На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.Рассмотрим "традиционные" постоянные женские комплексы: 1) полноту 2) маленький размер груди 3) ранние морщины, символизирующие наступление старости.

 

Группа ученых из Британии установила, что женщины почти всю жизнь переживают по поводу собственной внешности и возрастных изменений организма.

Исследования показали, что самый счастливый период жизни ("вторая молодость") наступает у представительниц прекрасной половины человечества в сорокалетнем возрасте и заканчивается примерно через шесть лет.

Почему же так происходит?

Мы, мужчины, хотя и имеем множество разнообразных комплексов, не так сильно зависим от собственной внешности, как женщины, которые вечно огорчаются по поводу не идеального телосложения и волнуются, как выглядят в глазах окружающих, поэтому джентльмены без труда могут назвать несколько причин, влияющих на настроение и самооценку как юных девушек, так и зрелых дам.

Рассмотрим "традиционные" постоянные женские комплексы: 1) полноту 2) маленький размер груди 3) ранние морщины, символизирующие наступление старости.

Я не буду углубляться в другие традиционные капризы ("мне нечего одеть", "эта помада не подходит к моей сумочке","у подруги новая шуба"), а остановлюсь на отношении мужчин к женским комплексам, которые часто воспринимаются милыми дамами как «катастрофа», «бедствие» и «несчастье», усложняющие их жизнь.

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

 

Почему женщина комплексует из-за своих пышных форм?

Причины разные, но в основном, они заключаются в том, что после просмотра фильмов и журналов их спутницы жизни поддаются на провокации маркетологов, рекламирующих худощавых манекенщиц с гладкими лицами и внушительными бюстами.

Добавьте к этим навязчивым рекламным образам еще и популярные кинокартины, в которых героини так же имеют «идеальные» пропорции, о которых начинают мечтать и российские женщины!

Несоответствие этим "стандартам" превращается для отчаявшихся россиянок в личную, но вселенского масштаба катастрофу.

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Понятны ли Ваши страхи мужчинам?

Хочу заверить Вас, прекрасные наши дамы, что джентльмены, не столь притязательны по отношению к женским формам.

Опять же сошлюсь на социологические исследования: около 35% мужчин предпочитают дам с очень пышными формами, еще 55% - с умеренными округлостями и лишь 10% мужчин ищут стройные модельные фигуры.

Полнота часто украшает женщин, так было всегда - вспомните эпоху Ренессанса и соблазнительные картины Рубенса!

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Кроме эстетических соображений, при выборе второй половинки кавалеры неосознанно руководствуются и природными инстинктами, доминирующими над вкусами и модой.

На генетическом уровне мужчина ищет физически здоровую и правильно питающуюся женщину, способную полноценно выносить и выкормить потомство, и ошибкой будет утверждать, что нам не нравятся полные дамы: важны не формы и размеры, а то, как нам эти формы и размеры преподносятся!

Поверьте, ухоженная полная женщина с пышными формами, обладающая хорошим вкусом и элегантно выглядящая, бывает более сексуальной, чем девушка с идеальной фигурой, но безвкусно одетая или отталкивающая своими манерами. 

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Я не специалист по стилям и имиджам - на подобные вопросы Вы легко найдете ответы у нашего консультанта Алисы Лисичкиной, которая порекомендует Вам, как замаскировать полноту и визуально постройнеть, поэтому только расскажу о отношении джентльменов к самому "страшному" врагу женской фигуры - целлюлиту, который мужчины не замечали на протяжении нескольких тысячелетий, но современные маркетологи "открыли" им глаза на этот "важный" недостаток кожи, посеявщий в женских рядах множество комплексов!

Милые дамы, целлюлит не так страшен, как его описывают, и большинство мужчин относятся к нему нейтрально или просто не замечают ненавистные "бугорки" на бедрах, пока Вы под лупой ему их не покажете и не поясните, что комплексуете и активно боретесь с этим женским "врагом".

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Для мужчин гораздо важнее не борьба с целлюлитом, которая, несомненно, вызывает уважение, а ухоженность, опрятность и частая депиляция, поэтому перейдем к другой не менее популярной женской «катастрофе» возникающей по поводу маленького размера груди!

Скажу из собственного опыта общения с женщинами, я встречал дам с третьим и даже четвертым размером бюста, которые мечтали еще больше увеличить свои "прелести".

Помилуйте, но это просто комплекс!

Для нас, мужчин, женская грудь или есть, или ее нет, а размер – дело второстепенное и далеко не главное!

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Опять же, ручаюсь, что не всем нравится бюст большого размера, хотя тут у каждого свой вкус.

От себя добавлю, что удачно подобранное нижнее белье и одежда, всегда выгодно подчеркивают грудь, поэтому забудем про этот недостаток телосложения - женский бюст нравится мужчинам вне зависимости от формы и размера! 

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Рассмотрим и третий актуальный комплекс: «Я уже старая и у меня много морщин».

По моим личным наблюдениям, женщины, замечая возрастные изменения кожи, начинают паниковать после 25 лет, хотя явных причин еще и не наблюдается

Но так устроена женская логика – переживать раньше времени, создавая стрессовые ситуации, которые действительно провоцируют появление ранних морщин.

Поспешу заверить Вас, что каждый возраст имеет свои прелести и преимущества! 

И женская красота не заключается исключительно в гладком лице, шее и руках - мужчины способны видеть в дамах их красоту во всей полноте, во всех проявлениях.

Не стоит переживать по поводу этих возрастных изменений - Ваша внешность от этого только выиграет. 

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Воспринимайте приближение зрелости спокойно, сохраняя молодость души и юношеский задор, которые даже в преклонном возрасте позволят выглядеть более привлекательной, чем Ваши сварливые сверстницы!

«Морщины должны обозначать только места, где раньше были улыбки», декларировал Марк Твен, «Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин», цитировал Александр Пушкин, поэтому желаю Вам, наши любимые женщины, побольше оптимизма и уверенности в собственной привлекательности, а мужчины это оценят и будут любить Вас, не смотря на все выдуманные "дамские" комплексы. 

Популярные женские комплексы и отношение к ним мужчин.

Виктор Волков

Картина дня

наверх