На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Приводим себя в порядок за одну неделю

Приводим себя в порядок за одну неделю
 
 
На носу какого-либо праздника каждая из нас хочет обрести свежую кожу лица и тела. При помощи недорогих средств описанные ниже процедуры помогут за одну неделю тонус усталой коже.
Приводим себя в порядок за одну неделю
Первый день — ванна с целебными цветами
Ванна с ромашкой, розой или календулой сочетает в себе пользу для кожи с своеобразной ароматерапией. Цветки перемешиваем с солью и добавляем в тёплую воду.
Второй день — маска против отёков
Отёкшие глаза придают многим дамам усталый и потрепанный вид. Чтобы снять её, нужно перемешать натертую картофелину с чайной ложкой дубовой коры. Смесь нужно поместить на ватные диски и поместить на закрытые веки. Добавив немного сока лимона, вы избавитесь от тёмных кругов вокруг глаз.
Третий день — домашний кондиционер для волос
Из цветков гибискуса, залитых на 10-12 часов кипятком и выдержанных в тёмном месте, получится отличный ополаскиватель, от которого волосы станут блестящими и начнут расти быстрее. Чтобы было легче расчёсывать волосы, используйте эфирное масло розмарина и лаванды, несколько капель которых нужно растереть на ладонях и провести по волосам.
Четвёртый день — маска для лица
Кипятить цветы ромашки и календулы в литре воды, затем воду слить, а цветки смешать в ступке с ложкой миндального масла, тёртой морковки и несколькими капельками витамина Е. Такая маска, нанесённая на лицо, снимет раздражение и увлажнит кожу. Очистить кожу от загрязнений с помощью ромашковой паровой ванночки.
Пятый день — маска для рук
Маска для рук из цветков ромашки, сока алоэ и питательного крема способна сделать кожу рук упругой, мягкой и эластичной, если нанести её на 2-3 часа под полиэтиленовые перчатки. При каждодневном использовании эффект будет заметен уже через неделю.
Шестой день — компрессы для ног
Лавандовый компресс вернет походке лёгкость. Чтобы сделать его, нужно смешать по половине стакана цветков лаванды и шалфея, залить их двумя стаканами воды и прокипятить, после чего добавить в отвар лавандовое масло. Наносится средство на ночь, с помощью ватного диска.
Приводим себя в порядок за одну неделю
Седьмой день — кожа губ
Можно смешать пару ложек вазелина с чайной ложечкой настоя календулы. Этим самодельным бальзамом рекомендуется обмазывать губы каждый день, пока кожа не станет нежной. Подходит также для огрубевшей кожи на локтях и коленках.

Картина дня

наверх