На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

УБИРАЕМ ОТЕКИ ПОД ГЛАЗАМИ. НЕОБЫЧНЫЙ МЕТОД.

 485B0_thumb[2]

 

 

Когда читаешь какое-нибудь косметическое сообщество или бьюти-форум, один из самых частых вопросов к общественности —«Как убрать припухлости и отеки под глазами». Советов дают обычно много, от конкретных средств (кремы, маски, чайные пакетики и огурцы), так и попросту «не пить вечером воду» (нонсенс!), проверить почки, сдать анализы, высыпаться, и т.д. и т.п.. Когда я все это читаю, мне хочется в рупор крикнуть «прекратите пить вечером кефир и есть творог, выбросьте из холодильника йогурты, не пейте капучино и прочие латте!!!».

Когда-то и я ходила в обеденный перерыв с бутылочкой питьевого йогурта наперевес, утром ела мюсли с обезжиренным молоком, а вечером кефир или обезжиренный творог. И, конечно, моим главными спутниками жизни были утренние припухлости под глазами (тогда я спасалась от них потрясающим гелем Hydra Zen by Lancome, его, к сожалению, в том виде сняли с производства — простите за лирическое отступление). Списывая припухлости на генетику, я продолжала копить чайные пакетики и стругать огурец на кружочки. Пока однажды не пришла в тренажерный зал и не получила наставление от тренера есть побольше творога в перекусы и на ужин.

Вот тогда и пришла ко мне персональная Эврика! — я стала походить на алкоголичку с Ленинградского вокзала. Глаза перестало быть видно вовсе. Вырисовалась некая закономерность: ем творог — и опухаю еще сильнее. Решила уточнить у тренера, а почему же я должна есть творог, собственно. Тренер, не моргнув глазом, тоже весьма, к слову, припухшим, сказал: «Ну это…надо же белок добирать«. Тогда я решила снова уточнить, а можно ли добирать норму белка иным методом, куриной грудкой, например? Тренер ответил: «Ну это…накладно выйдет». В общем, я поняла, что «напирать на творог» было вредным советом из теории сурового и бедного советского бодибилдинга, когда молодцам надо было восстанавливать мышцы, а на мясо не хватало средств. К слову, в США, кузнице фитнеса и бодибилдинга, творог и прочие молочные производные не считаются чем-то незаменимым и вообще редко входят в спортивные рационы.

 

perestat_pit_moloko.jpg

Возвращаясь к отказу от молочного, естественно, я тут же выкинула из рациона молоко и все его производные (включая любимый сыр), в течение буквально пары недель рассталась навсегда с припухлостями, победила свою надуманную генетику и до сих пор не ем молочное. Предупреждая вопросы, нет, у меня не рассыпались за 8 лет кости от недостатка кальция, волосы, зубы и ногти крепкие, даже в беременности я не ела молочное, и старшее мое дитя в почти 3 года ничего молочное не ест (по собственной инициативе). Кальция достаточно в зеленых овощах, жирных сортах рыбы, миндальных орехах.

Сейчас в среде фитнесистов и просто следящих за собой людей популярна Палео диета, составленная по принципам питания наших предков эпохи Палеолита — они не знали вкуса молочной пищи и прекрасно эволюционировали. Основу их рациона составляли мясо, рыба, морепродукты, ягоды, фрукты, коренья, немного злаков.

Естественно, не надо сразу причислять молочные продукты к проискам дьявола, они вполне могут вписываться в рацион на гурманском уровне — иногда сыры, творог, но если хочется при занятиях спортом похудеть, достигнуть эффекта точености и рельефа, или просто избавиться от отеков под глазами, то молоко и все его производные в целях эксперимента стоит исключить на 2-3 недели, просто чтобы посмотреть на эффект. У многих пропадает вздутие живота, отеки, целлюлит, начинает резко снижаться вес.

Задумайтесь, как часто вы употребляете в пищу кофе с молоком (сюда же причислим и безлактозные аналоги, в них углеводов ничуть не меньше), запеканки, сырники, питьевые и обычные йогурты, творожки, сыр, кефир, ряженку, бифидоки, актимели и разные растишки. Может, в целях чистого эксперимента стоит попробовать их исключить на несколько недель и проследить за метаморфозами?Ведь лактоза — это молочный сахар, быстрый углевод, который вызывает брожение и выброс инсулина, а значит, тормозит жиросжигание. 

Картина дня

наверх