На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Применение молока в косметологии

Применение молока в косметологии

Я часто пользуюсь косметическими средствами, приготовленными самостоятельно. Сравнив их с магазинными, я пришла к выводу, что косметика из натуральных компонентов практически никогда не вызывает аллергию и намного бережнее действует на нашу кожу.

Молоко можно смело назвать универсальным продуктом. Его употребление в пищу благотворно сказывается на нашем здоровье, а наружное его применение помогает насыщать нашу кожу и волосы всеми необходимыми витаминами и минералами. Недаром, как утверждают ученые, сама Клеопатра каждое утро умывала лицо молоком.

Сегодня я хочу поделиться с читателями своими любимыми косметическими рецептами, содержащими этот полезный продукт.

Уход за кожей

Чтобы надолго сохранить молодость и свежесть кожи, умываться молоком, как Клеопатра, совсем не обязательно. Дорогое это удовольствие в наше время.
 
Достаточно смешать в равных количествах молоко и остывший отвар любого растения (я предпочитаю ромашку или липу), смочить полученной жидкостью ватный тампон и использовать ее вместо тоника. Молоко замечательно увлажняет кожу, травяной отвар насыщает ее витаминами.

Также раз в неделю можно баловать свое лицо молочно-медовой маской. Готовится она очень просто: достаточно смешать молоко с медом до консистенции негустой кашицы и нанести полученную маску на предварительно очищенную кожу лица. Через 20-25 минут смыть ее теплой водой. Вы удивитесь, насколько нежной и гладкой станет ваша кожа!

Уход за волосами

С использованием молока можно приготовить маски, подходящие для любого типа волос. Мои волосы немного склонны к жирности и далеко не все маски и бальзамы оказывают нужный эффект. Очень часто после их использования мои волосы кажутся жирными и грязными, поэтому экспериментирую я лишь тогда, когда мне не надо будет выходить из дома.



Рецепт этой маски для волос я вычитала в журнале. Мне настолько она понравилась, что теперь я делаю ее минимум раз в три недели.

На 100 г молока необходимо взять одно, предварительно взбитое, яйцо. Смешать их между собой, добавив 1 ч.л. меда и несколько капель эфирного масла (поскольку волосы у меня слегка жирные, я использую мятное). Нанести полученную смесь по всей длине волос, завернуть пищевой пленкой и на час-полтора оставить под теплым махровым полотенцем.

Эта маска хорошо смывается за счет того, что в ней содержится очень маленькое количество масел. Волосы после ее использования становятся шелковистыми, блестящими, но не жирными. Благодаря эфирному маслу они прекрасно пахнут!

Надеюсь, что мои рецепты понравятся читательницам. А вы используете молоко для ухода за своим лицом и волосами? 

Картина дня

наверх