На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Утилизация ненужного

Утилизация ненужного

Еще несколько лет назад я без сомнения несла на помойку испортившуюся кофточку или дырявые носки. Но как-то раз мой супруг предложил связать коврик в прихожую, так как в дождливую  слякотную погоду мы несли много грязи и воды в дом на обуви, что могло нанести непоправимый ущерб свежеуложенному ламинату.коврик из старьяИ вот тут я вспомнила, как моя бабуля с подругами, сидя на скамейках около дома, вязали коврики из старых тряпок таким огромным крючком. Было решено вязать!

С этой целью мы перетрясли все вещи, все что испорчено, мало или просто устарело пошло на коврики. Сначала мы рассматривали только футболки и рубашки (наверное потому, что их было много).  Но связав несколько ковриков, я стала пускать в оборот все что только попадалось под руку.

По своему опыту могу сказать, что приятнее всего вязать из старых рваных колгот. А уж у каждой уважающей себя дамы таковых за месяц — два набирается немало.  Так же неплохо идут на коврики и мужские носки, которые протираются не реже, чем мы рвем колготки.

Вообщем связать коврик для прихожей можно из чего угодно, даже из полотенца. Главное, что нам тут понадобится — это испорченные вещи, ножницы и самый большой крючок для вязания. Все вещи режим в полоски (желательно непрерывные) примерно 1-2 см шириной, зависит от плотности материала, например колготки я резала по 4 -5 см, сматываем в клубочки, и приступаем к вязанию.коврик из старья

Вязать можно круглые коврики или квадратные, все зависит от вашей фантазии. Я в этот раз связала квадратный. Узор для вязки самый простой — столбик без накида.

Вот собственно и все, приятной утилизации. И напоследок схема и несколько идей из интернета.

столбик без накида

схема кругового прибавления

коврик-крючком-из-лоскутов

коврик-крючком-из-лоскутов

коврик-крючком-из-лоскутов

коврик-крючком-из-лоскутов

 

Картина дня

наверх