На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

10 шагов на пути к уверенности в себе

Десять шагов, пройдя которые, вы обязательно станете увереннее в себе.

Исследования показывают, что застенчивость и осторожность – естественные для человека состояния. Забудьте о том, что уверенность в себе, а также талант руководителя или ораторское искусство – это умения, с которыми рождаются. Нашим прародителям приходилось быть бдительными, выживая в условиях дикой природы. Так что эти качества – у нас в генах. Как же стать увереннее в себе? Воспользуйтесь нашими подсказками!

Шаг 1. Разложите мысли по полочкам

Шаг 1. Разложите мысли по полочкам

Шаг 1. Разложите мысли по полочкам

У среднестатистического человека в голове рождается 65 000 мыслей в день. Причем 85-90% этих мыслей – негативные вещи, о которых мы беспокоимся или которых боимся. Эти мысли – как предупреждения самим себе, которые достались нам еще от пещерных людей. Ведь действительно, если один раз сунуть руку в огонь, повторять этот маневр вновь уже не захочется. Но сегодня этот механизм выживания работает против нас, потому что из-за него мы фокусируемся на наших страхах, а не на надеждах или мечтах.

Итак, пункт первый – быть в курсе того, что наш мозг работает таким образом. И хранить эти негативные мысли в правильном соотношении с позитивными. Не забывайте также, что ваши мысли – это просто мысли. Они не обязательно представляют объективную реальность.

Шаг 2. Начните с конца

Если спросить, то на вопросы «Чего вы хотите?» или «Кем вы хотите быть?» большинство ответит «Я не знаю». Знать чего вы хотите на самом деле – вот ключ к уверенности в себе. И если все, что вы делаете, будет направлено на достижение результата, вы его достигнете.

Шаг 3. Выражайте благодарность

Шаг 3. Выражайте благодарность

Шаг 3. Выражайте благодарность

Каждый день благодарите судьбу за то, что у вас есть. Если затрудняетесь, то вспомните хотя бы о том, что раз вы читаете этот материал, то у вас все хорошо со зрением, да и компьютер у вас есть. Ведь если задуматься, то более чем у половины людей на земном шаре нет тех возможностей, которые есть у вас. Начав с благодарности, вы будете в верном расположении духа на весь оставшийся день.

Шаг 4. Выходите из зоны комфорта

Очень забавно, но если регулярно выходить из зоны комфорта, она расширяется. А если постоянно находиться внутри, то, наоборот, уменьшается. Не загоняйте себя в ловушку внутри, а постарайтесь сделать шаги, чтобы выйти наружу. Мы все делали что-то, чего мы боимся, а потом понимали, что это на самом деле не так страшно. Это как поход к зубному врачу, когда нам бывает страшно ровно до тех пор, пока мы не оказались в его кресле.

Шаг 5. Выбирайте окружение

Шаг 5. Выбирайте окружение

Шаг 5. Выбирайте окружение

Психологи рассказывают, что ваши виды на будущее, негативные или позитивные, формируют пять человек, с которыми вы проводите большинство своего времени. Поэтому с осторожностью выбирайте тех, кто вас окружает. Общайтесь с теми, кто воодушевляет и стимулирует вас.

Шаг 6. Будьте готовы к неудаче

Разрушает нашу уверенность в себе далеко не неудача, а то, что потерпев ее, мы опускаем руки. Вместо этого предлагаем вам оценить, что пошло не так, и предпринять новую попытку. Американское исследование показывает, что бейсболисты с наибольшим количеством аутов имеют также и наибольшее число попаданий в цель.

Шаг 7. Выполняйте домашнее задание

Шаг 7. Выполняйте домашнее задание

Шаг 7. Выполняйте домашнее задание

Практически в любой ситуации подготовка способствует росту уверенности в себе. Представим, что вам надо произнести речь перед большой аудиторией. Попрактикуйтесь дома, запишите себя на диктофон, прослушайте. Или же вам по работе предстоит встреча с новыми людьми из другого холдинга. В таком случае постарайтесь заранее узнать, что они из себя представляют, зайдите на сайт компании, в которой они работают, просмотрите их профили в соцсетях.

Шаг 8. Будьте готовы притворяться

Нет, вам не надо изображать то, что у вас есть квалификации или опыт, которых у вас нет. Но если у вас есть большинство из необходимых профессиональных навыков, вы точно знаете, каких вам не хватает, не отступайте. Некая компания провела исследование и попыталась выяснить, почему женщины внутри нее шли на повышение реже мужчин. Оказалось, что дело вовсе не в дискриминации, а в уверенности в себе: если у мужчины была хотя бы половина из необходимых качеств, он просил о повышении. В то время как женщина ждала до тех пор, пока не наработает необходимые навыки. Вывод: предпринимайте решительные действия, не дожидаясь пока у вас появится необходимый опыт.

Шаг 9. Не бойтесь просить о помощи

Шаг 9. Не бойтесь просить о помощи

Шаг 9. Не бойтесь просить о помощи

В первую очередь, вам надо вернуться ко второму пункту и самим понять, чего вы хотите, а затем рассказать об этом окружающим. Вы будете удивлены, насколько сильно люди готовы вам помочь, когда они знают о ваших желаниях, а также о том, что вам необходима их помощь. Кроме того, им очень льстит, когда их просят о помощи или поддержке. А если вдруг кто-то откажет, вы всегда можете попросить кого-то другого. Но поверьте, они редко отказывают.

Шаг 10. Найдите наставника

Что бы вы ни решили предпринять, есть кто-то, кто уже это делал и преуспел. Эти люди могут дать вам полезный совет или просто послужить хорошим примером. Поищите таких людей по знакомым и знакомым знакомых. А когда найдете, постарайтесь узнать от них как можно больше.

https://otnosheniya.temaretik.com/1126775035622590648/10-sha...

Картина дня

наверх