На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Эффективные домашние средства для ухода за волосами

Эффективные домашние средства для ухода за волосами

Можно ли дома добиться таких же результатов, которые даёт салонный уход за волосами? Вполне, стоит вспомнить длинные густые волосы наших бабушек, которые использовали для мытья волос самые доступные средства, и уделить немного времени на несложные домашние процедуры.

Чтобы волосы росли здоровыми и блестящими, им нужны питательные вещества, витамины, минералы, жиры. Во многих натуральных продуктах есть все необходимые вещества для питания волосяных луковиц и ухода за локонами по всей их длине.

Остаётся открыть холодильник и достать пару баночек с компонентами для наших будущих масок.

Мёд: универсальное средство от всех проблем

Витамины группы В, йод, железо, цинк, медь – вот лишь немногие полезные компоненты, которые находятся в баночке ароматного мёда.

Стоит ли удивляться, что маски с добавлением этого целебного продукта решают практически любые проблемы с шевелюрой, от избавления от перхоти и сухости до ускорения роста и смягчения.

Как применять?

1. Можно смешать мёд с миндальным маслом и яблочным уксусом в равных пропорциях – и о секущихся кончиках вы сможете забыть.

2. Чтобы справиться с проблемой облысения, достаточно смешать мёд с свежим соком репчатого лука или настойкой красного перца.

Яйца: минимум усилий для идеального ухода

Привычные всем куриные яйца также могут похвастаться содержанием и витаминов В, А, Е, и ценных минералов.

На основе этого доступного продукта можно готовить маски или кондиционер, а можно просто использовать яйца для мытья головы.

Результат превзойдёт все ожидания: объёмные мягкие локоны без перхоти будут выглядеть ошеломительно.

Эффективные домашние средства для ухода за волосами

Как использовать?

- Взбить пару яиц и пользоваться смесью как шампунем.

- Если смешать яйцо с парой ложек кефира – идеальный кондиционер для волос готов!

- Чтобы укрепить волосы – наносим смесь из яйца и столовую ложку касторки.

- Для блеска локонов ко взбитому яйцу достаточно добавить выжатый из половинки лимона сок.

Растительное масло

Не столь важно, предпочитаете вы использовать в кулинарии масло подсолнечника или льна, оливковое или кунжутное – волосам будет полезно использование абсолютно любого нерафинированного продукта.

Жирные кислоты и витамины помогут локонам стать прочнее и эластичнее, вернут волосам насыщенный цвет и укрепят волосяные фолликулы.

Домашние средства на основе масел

Эффективные домашние средства для ухода за волосами

1. Масляные обёртывания идеально подходят для восстановления здоровья волос по всей длине. Достаточно подогреть любое нерафинированное масло до комнатной температуры и нанести средство под утепляющую шапочку на час.

Для этих целей лучше выбирать качественное оливковое масло – именно оно способно не глубоко проникать в волоски, а не только укреплять их поверхность.

2. Ещё выше окажется эффективность таких процедур, если усилить действие растительного масла за счёт добавления эфирного.

Достаточно будет трёх капелек эфира розмарина, мускатного шалфея или лаванды, чтобы волосы и оздоровились, и приобрели роскошный аромат.

Чтобы домашние средства обеспечили желанный результат, важно придерживаться всего трёх несложных правил:

- наносить на волосы смесь комнатной температуры или немного подогретой;

- время действия средства должно составлять минимум полчаса;

- использовать домашние средства важно еженедельно.

Картина дня

наверх