На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Парафиновые ванночки для рук (СПА салон дома)

Парафиновые ванночки для рук (СПА салон дома)
 
 
 
Относительно недавно, косметологи начали пользоваться парафином, в целях улучшения структуры кожи. Теперь, такие проблемы как сухость и, соответственно, интенсивное старение кожи рук не страшны женщинам. 
Ныне, этот метод является запатентованным и весьма популярным во всем мире. Причиной столь эффективного действия парафина основывается на том, что в его соединениях обнаружено большое скопление водорода, поэтому, такие ванночки позволят вашей коже оставаться молодой еще долгие годы.
Сегодня, существуют даже специальные ванночки для парафинотерапии, которые производят фирмы, разрабатывающие бытовую технику. Можно использовать парафиновые ванны Gezatone, которые идеально подойдут для формы рук, и не доставят неудобства при использовании. Однако, существует технология, благодаря которой вы сможете подарить вашим рукам молодость и красоту в домашних условиях.
Парафиновые ванночки для рук (СПА салон дома)
Принцип действия парафинотерапии
Нанесенный на кожу парафин повышает температуру на 1,5-2 градуса. Постепенно увеличиваются межклеточное пространство, открываются кожи поры и кожа начинает потеть. Но парафин является тепловым барьером, который не дает влаге испариться с кожи рук. И вода впитывается опять в кожу. Происходит – увлажнение.
Тепловое воздействие парафина приводит к местному усилению циркуляции крови и лимфы. Это приводит к выходу токсинов на поверхность кожи. Но поскольку молекулы большинства токсинов больше молекулы воды, обратно они в кожу не впитываются. Происходит –очищение.
При остывании парафин оказывает легкое сдавливающее действие на кожу, плотно обхватывая участки кожи. Происходит – выравнивание.
Что даст парафинотерапия для рук?
Очищение кожи, удаление токсинов;
увлажнение кожи рук (выравнивание водного баланса);
уменьшается раздражение на коже рук.
Противопоказания для парафинотерапии:
диабет;
порезы, раны;
экзема или сильное воспаление на коже.
Как сделать парафиновые ванночки для рук
Начать нужно с процедуры очистки рук от загрязнений. Мыло тут не поможет, поэтому, для глубокого очищения кожи рук, используйте очищающий скраб (рецепт скарба приведен в конце статьи).
Затем на руки нужно нанести питательный крем. Очень будет полезно если вы нанесете крем из натуральных масел и витаминов А и Е. Приготовить такой крем совсем не сложно и его рецепт приведен в конце статьи. Чем больше будет полезных веществ в креме – тем лучше будет ваши руки. При нанесении крема нужно руки промассировать, чтобы прогрелись кончики пальцев.
К этому моменту под рукой уже должны быть:
медицинский парафин;
ванночка (или емкость в которую вы будете окунать руки);
полиэтиленовые перчатки (или полиэтиленовые пакеты);
шерстяные (или махровые) рукавички;
увлажняющий бальзам или крем для рук.
Парафин продается во многих магазинах по уходу за кожей и в аптеках.
Для начала нужно растворить парафин на водяной бане, и делать это нужно предельно осторожно. Малейшая капля воды, попавшая в парафин, может привести к нежелательным последствиям, вплоть до ожога, в течение проведения этой процедуры. Поэтому, будьте предусмотрительны. Растворять парафин желательно в эмалированной посуде. Топиться парафин при температуре 50-55 градусов.После того, как парафин полностью расплавится, перелейте его в емкость, в которую уместятся Ваши ручки.Прежде чем помещать их в эту массу, убедитесь, что парафин остыл до нужной температуры, иначе Вам не избежать ожога. Опустите руки в аппарат для парафинотерапии или в ванночку, на 2 минуты, после чего необходимо вынуть их секунд на 15, и снова окунуть. Повторите процесс еще 5 раза.Сделав все точно по инструкции, Вам необходимо надеть на руки полиэтиленовые перчатки или пакеты. Желательно, чтобы Вам кто-либо помог. Если помощника нет – делайте руки по очереди.Сверху нужно надеть рукавицы (для теплоизоляции).Затем, по истечении 15-20 минут можно будет снять перчатки и убрать оставшийся воск.
Как часто можно проводить парафиновые ванночки для рук? Оптимально – 1 раз в неделю. Чаще специалисты не рекомендуют.
Этот потрясающий метод для восстановления кожи на руках и ногах, станет Вашим незаменимым лекарем в холодную пору.
Рецепт скраба для рук. Ингредиенты:
сухое молоко (или детская смесь) 1 столовая ложка;
овсяные хлопья – 1 столовая ложка;
пищевая сода – 1/2 чайная ложка;
очень мелкая морская соль – ½ чайной ложки.
Все ингредиенты смешиваются и хранятся в сухой емкости до использования. При использовании: сухой скраб насыпается на ладошки и туда же капается любое полезное для рук масло (например оливковое) и чуть чуть воды. Затем вы начинаете втирать скраб движениями напоминающими мытье рук мылом. Делать это все надо над раковиной, поскольку скраб будет сыпаться с ваших рук. Параллельно вы проведет массаж, тщательно протирая каждый пальчик.
Питательный крем для рук. Ингредиенты:
пчелиный воск – 1 столовая ложка
облепиховое масло – 1 столовая ложка
масло календулы – 1 столовая ложка
оливковое масло – 1 столовая ложка
масляный раствор витамина А – 10 капель
масляный раствор витамина Е – 10 капель
аромомасло – 5-10 капель.
Приготовление: воск растапливаете на водяной бане и добавляете к нему все масла. Хорошо перемешиваете и переливаете в емкость для хранения. Воск затем застывает и у вас получается прекрасный питательный крем.

Картина дня

наверх