На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как правильно брить интимное место: Скажите твердое «Нет» нежелательной растительности и «Да» гладкой эстетике внешнего вида!

Поверьте, говорить «об этом» не только можно, а даже нужно в открытую! Конечно же, если вы являетесь представителем или представительницей стиля «ретро» в интимных местах, тогда вы обратились не по адресу. Что тут говорить, для большинства людей процедура «Как красиво побрить интимное место» просто-напросто бессмысленна. Поэтому желаем вам и дальше гордо демонстрировать свой волосяной покров не только в собственной ванной, но и в общественных местах!Ухоженность – это просто не ваша тема, в таком случае. Но если вы принадлежите к числу современных девушек и парней, женщин и мужчин, добро пожаловать – вас ждет «ликбез» от лучших специалистов в данной области!

kak-brit-intimnoe-mesto

Да, проблема удаления волос в интимных местах – это весьма щепетильный вопрос. Но суть в том, что речь идет о полноценном уходе за собой и здоровье в целом. К сожалению, все наши беды возникают от достаточно быстрого взросления, закрытости личности и элементарной невежественности в данном вопросе.

О насущных задачах интимной гигиены, не говоря уже о бритье интимных мест перед родами, решаются говорить напрямую немногие, и это печально. В intimnaya-gigienaидеале, каждому родителю следует пытаться донести своему ребенку эти и другие основы. Пожалуй, нет ничего хуже, чем проглядывающие сквозь нижнее белье волоски, замеченные в раздевалке еще в школе, перед уроком физкультуры. Что мы имеем в результате? Однозначно, всеобщее осуждение и обидные насмешки; а, следовательно, комплекс неполноценности в будущем...

Вне зависимости от сложившейся ситуации, пришла пора отбросить все стереотипы бритья интимных мест у женщин и мужчин, которые властвовали над вами до сих пор, и приготовиться к удивительным открытиям! Для начала давайте разберемся с основами удаления нежелательных волос в зоне «ню», как женской, так и мужской.

Зачем нужно брить интимное место?
Развеянные мифы и «Голая» правда!

  • А вы знали, что на любых волосах скапливается за день определенное количество грязи и бактерий? Соответственно, элементарное бритье необходимо всем нам с точки зрения гигиены, как среди женщин, так и мужчин. Но это совсем не означает, что надо сразу сбрить все волоскиintimn-britie-u-mugchin до единого, узнав как брить интимное место начисто. Да, это сугубо личное дело.
  • Парадоксально, но факт: если уж природой задуман рост волос в «этом» месте, значит, они там действительно нужны. Хотя вопрос «Стоит ли брить интимное место?» в полной мере касается и эстетики: если вы чисто выбриты и красивы, это может сделать вас намного раскованнее и привлекательнее. Природа – это поистине совершенный создатель, который никогда не делает ничего лишнего. С биологической точки зрения, волосы в интимной части являются показателем половой зрелости, а также выполняют несколько важных функций.

Во-первых, это воздушная подушка, защищающая половые органы от холода. Однако, таким образом, обеспечивается терморегуляция данной области в жаркое время года.

Во-вторых, наличие волосяного покрова у женщин препятствует проникновению инфекций в половые органы и поддерживает там определенный микроклимат флоры влагалища.

В-третьих, интимные волосы удерживают запах феромонов, которые способны привлекать противоположный пол. В связи с вышеперечисленными причинами, врачи настоятельно рекомендуют не брить волосы в интимном месте, а только подрезать их в области лобка/паха.

  • Примечательно, но удаление волос с тела имеет очень давнюю историю развития. Более того, именно она способствовала формированию удивительных традиций у разных народов.
    ФАКТЫ! Мусульмане считают тело, лишенное волос, предельно чистым, уделяя данной процедуре особое внимание. А на Кавказе существует даже обряд полной депиляции невесты в преддверии брачной ночи! У славянских народов интимные места до недавних пор считались неприкосновенными, а волосам в этой зоне и вовсе придавался магический характер.
  • Вот несколько фактов, установленных американскими физиологами Гарвардского университета и касающихся удаления волос в интимных местах навсегда различными способами. Люди, которые привыкли брить, выщипывать или подвергать фотоэпиляции «укромные» волосы, склонны набирать лишние килограммы! Полное удаление волос с женского тела приводит к нарушениям месячного цикла, бесплодию и ускоренному наступлению климакса. Как следствие, перестройка обмена веществ и изменения гормонального фона провоцируют мужеподобность и преждевременное старение!
  • Почему бритье интимных мест у мужчин заставляет их наводить красоту в паху? Это тоже вполне оправдано, ведь голая зона увеличивает размеры, которые всегда имеют значение! Эстетичность и сексуальность – вот в чем вопрос. Тем не менее, всю эту картину может испортить банальное раздражение на коже вследствие неумелого бритья.a-stoit-li-brit

Как и чем лучше брить интимное место?
Эпиляция или Депиляция?

На данном этапе развития общества придумано несколько основных видов избавления от нежелательных волос. В связи с этим существует немало споров, как и чем это делать лучше всего. Однако следует различать 2 основные процедуры, кардинально отличающиеся по своей сути:

  • Эпиляция – это полное удаление волос в интимных местах мужчин и женщин, а именно корней волосяных луковиц.
  • Депиляция – это удаление видимой части волос кожного покрова, в частности, с помощью бритья.

В первом случае вы получает идеально гладкую кожу, которая будет радовать вас и окружающих в течение 2-3 недель. Однако на такой способ решаются далеко не все, и вот по каким веским причинам. Лазерная и фото-эпиляция являются весьма дорогостоящими процедурами, в то время как эпиляция воском давно известна своей болезненностью. Здесь все индивидуально. Все же, кому-то подходит небезопасный воск, который может оставлять раздражение, если процесс был непрофессионально выполнен. Кто-то привык к новомодным машинкам для бритья интимных мест или эпиляторам, выдержать которые суждено единицам.

Вполне логично, что если вы не желаете терпеть боль за свои же собственные деньги, вам придется постичь азы правильного бритья интимного места дома, ведь это для вас более актуально.

Общеизвестно, что бритье интимного места чревато инфекциями, воспалениями и порезами, а значит, лишними проблемами. С другой стороны, к этому простейшему и самому распространенному способу избавления от нежелательной растительности привыкло большинство. Поэтому перед началом этой процедуры стоит произвести все необходимые гигиенические процедуры, а затем следовать определенным правилам.

Как брить интимное место станком правильно? 
6 золотых правил для всех и каждого!

Итак, перед тем как экспериментировать с неизведанными лично для вас способами эпиляции, возможно, стоит усвоить уроки элементарного бритья? На самом деле каждый 3-й человек не имеет ни малейшего представления о том, как обращаться с «зоной глубокого бикини». Что же, сейчас самое время восполнить ваш пробел на этом интимном поприще!

  1. Правильная бритва для бритья интимных мест. Главное условие – никакихbritven-stanokразовых станков! Мужская бритва – отныне «ваша», не важно, мужчина вы или женщина. Такой помощник в нашем деликатном деле будет достаточно острым, но более безопасным. Запомните, тупое лезвие – это враг №1 вашей кожи!
  2. Средство для бритья. Оставьте мыло для недалеких. Во-первых, оно сушит кожу; во-вторых, оно приводит к раздражениям. Лучше всего выбрать хороший гель или крем после бритья интимных мест для вашего типа кожи плюс дополнительные увлажнители. Современный рынок средств по уходу за кожей может предложить вам изобилие гипоаллергенных косметических средств без раздражающих красителей и отдушек. Если же у вас присутствует аллергия даже на таковые,gel тогда вам лучше отказаться от бритья и подрезать волосы близко к краю. Чувствительная кожа и острые волосы в интимной зоне – это чудовищное сочетание, которое доставит вам массу неприятностей!
  3. Грамотная подготовка. Спешка здесь просто неуместна! Любую кожу нужно правильно подготовить. А еще нельзя волноваться по поводу возможных порезов. Словом, процедура должна пройти по Фэн-шуй «Как гладко побрить интимное место»!
  4. Собственно бритье. Если вы достаточно пропарили свою кожу, то волосы будут как бы приподниматься, что очень помогает их удалению бритвой. Так почему бы не принять ванну, не распарить кожу и не ополоснуть «жертвенное» место прохладной водой? Теперь важно сперва подстричь длинные волоски,brit-intimn-mestaчтобы они не застряли в лезвие бритвы, и от этого не пострадало качество всей процедуры. Следующий шаг – это нанести крем/гель для бритья и подождать несколько минут, чтобы ваша кожа и волосы достаточно смягчились. Теперь вы на самом деле готовы к женскому/мужскому бритью интимных мест! Правильно брить зону бикини означает использовать как можно меньше движений, желательно всего 2: по росту волос и против роста волос (как альтернатива – 2 раза по росту волос). Имейте в виду, что бритье против роста волос имеет тенденцию вызывать раздражение и провоцировать врастание волоса в кожу.
  5. Завершение процедуры «Как побрить интимное место начисто». После окончания бритья хорошо вымойтесь с мылом для того, чтобы избежать риска попадания какой-либо инфекции. Затем воспользуйтесь лосьоном, содержащим спирт, или, как вариант, увлажняющим средством после бритья (гелем для бритья интимных мест). Главное, делайте это все предельно аккуратно, поскольку вы обрабатывали свои чувствительные половые органы! В случае возникновения порезов (хотя этого и не должно произойти), обработайте кожу перекисью водорода.
  6. Постскриптум. Следует выбирать частоту бритья самостоятельно (по мере надобности), однако за ежедневное «общение» с бритвой не ждите благодарности от своей кожи, ведь она ответит вам издевательским раздражением. К тому же, подвергшиеся бритью участки необходимо мыть хотя бы раз в день. При возникновении частых раздражений и врастания волос, наряду с другими проблемами, стоит пересмотреть этот способ удаления волос в интимных местах мужчин/женщин. Возможно, вам придется обратиться к услугам специалистов в области фото- или лазерной эпиляции.

Бикини-дизайн, или «Интимные стрижки»:
За и Против

Вы, наверное, слышали о специальных салонах красоты, где волосы в интимных зонах фигурно сбриваются, красиво подрезаются или украшаются аксессуарами (перышки, стразы, блестки и т.п.). По желанию клиента можно даже осуществить окрашивание волос в интимной зоне в определенный цвет.

А Вы Знаете?

Мэрилин Монро обесцвечивала свои волосы на лобке, стремясь быть блондинкой с головы до ног.

В этом случае, советуем быть предельно осторожной/осторожным, поскольку краска зачастую вызывает аллергию и кожные высыпания; а таковые в данной области тяжело лечить.

В целом, бикини-дизайн не несет негативного влияния на здоровье женщины/мужчины; однако всегда есть риск занесения инфекции при использовании нестерильных инструментов.

Заключение

Ухаживайте за своим телом регулярно, ведь это Дом Вашей Души, так сказать. И у женщин, и у мужчин есть интимные места, поэтому такой уход регулярен и обязателен. Вы занимаетесь подобной процедурой только летом? Это в корне неправильно! Себя нужно любить всегда. Для ухода за интимными местами, в частности, задаваясь вопросом «Стоит ли брить интимное место?», требуется найти не только время, но и желание. Словом, не экономьте на себе.

http://richmf.ru/intimnoe-zdorove/340-kak-pravilno-brit-inti...

Картина дня

наверх