На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

6 золотых правил для эффективной борьбы с проблемной кожей

 6 золотых правил для эффективной борьбы с проблемной кожей
идеальная кожа

 

 

Мы так привыкли к слову «проблема», что уже даже и не замечаем, что оно, как злой рок, преследует нас повсюду – куда бы мы ни пошли. Ну и, естественно, если мы говорим или думаем о проблемах – они не замедлят появиться.

Бешеный темп жизни, стрессы и плохая экология, а также нехватка внимания к себе, любимой и немного генетической предрасположенности лежат в основе того, что мы с вами привыкли называть «проблемная кожа лица».  Угри, прыщи, раздражения и черные точки вкупе с сальным блеском и комплексом «грязной кожи» — вот она, ежедневная реальность многих современных Леди.

Конечно, эти проблемы можно «замаскировать» толстым слоем макияжа. При удачном подборе средств и наработанных навыках можно даже создать иллюзию безупречной кожи, но ведь всё дело в том, что это – всего лишь иллюзия, обман. И обманываем этим мы в первую очередь самих себя.

проблемная кожа

Так что же делать обладателям проблемой кожи? Как справиться с недугом? Исходя из собственного многолетнего опыта закрывания глаз, создания иллюзий и активной борьбы за красивую и здоровую кожу скажем: без фанатизма, наши уважаемые Леди!

Проблема раздраженной и воспалённой кожи, бесспорно, серьёзна и требует решительных действий, но, как и в любом другом уходе за нашей драгоценной внешностью, самое главное правило – не переусердствовать, иначе можно только усугубить ситуацию.

Поэтому вместо того, чтобы истязать вашу и без того неважно чувствующую себя кожу тоннами тональных и маскирующих средств или бесконечными косметическими процедурами в домашних условиях, остановитесь, отдохните сами и дайте коже отдышаться!

А также на регулярной основе следуйте следующим нехитрым правилам:

- Держите в уме выражение о том, что шрамы украшают только мужчин и НИКОГДА не поддавайтесь искушению выдавить прыщи, уродующие ваше лицо. Если после такого вмешательства у вас на лице останется рубец – будет гораздо хуже.

- Умывайтесь утром и вечером. Не нужно делать это слишком часто – так можно добиться еще большего воспаления и сухости кожи. Причём очищающие средства следует подбирать осторожно. Пенки, гели, скрабы и мыла не должны слишком агрессивно сушить эпидермис, иначе ко всему прочему вы рискуете получить шелушение и чувство стянутости кожи лица.

Идеальным в нашем с вами случае будет очищающее средство на основе глины, которое смоет лишний жир и пот, придаст коже матовость и сделает это очень и очень деликатно и бережно.

- Если вас смущает жирный блеск и в течение дня и вам бы хотелось периодически корректировать этот недостаток, то лучшим помощником в этом случае для вас будет тоники, в состав которых входит минеральная пудра. Только не забывайте каждый раз перед использованием этого средства очищать лицо косметической салфеткой.

Очищение проблемной кожи лица

Настои мяты, шалфея, а также тысячелистника прекрасно помогут вам оживить вашу проблемную кожу. Использование спиртовых настоев данных трав возможно, но без фанатизма опять-таки – держите в уме подсушивающий эффект таких средств.

- Ваши волосы всегда должны быть чистыми – особенно если они часто контактируют с кожей лица. Если вы не мыслите укладки без лака для волос, мусса или воска, тогда забудьте о чёлках раз и навсегда. Ну или не наносите эти средства на чёлку.

- Запомните, что солнце – не самый большой ваш друг. Солнечные ванны, не смотря на бытующее мнение, не избавят вас чудесным образом от проблем раздражённой кожи. Но вот замаскировать их загаром, пожалуй, можно – но не очень эффективно.

Картина дня

наверх