На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как полностью очистить организм в домашних условиях

Как полностью очистить организм в домашних условиях

девушка на лугу

 

Полная чистка всего организма человека – это своеобразная процедура, которая подразумевает нейтрализацию и дальнейшую ликвидацию шлаков, токсинов, каловых масс, слизи, камней, разнообразных солевых отложений и скоплений, которые негативно сказываются на работе всех органов и замедляют их полноценную деятельность.

Полное очищение организма необходимо проводить с кишечника, самого главного органа, затем необходимо уделить внимание печени и суставам, почкам и лимфе, сосудам и желудку. Выполняя подобную процедуру в домашних условиях, вам не понадобятся большие материальные затраты и физические усилия, все делается просто и быстро, без лишних хлопот. Это является главным преимуществом. После проведения очистки организма, выполненной в домашних условиях, вы будете чувствовать себя намного лучше, здоровее, красивее и моложе. Вы сможете избавиться не только от шлаков, камней, токсинов, но и сбросить лишние килограммы и привести собственный вес в норму.

Последовательное очищение и его особенности

Очищение всего организма в домашних условиях должно проходить по специальному алгоритму и в строгой последовательности, чтобы получить желаемый результат и положительный эффект.

Кишечник

яблочный уксус

Самый простой способ: вам понадобится клизма и специальная жидкость. В его составе должны присутствовать два литра холодной воды (кипяченой). Идеальное время для выполнения подобной манипуляции: пять – семь часов утра после очередного опорожнения от каловых масс. Курс:

  • первая неделя – каждый день;
  • вторая – через день;
  • третья – процедура проводится каждые три дня;
  • четвертая – каждые четыре дня;
  • пятая неделя и дальше – один раз в семь дней;

Очистительные клизмы делаются до тех пор, пока не прекратиться газообразование и вздутие живота, после приема пищи. Если вы хотите избавиться от дисбактериоза или предупредить его развитие, то можно съедать по одному зубчику чеснока, тщательно разжевывая, на протяжении двух недель. Запивать большим количеством воды. Больше об очистке кишечника читайте тут.

Печень

мед и оливковое масло

Перед тем как проводить очищение печени в домашних условиях, необходимо выполнить качественную чистку кишечника, иначе вы не получите желаемого и эффективного результата. Способ очистки печени в домашних условиях достаточно простой и доступный: на протяжении двух суток нужно пить один свежевыжатый яблочный сок в неограниченном количестве. Что касается третьего дня, то возникают определенные ограничения, пить сок можно до семи часов вечера. Согласно медицинским исследованиям, в это время суток, печень отдыхает и становится расслабленной, что способствует эффективному выведению камней.

Для этого вам необходимо приготовить специальную очищающую смесь, а именно: три столовые ложки натурального меда и три ложки подсолнечного/оливкового масла. Принимать в положении лежа, а именно на правом боку на грелке, на протяжении трех часов, затем лечь спать. С утра будет происходить очистка печени в домашних условиях, затем сделайте клизму, чтобы убедиться в том, что очищение прошло полностью. Следующий курс для печени можно проводить не раньше чем через две — четыре недели.

Почки

арбуз на тарелке

Перед тем как проводить чистку почек, особенно в домашних условиях, вы должны выполнить первый и второй шаг комплексного очистительного курса. Затем потребуется специальное ультразвуковое исследование, чтобы удостовериться в отсутствие камней в почках человека. Запомните, самостоятельная ликвидация камней – является достаточно опасной для здоровья и жизни, иначе понадобится экстренное хирургическое вмешательство.

Имеется два наиболее действенных и эффективных варианта чистки почек, которые выполняются даже в домашних условиях. Согласно первому методу, можно кушать арбуз и черный хлеб, а второму – понадобится специальная настойка, приготовленная из талой воды и пшена. Согласно первому способу с арбузами, вам необходимо съедать не менее шести – восьми килограммов в день и употреблять около двухсот грамм хлеба на протяжении недели. Каждую ночь, около трех часов, принимать ванну. Температура воды не менее сорока двух градусов по Цельсию. Затем, в течение двух часов, нужно покушать арбуз около трех килограмм. Что касается настойки из пшена и талой воды, то ее необходимо пить в течение двух недель каждую ночь.

Суставы

суставы

Следующий этап – суставы. Перед проведением этого шага, необходимо выполнить вышеописанные процедуры в строгом порядке, чтобы получить желаемый результат. Способ проведения прост: вам понадобится вода, в которую необходимо положить пять грамм лаврового листа, а затем кипятить на протяжении семи минут. Затем настаивайте в термосе на протяжении трех или четырех часов. Раствор принимается около трех дней в течение двенадцати часов. Обратите внимание на свое питание и сделайте его полностью вегетарианским. Если понадобится повторная манипуляция, тогда сделайте перерыв на четыре дня.

Мочеполовая система

Обязательно выполнить все вышеописанные пункты комплексного очищения человеческого организма. Перед тем как проводит манипуляции с мочеполовой системой – проконсультируйтесь с урологом, чтобы избежать серьезных проблем, так как могут быть определенные противопоказания к проведению процедуры. Способ: на протяжении девяноста дней – завтракайте моченым рисом, затем нельзя употреблять пищу в течение четырех часов. Вся пища должна быть строго вегетарианской! В это время можно пить полезный имбирный чай, способствующий образованию всевозможных побочных эффектов.

Лимфа

горячий душ

Очищение лимфы является достаточно серьезной процедурой, к которой необходимо подойти ответственно и аккуратно. Проконсультируйтесь с лечащим врачом и проведите все пункты комплексного лечения организма пациента. Способ выполнения следующий: каждое утро на протяжении трех дней – делайте клизму, потом необходимо принять специальный раствор, который состоит из ложки соли глауберовой и ста миллилитров воды чистой. Затем примите горячий душ, вам нужно тщательно прогреться и начать терять влагу. Очень важно, не заниматься самолечением, лучше всего – обратиться к врачу и получить определенные советы, рекомендации!

Картина дня

наверх