На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Осветление волос ромашкой — процедура для всех

Осветление волос ромашкой — процедура для всех

Ромашка для осветления волос
 
 

Отвар ромашки аптечной — альтернатива химическим средствам осветления волос. Его использование даёт массу преимуществ: помимо мягкого высветления, процедура поможет укрепить и оздоровить слабые локоны.

Последствия осветления волос химическими красителями

Многие девушки жаждут иметь красивые светлые локоны. Какими только путями не идут они к достижению этой цели! Казалось бы, достаточно просто посетить салон или купить краску в магазине, и всё — мечта станет реальностью….

Но в этом случае волосы непременно пострадают, и не факт, что их можно будет восстановить быстро и без крупных затрат. Принцип действия химических красок — это «выжигание» естественного пигмента. Перед окрашиванием показано провести курс укрепляющих масок, а некоторые опытные парикмахеры советуют приходить на процедуру со слегка грязной головой, объясняя это наличием на волосах слоя, который предотвратит пагубное влияние красителя. Но всё же ясно одно: какой бы грязной ни была шевелюра, какими бы масками ни подпитывалась перед «химической атакой», последствий не избежать. Роскошные локоны после такого воздействия теряют естественный блеск и густоту, становятся ломкими и непослушными, наблюдается сухость. Спустя некоторое время они приобретают неприятный жёлтый оттенок, избавиться от которого можно только повторным осветлением.

 

Блондинка не довольна видом ломких волос

Негативное воздействие химических красителей

 

К тому же, у процедуры в салоне есть свои противопоказания:

  • Повреждённые, ломкие, обезвоженные волосы ни в коем случае нельзя осветлять химическими средствами, так как это только усугубит их состояние.
  • Редкие и тонкие от природы локоны после осветления будут казаться ещё тоньше, а при негативном воздействии химии вообще начнут выпадать.
 

Обычная трава, но сколько свойств

В давние времена, когда женщины не знали таких средств, как осветлители или краски для волос, они пользовались исключительно натуральными методами поддержания и преумножения красоты. Одним из таких помощников являлась ромашка.

 

Ромашка

Целебная трава

 

Трава имеет в своём составе эфирные масла, смолы, ряд витаминов, природные красители, каротиноиды, минералы. Всё это оказывает благотворное влияние на волосы, поэтому говорить о пользе можно долго.

Вот лишь малый список положительных эффектов применения ромашки:

  • предотвращение спутывания волос;
  • профилактика выпадения вследствие укрепления волосяных луковиц;
  • избавление от перхоти;
  • придание волосам здорового блеска и светлого оттенка;
  • ускорение роста;
  • избавление от жирности;
  • маскировка седины;
  • придание гладкости и нежности волосам.

Как приготовить и использовать отвары для осветления

Ромашковый отвар не только способствует лёгкому изменению оттенка, но ещё и даёт волосам питание. Использовать это средство можно людям с любым цветом волос. Для светленьких особ это путь к здоровым прядям с насыщенным солнечным оттенком, шатенки и брюнетки с помощью него могут придать шевелюре золотистые блики. Следует уяснить, что использование ромашки, как и любой другой метод, мгновенного результата не даст. Применение нужно включить в обязательные процедуры, такие как мытьё головы и чистка зубов. Итак, как осветлить волосы ромашкой при помощи отвара?

Готовят отвар из цветков несколькими способами:

  • 2 столовые ложки лечебной ромашки заливают стаканом кипятка и дают настояться под крышкой полчаса.
  • 4 столовых ложки измельчённых цветков ромашки заливают стаканом кипятка и полчаса держат на водяной бане.
  • стакан ромашки аптечной заливают литром горячей воды, доводят до кипения и томят на медленном огне в течение 5 минут.

Для более насыщенного осветления количество цветков увеличивают, а количество воды, наоборот, уменьшают.

 

Осветление волос ромашкой фото до и после

Ромашка дает шикарный результат


 

Как сделать шрам менее заметным?Именно кожа, наш защитник, принимает на себя все удары, порезы и царапины; на ней остаются следы от воспаления. А иногда шрам на коже — результат вынужденного хирургического вмешательства. Чем бы ни были вызваны шрамы, с ними можно...Читать далее...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 

Важно: после осветления пряди ни в коем случае нельзя вытирать полотенцем, допускается только промакивание лёгкими движениями — так пигмент дольше останется на волосах. Не стоит также сушить волосы феном, нужно подождать, пока они высохнут естественным образом.

Многие предпочитают использовать отвар только из одной ромашки, но добавление в него дополнительных ингредиентов придаст средству особые свойства. Например, светлые волосы освежит настой из ромашки с розмарином:

  • 1 столовую ложку ромашки смешать с таким же количеством розмарина, залить ¾ стакана водки и настаивать в бутылке из тёмного стекла 2 недели. После того как настой готов, его нужно процедить и смазывать им кожу головы 2 раза в неделю. Видимого результата можно добиться уже после 3–4 применений.

Также особую популярность приобрёл отвар из ромашки с крапивой, так как два этих растения — просто кладезь полезных веществ и спасение для локонов:

  • Берут по 1 столовой ложке сырья, заливают литром воды и кипятят 5–10 минут, остужают и смачивают смесью волосы по всей длине. Далее обвязывают голову платком или полотенцем и держат 20 минут, по истечении положенного времени смачивают волосы ромашковой эссенцией, которую можно купить в любой аптеке, и через час ополаскивают шевелюру ромашковым отваром. Такая процедура хоть и занимает много времени, но результат даёт уже после первого применения.

Маски из ромашки: осветление и помощь локонам в домашних условиях

Для укрепления красящего пигмента ромашки можно использовать глицерин, который скрепляет чешуйки волоса и обволакивает его. Эту маску готовят так:

  • 100 г ромашки заливают стаканом кипятка, дают настояться полчаса, после этого процеживают и добавляют 50 г глицерина. Состав равномерно наносится на всю массу волос, голова накрывается полиэтиленом и укутывается. Воздействие происходит в течение 1 часа. Использование такой маски раз в неделю в течение месяца даст стойкий осветляющий эффект.

Для быстрого и эффективного осветления используют маску из ромашки с мёдом и лимоном. Давно известно, что мёд и лимон очень хорошо способствуют высветлению, а в сочетании с ромашкой этот эффект будет более сильным и длительным:

  • 5 столовых ложек ромашки заливают стаканом воды, дают отвару настояться 1 час, далее добавляют по чайной ложке сока лимона и мёд. Такая смесь получается довольно густой, поэтому её распределяют от корней по всей длине. Длинноволосые дамы могут собрать пряди в пучок и обернуть голову полотенцем. По истечении 40–50 минут голову моют с шампунем и дают локонам высохнуть естественным образом. Результат будет виден уже после первого применения.

 

Лимон и мёд

Лимон и мёд помогут приобрести волосам желанный светлый оттенок

 

Хороший эффект можно получить и при осветлении ромашкой в сочетании только с лимоном:

  • 25 г ромашки заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час. После того как смесь процежена, в неё добавляют сок ½ лимона. Состав наносят на всю массу волос, укутывают и держат 2–3 часа, после этого смывают без применения шампуня. Одного раза достаточно, чтобы локоны приобрели приятный солнечный оттенок.

Противопоказания

Будьте осторожны! Многие люди страдают различными видами аллергии, в том числе аллергией на ромашку, и даже не подозревают об этом.

Поэтому перед началом процедуры нужно готовый крепкий отвар нанести на сгиб локтя или запястье. Если в ближайшее время аллергическая реакция не проявилась, то можно смело приступать.

  • Также стоит помнить, что маска с глицерином противопоказана, если есть заметные повреждения кожи. Пока не заживут ранки на голове, повремените с осветлением.
  • Беременным настоятельно рекомендуют перед проведением процедуры посоветоваться с врачом, особенно если выбраны маски с розмарином, крапивой или глицерином в составе.

Отзывы

Осветление волос ромашкой понемногу заслуживает народную любовь. Об этом говорят отзывы восторженных девушек, которые попробовали это чудо-средство.

Мне ещё бабушка рассказывала, как можно высветлить волосы с помощью ромашки. Стоит отметить, что такой способ осветления принесёт волосам только пользу.

Оля 
http://www.mamochka55.ru/publ/vsjo_o_krasote/ukhod_za_volosa...–1-0–252

Чудо-цветок для осветления волос с бонусом в виде ухода за ними.

Наталия
http://www.imho24.ru/recommendation/7778/

Волосы остаются здоровыми, кончики не секутся от экспериментов с причёсками и частыми перекрашиваниями.

Katrina
http://citykey.net/review/osvetlyaet-volosy

Зачем тратить деньги и постепенно убивать волосы химией? Цветки ромашки осветлят волосы и надолго сохранят их структуру, блеск, густоту и шикарный внешний вид. Среди разновидностей рецептов с ромашкой выбирают тот, который нравится и подходит, а далее вещества, содержащиеся в ромашке, всё сделают сами.

 

 

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх