На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

В чем заключается женская мудрость?

В чем заключается женская мудрость?

Наверное, мой взгляд на женскую мудрость не совсем традиционен. Потому что в моем понимании она не связана с угодой мужчине.


  
  
Мудрые противоречия


От своих подруг я только и слышу, как мудро они поступили — вскопали и засадили огороды свекрови. Улыбались родителям мужа, которые даже на свадьбу рубля не подарили. Не надевают ребенку памперсов, чтобы свекровь на мозги не капала. В общем, стараются всеми правдами и неправдами ублажить родственников мужа. Заметьте, не самого мужа, а его родню.
 
А по мне, мудрее было б вместо гряд поласкать любимого мужчину и почирикать ему сладости на ушко. Не сидеть у ненавистных родственников с натянутой улыбкой, а отправить к ним мужа одного, самой же спокойно почитать книжку дома. Что характерно, и в первом, и во втором случае мужья не против, а женщины часто нагнетают там, где проблемы нет.
 
Вот я и добралась до своего нетрадиционного взгляда на женскую мудрость. Я считаю, что нет ничего мудрее, чем не создавать себе лишних проблем.
Самое мудрое − это избежать ситуации, в которой будет неприятно оказаться. Это связано не только с мужем, а со всем, что происходит вокруг.
 


Мужская работа
 

Не стоит женщине кидаться на все первой, защищать и спасать мир, доказывать, что её мужчина самый лучший. Мудрее − предоставить ему право разбираться во всем.
 
Женщина не должна защищать мужчину и пытаться сделать мужскую работу. Во-первых, это не сделает ей чести, во-вторых, ослабит мужика. А это уж совсем немудро: из нормального парня сделать тряпку, а потом попрекать его тем, что он ничего не может.
 
Моей бабушке 80 лет, а она ни разу в жизни не копала гряд; не умеет открывать подвал; не носила воду и не поливала огород. Я считаю − это мудро. Это яркий пример того, что женщина должна оставаться женщиной всегда. Именно такая нужна мужчине, беззащитная, которая без него погибнет. О такой будут заботиться и − это мудро.
 
А вот я детство провела без отца. Умею делать все. Я, вообще, с легкостью заменю мужика и в поле, и в столярной мастерской; соберу велосипед и изобрету вспомогательный механизм на стройке. Я знаю, что такое мужская работа, но стараюсь не использовать своих навыков при муже. Пусть думает, что я домашнее растение.
 
Я ищу мудрость в умении наслаждаться жизнью, а не в том, чтобы посвятить свою жизнь служению мужчине и детям.
 
А что для вас женская мудрость?

Картина дня

наверх