modnyj-cvet-volos_ (12)

Разные оттенки малинового в окрашивании обмре

  • Аккуратная небрежность. Волосы должны выглядеть так, словно побывали на всех вечеринках мира и впитали в себя лучи калифорнийского солнца. Блики, мелированные пряди, мягкое омбре, четкий балаяж – модница в этом году должна выглядеть так, как только что из салона Гай Тенга.
modnyj-cvet-volos_ (8)

Волосы должны выглядеть так, словно побывали на всех вечеринках мира и впитали в себя лучи калифорнийского солнца

modnyj-cvet-volos_ (10)

Брюнетка с золотистым мелированием

Альтернативные идеи

  • Мелирование. Актуальный последние несколько десятилетий тренд заново переосмысляется стилистами и парикмахерами: в приоритете естественность, холодные оттенки, плавные переходы различных цветов. Выгодно будут смотреться блики или калифорнийское мелирование: для светлых волос лучше использовать пепельные оттенки, для темных – теплые карамельные и медовые.
modnyj-cvet-volos_ (13)

Мелирование пепельными оттенками светлых волос

Melirovanie_na_chernye_volosy_ (13)

Мелирование карамельными оттенками темных волос

  • Блики. Небольшие пряди выделяются из всей длины за счёт выбранного светлого оттенка. Благодаря бликам можно придать причёске объема, а основному цвету волос – глубину и яркость.
modnyj-cvet-volos_ (2)

Яркое окрашивание с бликами

modnyj-cvet-volos_ (4)

Благодаря бликам можно придать причёске объема, а основному цвету волос – глубину и яркость

  • Техника горизонтального окрашивания Splashlights. Волосы должны выглядеть так, словно на них попал солнечный луч, солнечный зайчик или свет прожектора. Яркое светлое пятно на середине длины придаст волосам объема.
modnyj-cvet-volos_ (3)

Оригинальная техника горизонтального окрашивания Splashlights

modnyj-cvet-volos_ (5)

Волосы должны выглядеть так, словно на них попал солнечный луч, солнечный зайчик или свет прожектора

modnyj-cvet-volos_ (8)

Яркое светлое пятно на середине длины придаст волосам объема

  • Экстремальные идеи: согласно сведениям из блога DAVAYBEAUTY, волосы в этом году должны быть окрашены с явным рисунком, выполненным при помощи трафаретов. На фотографии девушке сделали окрашивание в виде облаков, другие мастера предлагают еще более необычные варианты: окрашивание в виде бензиновых разводов, радужных пятен и даже битых пикселей. Окрашивание может повторять структуру перьев птиц и имитировать пятна со шкуры леопарда.
modnyj-cvet-volos_ (17)

Окрашивание с помощью трафаретов в виде облаков

modnyj-cvet-volos_ (16)

Россыпь конфетти на волосах

Будь стильной и оригинальной

Как должны выглядеть волосы в этом году, продемонстрировали стилисты весенних показов Hermes и Celine. Волосы моделей отличаются натуральными оттенками, без ярких цветов и необычных эффектов. Минимум укладочных средств, только для того, чтобы подчеркнуть природную красоту. Естественность, переосмысленная через призму феминизма – это красота как данность.

modnyj-cvet-volos_ (7)

Тенденции с модных подиумов поддерживают натуральные оттенки и укладки

modnyj-cvet-volos_ (14)

Максимальная простота и естественность — главный посыл всех стилистов

Совет! Чтобы совместить приятное с полезным, убрать желтизну и сделать волосы мягкими и послушными, следует попробовать кондиционер Davines Alchemic Conditioner for natural and coloured hair (Silver). Насыщенный фиолетовый краситель, входящий в его состав, вернет чистый платиновый оттенок.

Другая тенденция, о которой говорилось выше – аккуратная небрежность. Волосы должны иметь натуральный светлый оттенок, окрашены в технике омбре, мелированы, чтобы создавался эффект выгоревших на солнце волос. Наиболее хрестоматийные примеры такого «тусовочного» образа предлагают стилисты и парикмахеры Birdie.

modnyj-cvet-volos_ (19)

олосы должны иметь натуральный светлый оттенок, окрашены в технике омбре, мелированы, чтобы создавался эффект выгоревших на солнце волос

modnyj-cvet-volos_ (18)

Наиболее хрестоматийные примеры такого «тусовочного» образа предлагают стилисты и парикмахеры Birdie

Совет! Рекомендуем не забывать о прописных истинах: выбранный оттенок должен гармонировать с цветом кожи и волос, иначе лицо может выглядеть уставшим. Запомните: теплый оттенок кожи – теплый оттенок волос, холодный румянец – пепельные тона. Голубые и серые глаза выгодно подчеркнут холодные оттенки прядей, карие и черные – медовые и карамельные.

Палитра оттенков для окрашивания

Наиболее актуальные оттенки для однотонного окрашивания:

  • Бежевый платиновый блонд (10.81). Холодный натуральный оттенок, который подойдет обладательницам светлой кожи и голубых глаз. Оптимален для цветотипа «весна». Но сам по себе этот цвет очень капризный, часто выдает желтизну, поэтому нужно будет регулярно тонироваться.
modnyj-cvet-volos_ (9)

Бежевый платиновый блонд — холодный натуральный оттенок, который подойдет обладательницам светлой кожи и голубых глаз

  • Корица (9.8). Теплый светло-русый оттенок с медовыми переливами. Идет всем цветотипам, кроме «зимы».
modnyj-cvet-volos_

Цвет волос корица

  • Лесной орех (8.8). Стильный натуральный оттенок, который особенно роскошно смотрится на густых длинных прямых волосах.
modnyj-cvet-volos_

Нежный и натуральный цвет волос лесной орех

  • Светлый пепельно-русый (8.1) Холодные оттенки смотрятся очень благородно, поэтому обладательницам светлых локонов можно сделать выбор в пользу этого оттенка.
modnyj-cvet-volos_

Светлый пепельно-русый смотрится очень благородно

  • Карамель (7.8). Темно-русый оттенок теплой цветовой гаммы. Идеален в качестве оттеночного.
karamelnyj-cvet-volos_ (37)

От волос карамельного цвета так и веет теплом

  • Шоколад (5.8). Классический нюанс для шатенок, который придаст волосам объема, а цвету – необходимую глубину. Более насыщенный и темный вариант – оттенок «какао» (4.8).
modnyj-cvet-volos_ (14)

Вкусный шоколадный цвет волос

  • Насыщенный коричневый (4.0). Нейтральный оттенок с ярким блеском, который идет всем.
modnyj-cvet-volos_ (15)

Насыщенный коричневый оттенок идет абсолютно всем

  • Глубокий черный (1.1). Роковой и сексуальный цвет, который сделает любую женщину настоящей вамп. Холодный отлив придаст глубины и объема прическе.
modnyj-cvet-volos_ (13)

Глубокий черный цвет- для роковых женщин

Летние мотивы

Другая тенденция, противоположная естественности – это пастель. В этом году необычные оттенки волос отличаются изысканностью: они более приглушенные, словно присыпанные белой пудрой, далекие от тех насыщенных оттенков, которые были популярны год назад.

Наиболее популярные оттенки:

Соль с перцем, серебро, седина: после того, как светская львица Николь Ричи сделала короткую стрижку и покрасила волосы в оттенок светлой седины, модницы всего мира сделали свои локоны отливающими всеми оттенками серебра.

Серебристые и седые оттенки универсальны, идут всем цветотипам и радикально преображают внешность. Побыть снежной королевой поможет грамотное окрашивание с предварительным осветлением на несколько тонов и последующее тонирование в серый цвет. Еще один вариант стильного окрашивания – омбре с плавным переходом от темно-серого к светло-серебристому на кончиках.

modnyj-cvet-volos_ (16)

Побыть снежной королевой поможет грамотное окрашивание с предварительным осветлением на несколько тонов и последующее тонирование в серый цвет

serye-volosy_ (21)

Серебристые и седые оттенки универсальны, идут всем цветотипам и радикально преображают внешность

Совет! В домашних условиях «посыпать голову пеплом» можно, купив корейскую краску Антоцианин А01 или А02, но, поскольку серый оттенок на волосах очень капризный, да и сама процедура требует предварительного осветления, лучше записаться к проверенному мастеру.

Розовое золото: цветные волосы тоже могут выглядеть очень благородно и изысканно. Локоны с перламутровыми переливами темно-розового оттенка подойдут обладательницам как теплого, так и холодного цветотипа.

modnyj-cvet-volos_ (7)

Волосы цвета розового золота — стильно и благородно

modnyj-cvet-volos_

Локоны с перламутровыми переливами темно-розового оттенка подойдут обладательницам как теплого, так и холодного цветотипа

Зефир, персик, лаванда — трендовые цвета

Цветное окрашивание в этом сезоне следует выполнить в холодных тонах: они смотрятся более стильно, чем теплые, и подчеркивают достоинства внешности.

Популярные тона:

Маршмеллоу и розовый кварц: более молодежный и дерзкий вариант окрашивания. Согласно Институту цвета Pantone, оттенок «розовый кварц» является наиболее актуальным в 2017 году. Для достижения эффекта «зефирных локонов» требуется предварительное осветление на несколько тонов, а для ранее окрашенных волос – еще и смывка. Далее происходит тонирование в выбранный оттенок. Наиболее популярный оттенок этой гаммы – такой, как у модели Шарлотты Фри, в меру яркий и нежный.

modnyj-cvet-volos_ (20)

Потрясающие нежные зефирные локоны

Лаванда и василёк: согласно тому же Pantone, оттенок «serenity» (холодный небесно-голубой) является наиболее актуальным в 2017 году. Локоны, окрашенные в этот оттенок, сделают внешность девушки более яркой и нежной. Одно «но»: оттенок пойдет только обладательницам холодных оттенков кожи и глаз.

modnyj-cvet-volos_ (21)

Волосы Мальвины снова в моде

modnyj-cvet-volos_ (11)

Переливы розового и лавандового

Персиковое мороженое: яркий оранжевый оттенок с холодным подтоном очень идет молодым девушкам и выгодно подчеркнет как ровный золотистый загар, так и аристократичную бледность.

modnyj-cvet-volos_ (22)

Аппетитное персиковое мороженое — экстравагантный цвет волос, который идеально подойдет для летнего сезона

Яркие оттенки волос требуют постоянного обновления, поэтому придется тонироваться раз в две — три недели для поддержания выбранного оттенка. Оптимальный выбор – краски Crazy Colour, Anthocyanin и Directions.

Стильные варианты мелирования

Актуальным способом окрашивания является и мелирование, только не такое яркое, бросающееся в глаза, как это было популярно в 90-е, а естественное, создающее интересную игру света и тени на волосах. Актуальные виды мелирования на длинных волосах:

  • Калифорнийское: волосы окрашиваются от середины длины, кончики высветляются, корни остаются темными. Очень эффектно смотрится как на шатенках, так и на обладательницах русых волос.
modnyj-cvet-volos_ (23)

Модное калифорнийское мелирование

  • Венецианское: заключается в нанесении на отдельные пряди различных красок темного и светлого оттенков, чтобы придать прическе объема. Обычно мастер, проводящий процедуру окрашивания, выбирает сам, какие использовать оттенки для окрашивания. Этот вид окрашивания хорош тем, что может выглядеть совершенно по-разному, поэтому не повторяется.
modnyj-cvet-volos_ (25)

Венецианское мелирование заключается в нанесении на отдельные пряди различных красок темного и светлого оттенков, чтобы придать прическе объема

  • Сомбре – более мягкий вариант окрашивания омбре, заключающийся в градиентном окрашивании отдельных прядей. Парикмахеры и стилисты рекомендуют проводить эту процедуру на темных волосах: небольшие светлые пряди позволяют сделать волосы более ухоженными.
modnyj-cvet-volos_

Сомбре – более мягкий вариант окрашивания омбре, заключающийся в градиентном окрашивании отдельных прядей

  • Балаяж – создание тончайших цветовых нюансов на волосах, благодаря чему достигается эффект игры солнечных лучей в отдельных прядях.

Как приукрасить короткие стрижки

Короткая стрижка в новом сезоне в буквальном смысле заиграет новыми оттенками. Пикси и боб теперь следует окрашивать не в один тон, а в несколько, но окрашивая по нескольку прядей. Мелировать можно и отдельные фрагменты прически, например, челку. Очень эффектно будет смотреться стрижка пикси на светлых волосах с медными мелированными прядями косой челки. Стрижки с длинными прядями у лица и короткими на затылке можно окрашивать в два оттенка одного тона, например, золотистый и медный, пепельно-русый и платиновый. Эффектно будет смотреться короткий боб на светлых волосах, окрашенный в технике «блики»: едва заметные переходы цвета между прядями будут создавать игру света и тени.

modnyj-cvet-volos_

Короткая стрижка в новом сезоне в буквальном смысле заиграет новыми оттенками. Пикси и боб теперь следует окрашивать не в один тон, а в несколько, но окрашивая по нескольку прядей. Мелировать можно и отдельные фрагменты прически, например, челку

Популярный в этом сезоне оттенок серебра также можно разнообразить мелированием. На ультракоротких стрижках будет хорошо выглядеть эффект «соли с перцем»: плавный переход от темных корней к высветленным кончикам.

Ассиметричный боб или каре серебристого оттенка могут быть дополнены тонкими разноцветными прядями у челки или у висков. Еще один вариант окрашивания, который подойдет наиболее дерзким модницам -цветные блики. Этот способ окрашивания предполагает натуральное однотонное окрашивание всей длины волос, кроме нескольких прядей, которые выделяют яркими цветами.

modnyj-cvet-volos_ (1)

Популярный в этом сезоне оттенок серебра также можно разнообразить мелированием — кончики окрашены в синий

Советы по модному окрашиванию

Выбрать наиболее модный оттенок из всех предложенных довольно трудно, ведь каждый из них по-своему уникален. Парикмахеры и стилисты дают несколько общих рекомендаций тем, кто решился на перемены в своей внешности:

  • При выборе оттенка следует ориентироваться только на собственную внешность: не факт, что «тот самый бомбический оттенок», подсмотренный в модном блоге, подойдет именно вам;
modnyj-cvet-volos_ (27)

При выборе оттенка следует ориентироваться только на собственную внешность: не факт, что «тот самый бомбический оттенок», подсмотренный в модном блоге, подойдет именно вам

modnyj-cvet-volos_ (28)

Образ, в первую очередь, должен нравиться вам и подходить к вашему цветотипу

  • Выбрав несколько наиболее понравившихся оттенков, следует посмотреть как они приблизительно будут выглядеть на вас в реальной жизни. Для этого можно поработать в одной из онлайн-программ, например , TAAZ: загрузив собственную фотографию, можно сделать своеобразный коллажи и посмотреть, как выбранный цвет волос будет смотреться;
modnyj-cvet-volos_ (29)

Модные тенденции всегда меняются, а здоровые волосы важнее, так что не забывайте подпитывать их качественными масками

  • Модные оттенки волос зачастую предполагают осветление. Чтобы локоны не превратились в досадную «солому», нужно сразу после окрашивания начать ухаживающие процедуры. Несмываемые кондиционеры и масла, специальный кондиционер для поддержания цвета, маски два раза в неделю помогут сохранить волосы в первозданном виде.

https://formulakrasoty.com/1133976223608998581/modnyj-tsvet-...

Картина дня

наверх