На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Модная стрижка гарсон 2018: 23 стильных варианта

Необычная стрижка гарсон появилась еще в прошлом веке. Несмотря на свой уже преклонный возраст, она по-прежнему привлекает внимание многих модниц. Такая необычная прическа отличается своей легкостью, задорностью и нотками кокетливости. Больше всего подобные вещи идут хрупким женщинам. Это позволяет подчеркнуть их индивидуальность и характер. При этом такой стрижкой очень просто разнообразить свой образ. Можно глобально изменить стиль и наверняка вам это понравится. Ухаживать за гарсон, не составляет особого труда, и если появится желание, то у вас есть возможность сделать стильную укладку.

Подборка фото женской стрижки гарсон 2018

Стрижка дает возможность экспериментировать, что очень приятно, ведь в любой момент можно что-то поменять в собственном внешнем виде. С тех пор распространённость этой стрижки то увеличивается, то уменьшается, но если рассматривать её как глобальное явление, то можно смело сказать, что с тех пор она не выходила из моды никогда. В быту русскоговорящее население часто именует её «под мальчика». И действительно, длина и силуэтная форма стрижки — типично мужские. Но при «умной» подаче именно эта «мальчишеская» стрижка раскрывает женственность той дамы, которая так стрижётся. По густоте и текстуре волос Гарсон не имеет ограничений. Это отчасти объясняет популярность стрижки как таковой.

Модная стрижка гарсон на короткие волосы 2018 фото

Короткая длина уже изначально предполагает, что походы в парикмахерский салон станут для вас частым явлением. Раз в месяц, или по возможности чаще, придется обновлять свои прядки, чтобы сохранить форму прически. Расставаясь с длинными волосами, будьте готовы, что макияж надо будет продумывать более тщательно, т.к. теперь объектом всеобщего внимания станут не ваши шикарные локоны, с которыми вы уже распрощались, а лицо, черты которого теперь необходимо правильно подчёркивать с помощью косметики. Укладывая волосы нужным вам образом, не переборщите со средствами стайлинга, иначе ваши прядки будут выглядеть грязными и неухоженными. Стрижка гарсон – это выбор смелых девушек, не боящихся сделать вызов обществу. Лучший выбор для активных барышень!

Кому подойдет стрижка гарсон

Чаще всего такая стрижка нравиться активным девушкам, которые не привыкли сидеть на месте. Прежде всего, это молодые студентки и деловые девушки, которые занимаются бизнесом. Спортсменки тоже часто отдают предпочтение стрижке гарсон. Такая прическа очень удобна тем, что при минимальных усилиях можно добиться просто волшебного результата. К тому же имея под рукой гель или что-то подобное из косметики для волос можно регулярно менять укладки. Соответственно гарсон открывает массу возможностей для развития вашей фантазии. Откровенно мужскую прическу – гарсон – смягчают плавные переходы и отсутствие четких линий. Может быть поэтому она содержит в себе столько шарма и некоторую загадочность. Достигается этот эффект благодаря тщательному филированию по всему объему стрижки.

Виды укладки стрижки гарсон 2018

Непременный плюс небольшой длины — минимальный вес волос. Следовательно, их довольно легко поднять у корней, таким образом создав иллюзию густоты волос. Именно поэтому обладательницы редковатых волос с удовольствием носят эту стрижку. Казалось бы, да что там укладывать? Да, это несложно, но делать это следует каждое утро. Добиться совершенно разного конечного результата можно при укладке феном или на бигуди. Укладка может быть объёмной или гладкой, или же комбинированной. Например, можно придать основаной массе волос объём, а чёлку оставить гладкой, выпрямив её «утюжком». Очень женственно выглядит укладка на бигуди среднего диаметра. В результате получаются мягкие волны.

Для особо торжественного случая подойдёт укладка с стиле «ретро». Волны формируются при помощи пальцев, заколок и расчёски с частыми зубьями. Одна и та же укладка феном будет смотреться совершенно по-разному, если делать пробор в разных местах. Можно выбрать ультрабоковой пробор, как у Твигги. Или зигзаг. Направление укладки тоже имеет значение. Гарсон можно зачёсывать вперёд, назад, набок. Благо, небольшая длина позволяет уложить волосы в по-разному в отношении направления. Комбинации направления, проборов, больший или меньший объём позволяет создать множество вариаций укладки. Каждый день можно выглядеть по-новому с такой, казалось бы, простой стрижкой.

Модная стрижка гарсон на волосы разной длины в 2018 году новинки фото

Характеризуется максимально четкими контурами и очень короткой челки, обычно выполненной в виде дуги. Будет лучше, если при создании этого «шедевра» мастер будет стричь как можно короче. Не бойтесь экспериментировать, ведь гарсон и предполагает короткую длину и компактную форму. Она, несомненно, подойдет для деловых или просто активных девушек. Если вы хотите получить короткую шевелюру, но при этом сильно не рисковать, то эта вариация – именно для вас. Пряди здесь стригутся не сильно коротко. Стилисты очень часто рекомендуют здесь пофантазировать с концами, предлагая делать их неровными и рваными.

Классическая гарсон или с челкой? Что выбрать на 2018 год?

Классическая модель характеризуется профилированными и срезанными волосами по бокам и на затылке. В данном случае все контуры стрижки будут четкими и ровными. Такие стрижки смотрятся всегда очень элегантно. Гарсон с челкой подходит практически всем дамам. Разная форма и длина челки позволяет быстро видоизменяться. Кроме того, применив правильную челку, можно подкорректировать овал лица, скрыв чрезмерные округлости и массивность. Но она имеет некоторые ограничения по форме лица и типу фигуры. Изначальный вариант стрижки не рекомендуется для квадратного и круглого типов лица, так как именно эта силуэтная форма подчеркнёт недостатки. Эта модель стрижки гармонично выглядит на стройных девушках спортивного телосложения. Но нет правил без исключений. Например, Келли Осборн, лицо которой имеет квадратную форму, а фигура далека от идеала, носила стрижку «под мальчика» довольно долго. И выглядела с ней отлично. Секрет — в правильной укладке. А также в том, что мастер выполняла стрижку не по канону. Даже на волосах небольшой длины опытные мастера могут творить шедевры, корректируя овал, делая главный акцент на достоинствах и отвлекая внимание от недостатков.

https://formulakrasoty.com/1284666894948502067/modnaya-striz...

Картина дня

наверх