На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Биотатуаж бровей хной: преимущества и недостатки

Биотатуаж бровей хной: преимущества и недостатки



Окрашивание бровей хной специального назначения получило название биотатуаж. Данная процедура довольно щадящая, так как при ее проведении эпидермис не подвергается видоизменению и не повреждается механически.

Преимущества биотатуажа бровей хной


Используя для окраски бровей хну, вы станете обладательницей красивых и ухоженных бровей. Однако, должный эффект будет достигнут только в случае правильно проведенной процедуры и подходящего вам тона хны.

Хна для бровей по своим характеристикам намного лучше даже профессиональных красителей известных брендов, так как используемый в данной случае пигмент имеет природное происхождение, а не химическое.

 

Биотатуаж бровей хной: преимущества и недостатки


Основные достоинства хны для бровей:

      1. Хна не вызывает аллергических реакций. Единственное редкое исключение - индивидуальные особенности организма, выражающиеся в непереносимости данного пигмента.



      2. Благотворное влияние на брови - они укрепляются и становятся более здоровыми и густыми.



      3. Богатая цветовая гамма - от коричнево-рыжего до глубокого черного - позволяет подобрать максимально подходящий тон для своего цветотипа.



      4. Природный пигмент не противопоказан беременным и кормящим женщинам.



Биотатуаж бровей хной: преимущества и недостатки

 

      5. Не вызывает неприятных ощущений при окрашивание.



      6. Доступна по цене.



      7. Не обладает никакими посторонними неприятными запахами.



      8. Придает окрашенным бровям визуальное утолщение.



    9. После окраски брови имеют естественный привлекательный вид.


Как вы видите, используя для окраски бровей именно хну, вы станете обладательницей красивых и здоровых бровей. Данный краситель, безусловно, более предпочтителен, чем краска на основе химии.

Если вы раньше никогда не делали биотатуаж, то сходите в салон. Профессиональны мастер подкорректирует ваши брови и подберет для них наиболее подходящий цвет. Затем вы сможете сами поддерживать полученный эффект дома.

 

Недостатки биотатуажа бровей хной

 

Биотатуаж бровей хной: преимущества и недостатки


1. Возможна непереносимость данного пигмента. Поэтому пед окрашивание проведите тест на выявление такой реакции организма.

2. Биотатуаж запрещено делать, если на коже имеются ссадины, царапины или порезы. Контактируя с открытыми ранами, хна провоцирует неприятные ощущения. Так что лучше отложить окрашивание при таком положении вещей.

3. После процедуры окраски хну определенное время нельзя смывать, так как иначе брови не окрасятся должным образом. Синтетическая краска действует гораздо быстрее.

4. При окраске есть вероятность того, что хна осыпится с бровей или же растечется по лицу. Поэтому необходимо очень точно вымерять густоту смеси.

Но все эти недостатки с лихвой перекрываются неоспоримыми преимуществами краски. Так что будьте красивы и используйте только натуральные продукты при уходе за своим лицом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх