На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

облепиховое масло для красоты и здоровья

 

 

облепихаОблепиховое масло раньше прикладывали к ранам для скорейшего заживления, принимали для восстановления сил после болезни, лечения ангины, атеросклероза, болезней желудочно-кишечного тракта. Облепиховое масло  особенно целительно: оно обладает обезболивающим свойством, защищает от различных инфекций, снимает воспаления, а также способствует заживлению ран и рубцов. 

Немного из истории облепихового масла

Плоды облепихи могут содержать до 10% масла. Облепиховое масло обладает характерным запахом облепихи и ярким оранжевым цветом из-за большого количества содержащихся в нем каротиноидов. Химический состав облепихового масла очень богат. В нем содержится огромное количество активных  биологических веществ: фосфолипиды, витамины А, Е и С, токоферолы, аминокислоты, органические кислоты, минералы и многое другое.

Облепиховое масло используется не только в народной медицине. Официальная медицина активно использует это средство как лекарство от различных заболеваний и как основу для изготовления других лекарственных препаратов. Масло облепихи улучшает работу щитовидной железы и сердца, участвует в обмене белков, препятствует развитию ожирения печени, стимулирует половую функцию,  делает эластичнее кровеносные сосуды, регулирует содержание холестерина, выводит из организма токсины и тяжелые металлы, очищает организм.

Конечно, как и любой продукт, облепиховое масло имеет противопоказания к применению. Оно не рекомендовано лицам, страдающим желчнокаменной болезнью и панкреатитом.

Применение облепихового масла в косметологии

Масло облепихи широко применяется и в косметологии.  Его состав благотворно воздействует на сухую кожу, особенно в сочетании с косметическим кремом.

Рецепты для кожи на основе облепихи

маслоДля сухой кожи приготовьте такой лосьон:  смешайте стакан свежих сливок, половину стакана водки, одно взбитое яйцо и чайную ложку облепихового масла.  Протирайте этим составом кожу лица  перед сном. Лосьон питает и освежает ее.

Сухую обезвоженную и увядающую кожу  можно  увлажнить и витаминизировать полезной маской из чайной ложки облепихового масла, чайной ложки меда,  чайной ложки сока лимона и одного желтка. Полученную смесь нужно накладывать на лицо, грудь и шею и держать 15 минут.  По окончании указанного времени смыть состав. Такие рецепты не только питают, но и ухаживают за лицом.

Облепиховое масло решит многие проблемы

Облепиховое масло эффективно решает проблему повышенного отделения кожного сала.  Если у васжирная кожа, протирайте лицо регулярно облепиховым маслом, однако не переусердствуйте  - помните о том, что в облепиховом масле содержится каротин, который в избыточном количестве сделает лицо оранжевым.

Облепиховое масло поможет справиться с такой проблемой как ломкость ногтей, правда, в этом случае, принимать его  нужно не только как наружное средство, но и внутрь. Ногти  хорошо укрепят ежедневные ванночки из облепихового масла. Немного нагрейте его и добавьте несколько капель лимонного сока.  Кисти рук после ванночки обсушите салфеткой и постарайтесь не мочить руки  в течение нескольких часов. Неделя такой терапии – и  руки станут нежными и гладкими, а ногти укрепятся. Облепиховое масло ухаживает за ногтями и руками.

Как средство по уход за волосами" href="http://togliatti.strana-krasoty.ru/hair.html" target="_self">уходу за волосами облепиховое масло также очень эффективно.  Если втирать масло в кожу головы за пару часов до мытья волос, то масло укрепит ослабленные волосы, улучшит их внешний вид, придаст здоровый ослепительный блеск и силу.

Облепиха настолько уникальный продукт, что о ее полезных свойствах можно рассказывать бесконечно. Однако прежде чем принимать облепиховое масло в качестве лекарственного средства,   проконсультируйтесь с лечащим врачом. Он исключит риск аллергии и возможных осложнений.

http://togliatti.strana-krasoty.ru/

Картина дня

наверх