На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Пример рациона на 1000 калорий в день для девушки

Пример рациона на 1000 калорий в день для девушки

 

1000 калорий в деньЕсли вы внимательно читали статьи о питании на нашем сайте, то, надеемся, вы уяснили, что худеть вы будете только в том случае, если будете употреблять калорий меньше, чем расходуете. Но даже в таком случае, некоторые девушки с трудом сбрасывают ненавистные им килограммы. Если эта история про вас, то предлагаем вам радикальный вариант: меню на 1000 калорий в день.

Сразу предупреждаем вас о том, что не стоит питаться в таком режиме продолжительное время. Для начала продержитесь только одну неделю, потом увеличьте количество калорий, скажем до 1700, затем снова перейдите в режим «1000 калорий», но продержитесь уже 10 – 12 дней и продолжайте чередовать. Красота красотой, а о здоровье тоже нужно думать.

Итак, давайте теперь рассмотрим меню на 1000 ккал в день. Естественно, не нужно ограничиваться только теми блюдами, которые мы предлагаем, можно легко придумать свои или подсмотреть на кулинарных сайтах, главное соблюсти калорийность.

1. Завтрак

Так как мы не на периодическом голодании, то обязательно включаем в свой рацион завтрак. На первый прием пищи у нас будет овсяная каша на молоке с бананом.

овсянка с бананом
Чтобы приготовить такую тарелку нам понадобятся следующие ингредиенты: 60 граммов овсяных хлопьев, 150 мл молока, половина банана и по вкусу корицу

Приготовление простое: в кастрюльку наливаем 150 мл молока, доводим его до кипения и добавляем 60 граммов сухих хлопьев. Убавляем огонь и варим кашу 5 минут, не забывая помешивать. Как только 5 минут пройдут, выключаем огонь, накрываем кастрюлю крышкой и оставляем в таком виде на 8-10 минут.

Готовую кашу выкладываем в тарелку, добавляем порезанные бананы и корицу, и начинаем завтракать. В такой порции около 370 ккал, 13 граммов белка и 7 граммов жира.

2. Второй завтрак (перекус)

Через пару часов можно сделать небольшой перекус. Причем неважно, где вы находитесь, на работе или учебе, все ингредиенты можно взять с собой из дома.

арахисовая паста с хлебцами
Второй завтрак будет состоять чайной ложки арахисовой пасты, 3 ржаных хлебцев и одного яблока

Во время завтрака, когда ваша каша будет настаиваться, намажьте хлебцы арахисовой пастой, заверните в фольгу или положите контейнер. На работе или учебе просто достаньте получившиеся бутерброды и перекусите ими. В таком перекусе 230 ккал, 6 граммов белка и 8 граммов жира.

3. Обед

На обед у нас будет куриная грудка с макаронами и овощами.

паста с куриным филе и овощами
Ингредиенты для обеденного блюда: 150 граммов куриного филе, 120 граммов макарон (уже готовых), ¼ репчатого луку, ¼ моркови, ¼ красного садкого перца, стебель сельдерея, половина помидора, пару зубчиков чеснока, петрушка, соль и перец по вкусу

Начинаем приготовление. Морковь, лук и сельдерей мелко нарезаем и отправляем на сковородку. Помешиваем и обжариваем в течение 7-9 минут до золотистого цвета. Пока обжариваются овощи, нарезаем куриное филе, шинкуем помидор и перец, измельчаем чеснок и петрушку.

Добавляем к уже обжаренным овощам остальные ингредиенты. Получившуюся смесь тушим 15-20 минут, пока не приготовится мясо.

В это время отвариваем макароны, причем отварите их так, чтобы они были слегка не доварены. То есть, макароны должны быть упругими. Кстати, такое состояние макарон в кулинарии называется: аль денте.

Отваренные макароны смешиваем с мясом и овощам и выкладываем на тарелку. По вкусу можно добавить зелень и сыр. В таком обеде 350 ккал, 31 грамм белка и 5 граммов жира.

4. Ужин

На ужин, который должен состояться с 6-7 часов вечера съедаем 100 граммов обезжиренного творога.

творог
Обезжиренный творог — лучшее окончание дня

В ста граммах творога около 100 ккал, 20 граммов белка и 0 граммов жира.

Как видите, меню получилось довольно скудное, поэтому в начале статьи мы рекомендовали придерживаться такого меню в течение 7 дней, особенно на первых порах. Как вам получившееся меню? Пробовали или будете пробовать? Какой результат ожидаете увидеть, и какой получили? Отвечайте на вопросы в комментариях, спрашивайте свои вопросы и будьте стройными.

Картина дня

наверх