На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Шоколадное обертывание в домашних условиях.

Шоколадное обертывание в домашних условиях

 

 

 

Шоколадное обертывание в домашних условиях – истинное наслаждение для души и тела, которое может доставить себе каждая женщина. Благодаря комплексному воздействию на организм, которое включает в себя массаж, косметическую маску, ароматерапию и психотерапию, шоколадное обертывание помогает не только улучшить состояние кожи и скорректировать фигуру, но также эффективно справиться со стрессом, снять напряжение, взбодриться и поднять настроение. Не зря эта процедура пользуется бешеной популярностью в престижных салонах красоты и на элитных спа-курортах. Самое приятное – чем больше шоколада, тем лучше! Опасаться за фигуру не стоит, ведь при внешнем применении шоколад превращается в безжалостного борца с лишними килограммами. Регулярно прибегая к помощи шоколадной косметологии, вы можете не сомневаться, что у вас все будет в шоколаде.

 

Польза шоколадного обертывания

 

Активизация синтеза коллагена, который повышает упругость кожи и разглаживает морщины;

 

улучшение обменных процессов в коже;

 

коррекция фигуры за счет уменьшения жировых отложений;

 

мягкое деликатное очищение кожи, выведение токсинов и излишней жидкости;

 

ликвидация угрей и пигментных пятен;

 

витаминизация, минерализация кожи и насыщение ее полезными веществами;

 

эффект лифтинга для зрелой кожи;

 

снятие стресса и выработка эндорфина – гормона радости.

 

Как сделать шоколадное обертывание в домашних условиях

 

Приступать к процедуре рекомендуется не ранее чем через два-три часа после еды. Перед началом процедуры будет полезно и приятно съесть немного горького черного шоколада или выпить чашечку натурального горячего шоколада.

 

 

 

 

 

Как и в случае с другими видами обертываний, шоколадному обертыванию должно предшествовать тщательное очищение тела. Для этой цели превосходно подойдет кофейный скраб, который можно легко приготовить из подручных средств, просто смешав кофейную гущу с любимым гелем для душа. Шоколад очень хорошо сочетается с кофе, поэтому лучшую прелюдию шоколадному лакомству трудно придумать. Не ленитесь принять теплый душ и сделать пилинг перед обертыванием, поскольку эти подготовительные процедуры способствуют расширению пор и улучшают всасывание компонентов шоколадной смеси.

 

 

 

На тщательно очищенное и хорошо распаренное тело наносим ровным тонким слоем подготовленную шоколадную смесь или крем-маску, особое внимание уделяя проблемным зонам. Обработанные участки оборачиваем пищевой пленкой. Это создаст так называемый «парниковый эффект», который активизирует липолиз.

 

В салонах красоты для усиления положительного эффекта и лучшего проникновения в кожу активных веществ используют термоодеяло. В домашних условиях можно воспользоваться обычным теплым одеялом.

 

Длительность процедуры составляет 30 минут. Можно даже вздремнуть. Когда отведенное время истечет, освобождаемся от «кокона», отправляемся в ванну и смываем все теплой водой.

 

В течение 48 часов после шоколадного обертывания желательно воздержаться от употребления жареной и жирной пищи, алкоголя, газированных напитков, сладкого и кофе.

 

Помимо ярко выраженного косметического эффекта, аромат шоколада при обертывании помогает снять усталость и раздражительность, дарит спокойствие, умиротворение и внутреннюю гармонию.

 

Рецепты для домашнего шоколадного обертывания

 

Чтобы по всем правилам и с максимальной пользой для организма провести шоколадное обертывание в домашних условиях, понадобится какао-порошок без добавления молока и сахара, который содержит оптимальное количество тонизирующего кожу и расщепляющего жиры кофеина. Готовим базовую смесь для шоколадного обертывания

 

Смесь на основе какао-порошка

 

300-500 г какао-порошка заливаем 500 мл горячей воды. Должна получиться паста, по консистенции напоминающая густую сметану. Даем ей остыть до 35-40 градусов. Наносим готовую шоколадную пасту на проблемные зоны равномерным тонким слоем. Оборачиваем пищевой пленкой и укутываемся в одеяло.

 

Смесь на основе черного шоколада

 

Для приготовления базовой смеси можно использовать и горький черный шоколад, содержание какао в котором составляет не менее 70%. Пару плиток растапливаем на пару. В растопленную шоколадную массу добавляем две чайные ложки оливкового масла. Даем смеси остыть до комфортной температуры и наносим на предварительно очищенную кожу.

 

Чтобы усилить кровообращение и активизировать расщепление жиров к базовой смеси можно добавить немного перчика чили или корицы.

 

Для проведения домашнего шоколадного обертывания можно воспользоваться и профессиональной косметикой – шоколадными кремами-масками, которые дополнительно обогащены экстрактами растений, маслами, морскими водорослями, ланолином.

 

Для достижения стабильных положительных результатов шоколадные обертывания необходимо проводить регулярно. Минимальный курс должен состоять из 4-7 процедур в течение одного месяца. Обертывание шоколадом в домашних условиях не только превосходно питает и омолаживает кожу, но и придает ей очень соблазнительный оттенок янтарно-золотистого меда. Кроме того, эта процедура универсальна, она подходит для всех типов кожи и для всех возрастов. Единственным реальным противопоказанием к применению косметических средств на основе какао является аллергия, которая встречается довольно часто, поэтому перед проведением процедуры обязательно проведите тест на чувствительность на небольшом участке кожи.

 

Алевтина Мармеладова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх