На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как убрать следы на коже от покраски волос

Как убрать следы на коже от покраски волос

 
Как убрать следы на коже от покраски волосКак убрать следы на коже от покраски волос
 
После полной покраски волос в домашних условиях большая вероятность что краска, которой вы окрашивали волосы, попала на лицо, плечи и другие части тела, при этом оставив тёмные пятна. Как от неё избавиться без вреда для кожи, об этом каждый, кто попал в такую не столь приятную ситуацию. Приведу несколько советов по избавлению пятнышек: 
 
Уход за волосами всегда требует не только времени, но и правильно подобранных средств. Средства по уходу за волосами помогут вам сделать ваши волосы еще боле послушными, блстящими, густыми, а также не мучаться с этими пятнышками от краски.
 
1. У каждого кто пользуется лаком для ногтей, есть и жидкость для снятия лака вот она то как раз и сможет помочь если смоченным тампоном протереть загрязнённое место. Конечно же, нужно быть осторожным так, как может вызвать раздражение.
 
 
2. Спирт или средства спиртосодержащие также подойдут в данной ситуации. Смочите тампон и потрите пятна.
 
3. Зубной пастой, но желательно не отбеливающей, так как частички, содержащиеся в ней, могут поцарапать кожу лица и тела. Небольшое количество пасты нанесите на загрязнённое место, разотрите, для большей эффективности процедуру нужно будет провести несколько раз.
 
4.Вазелин. Намажьте место и дайте впитаться, затем тампоном потрите пятно, при необходимости повторите.
 
5.Детское или хозяйственное мыло. Обильно намыльте загрязнённые участки и дайте высохнуть, для большего эффекта оставьте на ночь, утром потрите и смойте водой.
 
6.Сода пищевая. Разведите до кашеобразного состояния и нанесите на испачканный участок, трите несильно чтоб не расцарапать кожу лица или тела, затем смойте. 
 
7.Растительное масло, но лучше оливковое . Разогрейте на водяной бане и нанесите на загрязнённую кожу, также для эффективности оставьте на ночь, утром смойте водой.
 
8.Лосьон для лица также может очистить кожу от пятен после покраски. В отличие от чистого спирта лосьон менее раздражает и сушит кожу. Также намочив ватный диск, потрите загрязнённые участки.
 
9. Сок половинки лимона необходимо выжать в ёмкость и намочить ватный диск, протрите слегка грязь, будьте осторожны берегите глаза.
 
10. Специальные средства, продающиеся в каждом профессиональном магазине также, удалят загрязнённые участки на теле от пятен краски.
 
Главное не стоит забывать о том, что все средства, которые вы будете применять для очищения кожи, могут вызвать как раздражение, так и сухость кожи. После обработки кожи тем или иным средством не забывайте пользоваться увлажняющими кремами, которые нормализуют кожу лица и тела.

Картина дня

наверх