На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

9 «домашних» средств по уходу за кожей

9 «домашних» средств по уходу за кожей

 

Людям с приятной внешностью благоволит судьба – так обычно думают те, кто считает себя «некрасивыми», забывая, что каждый может выглядеть ухоженно, стоит лишь приложить к этому немного усилий.

 

 

Красивая, здоровая кожа всегда выглядит привлекательно. Конечно, можно использовать косметику, чтобы скрыть недостатки, но это временная мера. Применяя эти простые средства можно привести кожный покров в порядок и существенно повысить личную привлекательность.

1. Маска для лица из сметаны и какао

В составе сметаны есть молочная кислота, благотворно воздействующая на кожу. Она повышает уровень гидратации, позволяет коже выглядеть «живой», молодой. Какао также обладает омолаживающими свойствами.

Для приготовления маски необходимы:

Столовая ложка какао и столько же сметаны, плюс одно яйцо. Смесь должна быть однородной (можно воспользоваться блендером или миксером).

После нанесения на кожу лица, маске надо дать возможность высохнуть. Помните, что во время процедуры лучше находиться в состоянии покоя, не гримасничать, чтобы не навредить коже. Снимается маска тканью, которую предварительно надо окунуть в теплую воду.

2. Яблочный уксус и овсяные хлопья для жирной кожи

Четыре свойства яблочного уксуса (антибактериальный, противогрибковый, противовирусный и противовоспалительный эффект) делают его незаменимым при уходе за кожей лица.

Очищающий скраб-маска:

  • овсяные хлопья (молотые, 3 чайные ложки), 
  • лимонный сок (1/4 ч.л.) и столько же яблочного уксуса, 
  • коричневый сахар (0,5 ч.л.).

Нанесите состав на кожу не более чем на 10 минут, осторожно помассируйте кожу.

Такой скраб поможет очистить поры и сбалансировать уровень рН.

Еще больше косметических средств из овсянки - в этой статье.

 

3. Пивные дрожжи избавят от прыщей

Дрожжи активно борются с бактериями, а дополнительный компонент средства – лимонный сок – подсушивает проблемные участки.

Ингредиенты:

  • пивные дрожжи (0,5 ч.л.), 
  • лимонный сок (1 ч.л.).

Нанести на участки, пораженные прыщами или воспалившимися угрями, на 10 минут.

При необходимости повторять дважды в неделю до полного излечения.

4. Тоник из базилика

В ступке растереть свежие листья базилика (горсть). Переложить кашицу в другую посуду и залить кипятком (1 стакан). Когда вода остынет, процедить, хранить в холодильнике.

 

Это травянистое растение отлично очищает поры и обладает антибактериальным эффектом, незаменимо при лечении акне. Облегчает состояние при укусах насекомых. И, кроме того, делает кожу бархатистой и здоровой.

5. Авокадо и мёд для увлажнения

Этот «чудо-крем» сделает кожу мягкой, гладкой и свежей. В авокадо много антиоксидантов, средства, приготовленные на основе растения, отлично борются с морщинами, сухостью кожи.

Маска для лица:

половина авокадо, ложка мёда (столовая) и столько же йогурта (без добавок, желательно, домашнего). Размять авокадо, добавить мёд и йогурт, все тщательно смешать.

Держать маску предпочтительнее полчаса, но если время ограниченно, можно снять через 15 минут.

Для глубокого увлажнения кожи достаточно применять средство один раз в 2 недели.

6. Куркума против пигментных пятен

Растение обладает заживляющими свойствами, уменьшает жирность кожи, отшелушивает мёртвые клетки, избавляет от пигментных пятен.

Для приготовления лечебной пасты понадобятся:

Чайная ложка куркумы и столовая ложка ананасового сока. Маска наносится на участки, подверженные пигментации, до полного высыхания. Смывается теплой водой, круговыми движениями. Применять её можно трижды в неделю, до результата.

7. Масло чайного дерева

Антимикробное средство с широким спектром действия: и инфекции лечит, и поры очищает, и кожу омолаживает.

Стоит знать, что масло очень концентрировано и применять его неразбавленным нельзя!

Тоник:

Одна-две капли масла на стакан очищенной воды – хранить смесь надо на холоде. Применять такую «водичку» можно просто для умывания или использовать как тоник.

Маска:

  • масло чайного дерева (5 капель);
  • мёд (жидкий, 2 ч.л.);
  • кокосовое масло (1 ч.л.).

Состав нанести на лицо на одну минуту (не более!), смыть.

Средство очень эффективно, использовать его стоит не чаще раза в две недели.

8. Маска из глины с мятой

Чайную ложку глины (предпочтительнее, голубой), столько же сухой мяты (довести её предварительно до порошкообразного состояния) и йогурта (натурального).

 

Смешать и настоять минимум 30 минут. Нанести на кожу, держать, пока маска высохнет, смыть тёплой водой.

Эта смесь не только улучшит цвет лица, но и избавит от акне, «разгладит» морщинки. Периодичность процедуры - раз в неделю.

9. Алоэ вера – универсальное средство

Для приготовления средства, чудодейственно воздействующего на кожу, понадобятся: полстакана кокосового масла, сок алоэ (4 столовых ложки), витамин Е (3–4 капли).

Применять раствор можно и для лечения инфекций, и для избавления от фурункулов, акне. Такая «мазь» снимает зуд, избавляет от аллергических реакций и высыпаний на коже.


Необязательно пользоваться только промышленной продукцией, чтобы поддерживать состояние кожи в норме. За неимением дорогих средств, можно обойтись натуральными компонентами, воспользовавшись любым из перечисленных выше рецептов. Позаботьтесь о состоянии своей кожи и она «отблагодарит» потрясающим внешним видом!



Read more: http://www.milosskaya.ru/krasota/1178-9-domashnih-sredstv-po-uhodu-za-kozhey.html#ixzz4ShwWOkW3

Картина дня

наверх