На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Вместе в отпуск: как отдохнуть вдвоем и не поссориться

Вместе в отпуск: как отдохнуть вдвоем и не поссориться

Билеты, чемодан, ссора — по такому сценарию проходит совместный отдых у 60% пар. Причем грешат этим не только «женатики», но и те, кто впервые решился провести отпуск вместе. Как отдохнуть вдвоем без скандалов и споров, автору «Леди Mail.Ru» рассказали эксперты.

 

 
Вместе в отпуск: как отдохнуть вдвоем и не поссориться

 

Первый совместный отпуск

Обычно о том, что «я уезжаю с Якиным в Гагры», девушки сообщают окружению с придыханием и полные надежд. Ведь предложение о совместном отдыхе поступает на пике «конфетно-букетного» периода, когда и гормоны зашкаливают, и совместная жизнь видится сквозь розовые очки. В этом случае отпуск вместе — не просто отдых, а целое исследование.

Будьте готовы к сюрпризам. В среднем пара отправляется в первый совместный отпуск после полугода отношений в формате встреч два раза в неделю. «Поэтому считайте поездку тестом отношений и хорошим способом узнать человека. Возможно, даже не такого, каким его себе нарисовали», — говорит психолог Валерий Бо.

С одинаковым успехом избранник может оказаться как лучше, чем вы рассказывали подругам после первых свиданий, так и намного хуже. Или просто иным, а уж принимать его таким или нет — ваш выбор. Поэтому, собираясь отдохнуть вдвоем, стоит еще дома отказаться от каких-либо претензий и ожиданий насчет партнера. И просто наблюдать за ним, изучая его привычки и реакции. «Будьте готовы к открытиям. В том числе и к тому, что первое путешествие может стать и финальным, — рекомендует Валерий Бо. — Возможно, вернетесь из отпуска уже не парой, а «свободными людьми». Пугаться этого не стоит: значит, вы сделали своевременные выводы. Вы сэкономили время — очень важный женский ресурс».

Но думать о плохом накануне поездки не стоит — для многих первый совместный отпуск становится толчком к будущему.

Путешествуйте с друзьями. На первый взгляд бредовая идея — вы мечтали о том, что две недели будете наслаждаться совместным обществом и его вниманием. А тут — шумная компания, в которой вам вряд ли уготована роль «первой скрипки». Но, как ни странно, наш эксперт это приветствует. «Его друзья покажут, кто он есть на самом деле, — объясняет Валерий Бо. — Они давно знакомы, в компании друзей он будет вести себя естественно. А в «павлиньей стадии» романа любой человек ведет себя по завышенному стандарту».

К слову, через друзей можно узнать и его отношение к алкоголю — если в компании любят крепко выпить, то вводить «сухой закон» ради новой девушки вряд ли будут.

Откажитесь от рафинированного отдыха. Курорт, особенно отель «все включено» — неестественная для нас ситуация и среда. И в ней узнать «настоящего» партнера будет сложно. «Лучше пусть будет сценарий, когда каждый день не похож на другой. Важно, чтобы не было стандартной ситуации, где есть предписанные правила и не надо проявлять инициативу. Пусть это будет самостоятельно распланированный отпуск — чтобы вы принимали решение без советов гидов и аниматоров», — поясняет Валерий Бо.

Другими словами, если вы не собираетесь еще лет двадцать прожить под крышей отчего дома, доверяя родителям финансовые и бытовые заботы, то ехать в турецкие «пять звезд» на старте отношений не стоит. Исключение — ситуации, когда у каждого был тяжелый год, вы истощены и нет сил ползать по развалинам Карфагена. И единственное совместное желание — многочасовой сон с короткими перерывами на секс и пляж, а продолжительность отпуска при этом около недели. 

В остальных случаях отпуск вместе с мужчиной лучше провести не в отеле, а в апартаментах. В таком формате, без привязки к режиму работы отельного ресторана, проще понять, каков в жизни ваш избранник.«Это даже станет понятно по завтракам, — уверен Валерий Бо. — Вы узнаете «качественно» человека — по принятию именно бытовых решений».

 Не исключено, что избранник уже на следующее утро сядет за стол, повязав салфетку наподобие Вини Пуха, и будет ждать яичницу с беконом и какао «как у мамы». По сути, первые завтраки — это сценарий ваших дальнейших субботних и воскресных рассветов. Тут и станет понятно, на одной ли вы волне и готовы ли на компромиссы.

 

Вместе в отпуск: как отдохнуть вдвоем и не поссориться - фото 2

 

Бывалые путешественники

В теории для пар, давно путешествующих вместе, отпуск должен бы стать хорошим способом отдохнуть от рутины. На практике же романтика часто вытесняется стычками и ссорами, от мелких — вроде выбора ресторана или экскурсии — до глобальных, скажем, на почве ревности. Чтобы избежать их, стоит помнить о нескольких правилах.

Спланируйте отдых заранее. Обговаривайте сценарий отпуска еще в городе, это поможет избежать ссор при выборе досуга на курорте. До поездки расскажите избраннику, что ваш идеальный отпуск — это кабриолет и шопинг в Милане, взамен узнаете, что он мечтает о рафтинге. Отдохнуть вдвоем без скандалов поможет баланс интересов. «Надо изначально решить для себя «зачем я туда еду?» — советует Валерий Бо. — За пляжным отдыхом, за шопингом, за историческими турами. И сразу обсудить: два дня, допустим, на шопинг, три — на море. Сценарий нескольких дней пусть напишет мужчина».

Будьте честны перед собой и партнером и не пугайтесь, если на возвышенное «я хочу изучить культуру этой страны» в ответ получите приглашение в квартал «красных фонарей» или морскую рыбалку — значит, избраннику действительно хочется отдохнуть именно так, и ограничивать его не имеет смысла. Лучше продумать маршрут так, чтобы и вам было интересно.

Обсудите траты. Прикинув общую сумму бюджета поездки, обговорите с избранником не только основные расходы (питание, развлечения, сувениры), но и незапланированные траты. Скажем, если вы не в силах удержаться от посещения заграничных бутиков, честно признайтесь в этом партнеру еще дома и возьмите дополнительные средства на этот случай. Другой вариант — скопить немного перед поездкой и создать маленькую «заначку», о которой мужчине знать необязательно.

Оставьте немного свободного времени. Проводить круглые сутки в отпуске вместе — неверная стратегия. «Личное пространство у человека должно быть, — уверен Валерий Бо.—  Он может один отправиться гулять по берегу моря. Просто идти и бросать в воду камешки. Как вы это оцените? Может, вместо моря он захочет посидеть на балконе. Один. Или с пивом. Желание провести какое-то время наедине — это зона его личного пространства. У каждого она разная». И ее нужно просто принять, не устраивая сцен или истерик. Лучше провести освободившееся время продуктивно: вот, скажем, когда у вас еще появится возможность посетить SPA-салон или сеанс экзотического массажа.

Будьте лояльнее друг к другу. В отпуске многие «острые углы» любых отношений способны вывести нас из равновесия в считаные минуты. Ревность, проблемы с алкоголем, долгие сборы — все это может стать причиной ссоры. Избежать ее поможет только лояльность к слабостям партнера: зная, например, что ваш избранник не отличается аккуратностью и привык разбрасывать вещи, не стоит корить его за беспорядок в номере. Расслабьтесь и дайте то же самое сделать партнеру.

Обсуждайте планы, а не рутину. Темы ремонта в ванной или необходимости брака могут подождать до вашего возвращения — не стоит портить отпуск беседами, которые выводят из себя вас или партнера. Лучше обсудите ваше следующее путешествие или детали быта местных жителей, недавно прочитанные книги или романтические моменты — все это очень сближает. 

источник

Картина дня

наверх