На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Интересные факты о девушках

 


Не каждый может сказать себе, что знает о женщинах все. А если реально подойти к вопросу, то окажется, что вообще такого человека не существует. Чтобы познать женщину — недостаточно одной жизни…

Шумеры верили, что мир сотворила женщина — богиня Тиамат. 

Развеиваем глупый миф о том, что девушка и программирование несовместимы — первым программистом считается именно женщина – Ада Лавлейс. Правда, язык программирования, названный в ее честь, звучит жутковато — язык Ада.

По статистике, замужних женщин больше, чем женатых мужчин

Девочек тихоокеанского племени Тиви выдают замуж при рождении.

В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но закон разрешает это делать только голыми руками, без оружия. Любовницу можно убить чем угодно.

Это не совсем по теме, но реально удивило: самка броненосца может задерживать роды на два года!

По данным западных исследователей, в своей ванной комнате женщина держит в среднем 437 принадлежностей различных сортов.

Женщины примерно в два раза быстрее моргают, чем мужчины.


В американском штате Колорадо запрещается целовать женщину, когда она спит.

Здороваясь за руку, женщины практически не сжимают её.

Недавно Английские учёные провели исследование и выявили, что у девушек, у которых безымянный палец короче, чем указательный, имеют большие шансы добиться высоких результатов в спорте.

Женщина не прикусывает сигарету зубами и не оставляет её во рту, она всегда держит её в руке.

Если женщину попросить показать руки, то она чаще всего протянет их ладонями вниз.

Когда женщина замахивается, чтобы что-то кинуть, она отводит свою руку не в сторону, а назад.

Когда женщина зевает, она прикрывает рот не кулаком, а ладонью.

Также им не нравится, когда их руки свободны, именно поэтому они предпочитают носить с собой что угодно: веер, сумочку, перчатки и даже цветок.


При подъёме на гору или спуске с неё, пытаются двигаться боком.

Чтобы рассмотреть свои пятки, женщины чаще всего оборачиваются за спину.

Когда женщина сидит, она сжимает колени или просто держит ноги параллельно друг другу.

В Японии многие женщины ложатся спать в бюстгальтере из скромности, а также для большего комфорта.

В 12 веке во время военного завоевания германский король Конрад III разрешил женщинам покинуть разрушенный город, а также унести с собой то, что они пожелают. В результате женщины на плечах вынесли своих мужей.

Сердечные болезни у женщин могут не развиваться гораздо дольше, чем у мужчин, однако, когда это происходит, они протекают в более тяжёлой форме.

Женский пол может воспринимать информацию сразу из нескольких потоков, а также с большим успехом воспринимают гуманитарные науки, и у них лучше развиты способности организатора.

На горячий песок женщины наступают на цыпочках, в то время как мужчины передвигаются только на пятках.

У представительниц прекрасного пола слух лучше, чем у мужчин, такая же ситуация складывается и с тактильными ощущениями.


Женщины говорят гораздо больше мужчин, в течение дня они используют в три раза больше слов. Это связано с работой центра удовольствий, который находится в мозге.

Когда женский мозг функционирует, то он нагревается гораздо сильнее, чем у мужчин, потому что «сжигается» большее количество глюкозы.

При ходьбе женщина покачивает бёдрами. Это объясняется тем, что кости женского таза расставлены шире, чем кости мужского таза.

Средняя потребность в общении у женщина в полтора раза превышает мужскую. Кроме того, женщины внимательно слушают собеседника гораздо дольше, чем мужчины.


Факты о девушках в цифрах

132,2 см — самые длинные ноги, принадлежат баскетболистке Светлане Панкратовой.

10 кг весила самая большая грудь. Была у китаянки Тин Чжафэн, когда ей было 12 лет. В 12 она сделала операцию, придав груди нормальный размер.

585 слов в минуту произносит самая болтливая женщина — Фран Кэро.

69 детей — самое большое число детей, которое когда-либо рожала за свою жизнь одна женщина (семь раз рождались тройняшки и четыре раза — четверняшки).

60 мужей одновременно было у Терезы Ваух.

1 миллиард евро - именно на такую сумму застраховано тело Джей Ло.

55 см — рост самой маленькой женщины в мире, Мардж Бестер.

75% женского пола необоснованно считают, что очень вредно умываться водой с мылом.

Приблизительно у 20 миллионов представительниц прекрасного пола на Земле поддельная грудь, а 250 тысяч ежегодно отдаются в руки пластического хирурга для её коррекции. Около 85%женщин носят бюстгальтер на размер больше.

Согласно социологическим опросам только 9% женщин в мире считают себя по-настоящему привлекательными, и только 2% в открытую заявляют о своей сексуальности. 43% их них (то есть абсолютное большинство) считают, что выглядят вполне естественно, ещё 24% говорят о себе, как о женщинах со средней внешностью, остальные же считают себя просто симпатичными.


Самый высокий показатель IQ у женщины в мире – 196, с момента учреждения Нобелевской премии в 1901 году её лауреатами стали 33 обладательницы (всего премию получили 797 человек).

24% из 100 женщин предпочли бы стать мужчинами.

Женщина, которая регулярно красит губы, за свою жизнь съедает около 2 кг. губной помады.

Почти 100 млн. женщин не хватает в мире для поддержания равенства полов (многие женщины погибают в Азии).

Около 17,7% парламентариев на планете являются женщинами. В восьми странах мира женщины отсутствуют в Парламенте (Саудовская Аравия, Саломоновы Острова, Микронезия, Науру, Оман, Палау, Катар, Тувалу).

Всего только 10 женщин в мире занимают в государствах главные посты.

 

 
 (с)

Картина дня

наверх