На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Роль женщины в семейной жизни

Роль женщины в семейной жизни

Представляете, с этим вопросом я пошла к своему мужу. Потому что после двух часов размышлений, я так и не пришла к ответу. В чем же роль женщины в семейной жизни? Помните мультфильм «Я подарю тебе звезду!»? Во все времена мужчины похищали женщин, дарили им звезды с неба, а потом сажали их дома, чтобы они драили кастрюли. 


Вот так начинаются все истории любви
 
И вот я подумала, неужели роль женщины в семейной жизни — это пресловутый домашний очаг? Моя подруга, которая училась со мной в университете, вышла замуж на третьем курсе. Она всегда была боевой, занималась танцами и музыкой. Внешностью ее тоже не обделили. Но вот она вышла замуж, села дома, родила двух детей и привет! Роль ее свелась к готовке, стирке и глажке. 

Я не хотела верить, что и меня ждет такая же участь. Будучи честолюбивой, я свято верила, что достижения замужних женщин не должно ограничиваться кулинарными высотами. 

Первая леди США или просто жена 

Года 2 назад я посмотрела передачу про Жаклин Кеннеди. Это великая женщина, она прославилась не только, как икона стиля, но и как близкий соратник и личный, пардон, «имиджмейкер» своего мужа. Именно она придала шик и стиль Белому дому. Организованные ею светские приемы были известны среди элиты всего мира. 

Так может быть, за простым домохозяйством стоит что-то больше? Может, женщина — это не только чистый дом и выглаженная рубашка? Может, я вижу только одну сторону многогранной роли жен в сложной системе семейной организации. 

Недавно мы встретились с подругой, чтобы выпить кофе. Я не решилась задать ей этот вопрос напрямую. Но по ее спокойному лицу и счастливой улыбке я поняла, что она довольна жизнью, счастлива и все ее устраивает. Оставалось только одно. Спросить у мужа. 

Когда я позвонила супругу, он был на работе. Мой вопрос застал его врасплох, но он уже привык, что я могу спросить его не только о погоде. Он и минуты не думал. Все-таки, насколько мы разные, мужчины и женщины. Я размышляю уже 2 часа, а он давно знает ответ. Вот его речь:

«Женщина нужна мужчине, как и мужчина женщине. Потому что мы созданы быть в паре. Потому что мужчина один не сможет создать семью, также как и женщина. Хотя бы для того, чтобы иметь детей уже нужны двое. Каждый день, возвращаясь домой, я знаю, что ты меня ждешь. Это дает мне силы и уверенности в себе. Ты даешь мне поддержку и интересные темы для разговоров. Ты наполняешь мою жизнь целью». 

Вот так все просто. Да, конечно, я убираю дом, глажу его рубашки, готовлю, стираю и закупаю полотенца в дом. А что? С домашним хозяйством заодно и лишнего веса не будет. Но все это только одна грань моей роли, которая оказалась намного сложнее, чем я думала. 
 
Буду вязать, как примерная жена
 

Картина дня

наверх