На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

"Хотите выглядеть на 10 лет моложе?"

 

Английское слово "релукинг" (relooking) означает "пересмотр", или, говоря современным языком, "перезагрузку". Если вы "перезагрузите" свой образ, вам не придется откладывать "до похудения" реальную возможность выглядеть великолепно!

 

 

 

 

 

"Хотите выглядеть на 10 лет моложе?" – абсолютное большинство женщин после 30 отвечают на этот вопрос утвердительно. Особенно это важно для дам, у которых есть избыточный вес, потому что он "старит" не только организм, но и внешность. Я предлагаю некоторые актуальные рекомендации.

 

УПРАВЛЯЙТЕ ПРОЦЕССОМ.

 

Мы можем отсрочить и "растянуть" наше старение. Для этого избегайте факторов, которые прибавляют вам возраст.

 

  • Прямых солнечных лучей и солярия – чрезмерное увлечение загаром может состарить кожу на 2 десятка лет!
  • Затянувшихся стрессов – они могут "добавить" не менее 3-х лет.
  • Строгих диет и вообще игр в пинг-понг с весом, постоянных "похудела – набрала". Это старит кожу еще на 10 лет.
  • Регулярного недосыпания – оно не только "накидывает" несколько лет, но и вызывает прибавку в весе, как утверждают ученые.

 

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

 

  • Используйте самогипноз: если вы будете убеждать себя, что вы моложе на 5-10-15 лет, то и выглядеть будете соответственно. Почаще смотрите на свои ранние фотографии.
  • Придерживайтесь модных тенденций, носите такую одежду, как ваши подруги или коллеги на 10 лет моложе. Ничего так не старит, как вышедшие из моды вещи. Старайтесь в каждом сезоне найти хотя бы одну новинку, доступную вашему бюджету. Не забывайте, что длина юбки до середины икры "добавит" лет, а джинсовая одежда, светлые и яркие вещи – сделают моложе, создавая поток энергии вокруг вас.
    Эмоции и энергичность – самые главные "показатели" молодости.
  • Не утешайте себя мыслью, что "белье никто не видит". Не позволяйте себе носить рваное и растянутое белье – при этом вы теряете уверенность в себе, хорошую осанку, блестящие глаза… и молодость. При большом бюсте чрезвычайно важен отличный лифчик, а при крупных бедрах и животе - утягивающие трусики. При этом 90% женщин "в возрасте" носят бюстгальтер неправильного размера!
  • Обратите особое внимание на обувь. При грузной фигуре и полных ногах изящные лодочки на тонких каблуках не добавят вам элегантности и будут выглядеть карикатурно. А тяжелые туфли на толстой подошве без каблуков состарят на 10 лет. Нужна золотая середина!
  • Осанка, движения, походка выдадут возраст даже при ультрамодной одежде. Безусловно, полная дама может двигаться не сутулясь, быстро и энергично. Как только вы выпрямляетесь, вы визуально становитесь стройнее.
  • Не занимайтесь в спортзале, если вам это не нравится! Лучше как можно больше ходите. Француженки в среднем ходят пешком в 3 раза больше, чем американки – вот вам и секрет их стройных фигур. Еще лучше, если будете заниматься на ходу дыхательными упражнениями, подтягивать живот. Поднимаясь и спускаясь по лестнице, выполняйте простые движения - попрыгайте по ступенькам, перешагните через 2-3, как девочка. Несколько приседаний по утрам, наклоны при уборке, постарайтесь не сгибать колени, поднимая что-то с пола… Как можно больше простых движений в повседневной жизни!

 

 

ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ "ВОЗРАСТ ПЛЮС"

 

Подбородок и шея. При двойном подбородке не допускайте "высоких" вырезов или туго застегнутых под горло воротников, а также платков и шарфов, надетых под воротник. Не бойтесь открыть шею, это удлинит ее и придаст вам моложавости.

 

Руки. Тяжелые, полные руки и дряблые подмышки лучше всегда скрывать. Не носите одежду без рукавов, летом и для вечерних выходов используйте шали и другие накидки.

 

Лицо. Складки и морщины становятся виднее, если они плотно припудрены. Вообще для зрелой кожи больше подходит не компактная основа, а жидкая или кремообразная. Блестящие и перламутровые тени подчеркнут каждую морщинку – так что предпочтите матовые, или пользуйтесь только карандашом для глаз и тушью.

 

ОБНОВИМ МАКИЯЖ

 

Вы делаете один и тот же макияж долгие годы? Это может очень старить. Если вы раньше использовали черную подводку для глаз, поменяйте цвет на синий или серый. Возможно, нужно попробовать другой тональный крем – и по оттенку, и по компонентам.

 

Чем женщины становятся старше, тем больше любят карандаши для губ – они не дают помаде растекаться по морщинкам (имейте в виду, что блестящая помада растекается больше, чем матовая). Карандаш должен быть одного оттенка с помадой. Для большей устойчивости нанесите сначала на губы тон-основу для лица, это дает двойной эффект: укрепит зону вокруг губ и сделает их ярче

 

Чтобы полное лицо выглядело более "стройным" и молодым, важно, чтобы брови были "правильными". Их ширина и линия должны быть естественными. Если есть седые волоски, можно использовать краску или оттеночный гель для бровей – он помогает не только скрыть седину, но и держать форму. О черной краске для бровей надо забыть!

 

Эмоции и энергичность – самые главные "показатели" молодости.

 

Используйте легко нанесенные румяна: они делают полное лицо более худым и придают ему свежесть.

 

Чтобы выглядеть моложе, необходимо избавиться от красноты на белках глаз. Подберите себе капли, чтобы решить эту проблему.

 

СТРИЖКА, КРАСКА, УКЛАДКА

 

Стрижка молодит в любом возрасте. Если волосы начинают седеть, ни в коем случае не носите их распущенными, элегантно укладывайте, либо делайте хорошую стрижку. Перманент на седых волосах очень старит, прямые волосы или стильные укладки подходят гораздо больше. С возрастом не красьте волосы в свой естественный цвет - от этого кожа выглядит тусклой. С годами яркость ваших волос, кожи и глаз слегка блекнет, поэтому натуральный цвет не будет смотреться. Теплые, светлые или яркие оттенки волос добавляют лицу здорового сияния.

 

СОВЕТ
ЗАМОРОЗИМ ВОЗРАСТ!

Женщины Скандинавии открыли секрет поддержания долгой молодости кожи. Они начинают и заканчивают свой день, 15-20 раз поплескав в лицо ледяной водой и в течение дня выпивают как минимум литр воды со льдом. Поддерживать кожу увлажненной - самый простой и здоровый способ выглядеть моложе. Особенно обезвоживают кожу такие "вредители" как кофеин, табак и алкоголь. Умыться утром самой холодной водой, какая течет из крана – это потрясающе приятно и полезно!

 

(с инета)
 
 

Картина дня

наверх