На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Туфли со стразами соблазнят любого

Туфли со стразами соблазнят любого
 
Женщины всегда были неравнодушны ко всему блестящему и яркому. Массивные украшения, блёстки и гламур, всё это манит и завораживает представительниц прекрасного пола.

 
 
 

Туфли со стразами
Модницы так и норовят украсить свою одежду, аксессуары и обувь чем-нибудь сверкающим и переливающимся. И если стразы на одежде явление давно привычное, то обувь с блестящими вкраплениями ярко сияющих стразов — пока относительно новое веяние. Украшенная камешками обувь отлично выглядит как с вечерним платьем, так и с джинсами. Стразы не утяжеляют обувь, и их количество может быть сколь угодно большим. Некоторые бренды выпускают модели, поверхность которых полностью услана мерцающими на солнце камнями. Давайте подробнее рассмотрим, каких видов бывают стразы, применяемые для украшения обуви.

Какие бывают стразы на туфлях
Пластиковые стразы. Прозрачные капельки из пластмассы отлично выглядят на босоножках или туфлях. Они не переливаются всеми цветами радуги, однако смотрятся стильно и оригинально, поэтому можете смело одевать обувь с пластиковыми стразами на работу в офис или на деловую встречу.

Стеклярусы на туфлях. Представляют собой камешки различной формы, выполненные из стекла. Цвет стеклярусов, как и размер, может быть любым. Встречаются и небольшие бусины шарообразной формы, и достаточно крупные цилиндры. Стеклярусом украшают балетки и мягкую замшевую обувь.


Сразы Swarovski. Они являются искусственно созданными камнями кристаллической структуры. Особый вид огранки хрусталя позволяет достичь небывалой по красоте игры теней и света. Данный вид камней активно применяют при создании ювелирных изделий. Зачастую оригинальная продукция от Swarovski стоит гораздо больше, чем драгоценности, выполненные с использованием традиционных рубинов, топазов или сапфиров. Небывалая прозрачность и блеск стразов достигается при помощи специальной технологии, которая хранится в строжайшем секрете. После того как стразы перекочевали с украшений на одежду, пришла очередь и за обувью. Декорирование обуви камнями Swarovski произвело настоящий фурор. Дамские туфли, оформленные подобным образом, выглядят почти как ювелирное изделие. Стразами можно оформить как отдельные элементы обуви (например, каблук или носок) так и покрыть ими всю поверхность. Каплями Swarovski украшают дамские туфли на классической высокой шпильке, босоножки, сапоги и даже ботильоны.


Металлические стразы. Их обычно изготавливают из алюминия. Стразы из металла можно подвергать более сложной обработке. Что позволяет получить в результате довольно интересные элементы для декорирования обуви. Это могут быть небольшие фигурные пластины геометрических форм. Металлическими стразами чаще всего украшают туфли на шнуровке и ковбойские полусапожки, также их иногда применяют для оформления обуви в стиле милитари.


Маленькие хитрости для тех, кто обожает туфли со стразами
Всем любителям туфель с крошечными кристалликами хорошо знакома такая проблема как потеря одного или нескольких страз, особенно в тех случаях, когда ими украшен каблук или платформа. Найти отлетевший осколок довольно проблематично, поэтому вот вам пара советов как сохранить обувь в первозданном виде. Сразу оговоримся, если туфли приобретены в магазине и на них красуется фирменное клеймо качественного производителя, то наши рекомендации вам, скорее всего, не понадобятся.


Ну а если нет, прислушайтесь к нашим советам. Итак, стразы обычно клеятся к основе, из которой изготовлена обувь, специальным клеем. После этого материал попадает под термопресс. Иногда применяют пришивные стразы, но это достаточно редкое явление (в основном пришивают стеклярус). Что же делать, если камешек отклеился и отпал? Не беда, вы можете подобрать точно такой же и приклеить его на то же место, благо в продаже имеется огромное количество разнообразных стразов всех размеров и форм. Если же вы хотите предупредить потерю стразов, перед выходом покройте поверхность, усыпанную камнями, бесцветным лаком для ногтей. Он надёжно закрепит камни, не позволив им выпасть и потеряться.


Туфли со стразами — фото
Вечернее платье просто немыслимо без туфлей со стразами. И это действительно так! Попав на фешенебельный приём или вечеринку вы, несомненно, будете в центре внимания, ведь сияние обуви при искусственном вечернем освещении просто завораживает.
































Картина дня

наверх