На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

7 мифов о лазерной эпиляции

7 мифов о лазерной эпиляции

При этом на российском рынке эта технология появилась не так давно, поэтому вокруг методики, позволяющей радикально решить проблемы с лишними волосами на теле, родилось огромное количество мифов. Некоторые мифы о лазерной эпиляции имеют под собой реальную основу, тогда как другие, ничем, кроме как сказкой, назвать нельзя. Рассмотрим наиболее популярные вопросы, связанные с лазерной процедурой удаления волос. 

Миф 1. Лазерная эпиляция способна нанести серьезный вред здоровью. 

На самом деле основное преимущество лазерных технологий состоит в том, что лазером можно воздействовать исключительно на проблемную зону (в нашем случае это волосяные фолликулы). Лазер проникает в слой дермы до глубины 1-4 мм, достигает волосяных фолликулов, после чего рассеивается, никоим образом не затрагивая кожу вокруг. И уж тем более, при лазерной эпиляции не подвергаются воздействию никакие внутренние органы. Единственный дискомфорт, который может испытывать пациент при проведении процедуры — это легкое покраснение кожи, которое самостоятельно проходит через несколько минут, часов. 

Миф 2. После лазерного удаления волос в несколько раз возрастает риск образования шрамов, врастания волос. 

На самом деле лазерные технологии как раз и отличаются тем, что рубцов после использования лазера не остается (лазером удаляются бородавки, родинки, другие новообразования). Рубцы на коже могут появляться при введении игл в кожу, в частности, при проведении электроэпиляции. Что касается врастания волос, то это неприятное последствие удаления волос встречается при проведении восковой депиляции, а лазерные технологии как раз рекомендуются в качестве устранения подобных проявлений. 

Миф 3. Лазерная эпиляция — дорогое удовольствие. 

На самом деле, это относительный вопрос. Еще несколько лет назад лазерные процедуры действительно стоили достаточно дорого, но к сегодняшнему дню цены стали вполне приемлемыми, тем более, если учитывать, что от волос вы избавитесь навсегда. Можно посчитать, сколько денег вы потратите на бритвенные станки, лезвия, на пенки и лосьоны для бритья за ближайшие несколько лет, и сравнить получившуюся сумму со стоимостью лазерной процедуры. Вы наверняка будете удивлены. А если еще вспомнить о том, что вам больше никогда не придется краснеть, забыв сбрить лишние волоски на теле, вопрос о стоимости лазерной процедуры и вовсе становится неактуальным. 

Миф 4. Лазерные процедуры отличаются болезненностью. 

На самом деле, этот миф о лазерной эпиляции также относителен. Многое зависит от индивидуального болевого порога человека, но в любом случае манипуляции с лазером являются менее болезненными, чем те же манипуляции с воском. Если говорить в общем, то ощущения при проведении лазерной эпиляции можно назвать лишь слегка неприятными: легкие покалывания по коже. Если же при проведении процедуры пациент испытывает болевые ощущения, специалист предложит обезболивающий крем. 

Миф 5. С помощью лазера нельзя удалять седые волосы. 

Вот этот миф о лазерной эпиляции абсолютной правдой, так как этот метод базируется на принципе селективного фототермолиза. Лазерный луч поглощается органом-мишенью (в нашем случае это темный пигмент, содержащийся в волосе), тогда как окружающая кожа без пигмента, не повреждается. Соответственно, седые волосы, которые не имеют пигмента, лазером не повреждаются, так как луч их просто «не видит». Идеальный вариант для проведения процедуры: темные волосы на светлой коже. 

Миф 6. Для 100% удаления волос навсегда достаточно проведения одной процедуры. 

На самом деле, за одну процедуру удалить все волосы не получится. Лазерный свет способы поглотить только зрелые волосяные фолликулы, которых на теле одновременно не бывает более 20%. Фолликулы, уничтоженные лазером, дальше расти не смогут, но будут появляться новые волосы. Полностью волосы сменяются в течение 8-16 месяца, соответственно, в течение этого времени необходимо провести несколько процедур, и только после этого вы сможете попрощаться с нежелательными волосами на теле навсегда. 

Миф 7. Лазерное воздействие может привести к появлению новообразований на коже. 

На самом деле, онкология является одним из противопоказаний для лазерной эпиляции, однако вызвать появление новообразований лазер не способен, так как в лазерном луче отсутствуют ультрафиолетовые волны, обладающие онкогенным действием. Обычный солярий представляет больший риск в этом плане, чем лазерная эпиляция.

© Melochi-jizni.ru

Картина дня

наверх