На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Три литра воды каждый день. Эксперимент из жизни 42-летней женщины

 

Ежедневное употребление трёх литров воды омолодили Сару, а также помогли избавиться от головных болей и плохого пищеварения… просто посмотрите, что случилось ещё.

• Каждая пятая женщина пьет меньше рекомендуемой суточной нормы воды

• Каждая система организма и его функционирование зависит от воды

• Жидкость помогает очищать жизненно важные органы от токсинов

Вы можете подумать, что у вас мало общего с верблюдом? Но на самом деле у нас есть один общий полезный навык:  долгое время обходиться без воды.

Обычно мой день начинается с чашки чая, потом я могу выпить стакан воды с обедом и один с ужином – получается примерно литр жидкости в течение 24 часов. Кажется, что много, но, видимо, этого недостаточно.

После нескольких лет ощущений головной боли и плохого пищеварения я поговорила с неврологом и с диетологом, оба сказали, что мне необходимо пить до трех литров жидкости в день, чтобы мой организм функционировал максимально хорошо.

Спустя четыре недели: Сара выглядит, как другая женщина

Когда я прочитала о том,  что, по крайней мере, каждая пятая женщина в Великобритании потребляет менее рекомендуемой суточной дозы воды, я решила провести эксперимент.

Что случится, если я буду выпивать рекомендуемое количество каждый день в течение месяца?

Фотография, сделанная в первый день эксперимента, отлично демонстрирует и довольно пугающе,  что обезвоживание делает с лицом.

Мне 42 года, но должна признать, на этой шокирующей фотографии похоже, что мне все 52. Есть темные круги под глазами, которые заставляют меня выглядеть истощенной, изобилие морщин и странных красноватых пятен. Кожа выглядит безжизненной и испытывает недостаток в свежести.

Дочери, Элис, 8 лет, и Бетти, 4  года, говорят, что я выгляжу «примерно на 100 лет» на этой фотографии, соглашусь с ними.

Даже мои губы выглядят сморщенными. Очевидно, что это всё классическое свидетельство плохой гидратации (процесс присоединения воды к какому либо веществу).

Каждый орган и его функционирование в нашем организме зависят от воды. Она вымывает токсины из жизненно важных органов, снабжает питательными веществами клетки, обеспечивает влажную среду для тканей уха, горла и носа и уничтожает отходы. Если не пить достаточно воды, то все эти функции будут нарушены. Так что я решила посмотреть, как смогу выглядеть и чувствовать себя, если буду пить ежедневно по три литра воды в течение 28 дней. Результаты были поразительны…

Первая неделя

Вес: 8 стоунов 7 фунтов (Стоун – мера веса; равен 14 фунтам, или 6,34 кг)

Талия: 28 дюймов (71.12 см)

Три литра воды составляет чуть более пяти пинт, что звучит, как ужасно много. Я посещаю местную ГП ( Групповая Практика -поликлиника или медицинский центр, где работают несколько врачей) в Хебден-Бридж, Йоркшир, чтобы быть уверенной, что резкое увеличение потребления воды не спровоцирует никаких негативных последствий для здоровья.

Их комментарии очень обнадеживают: «Я предлагаю вам выпивать большой кувшин воды утром, потом еще во второй половине дня и еще вечером». «Ваши почки, которые фильтруют из крови отходы до их превращения в мочу, сразу почувствуют преимущество, так как они будут пропускать хороший поток воды».

У меня обычно три мочеиспускания в день: когда я встаю, перед тем, как я ложусь спать и в какой-то момент во второй половине дня. К концу первого дня, когда я начала пить больше воды, у меня их было шесть, и мой обычно вялый кишечник стал более живым.

Я очищаю скрабом лицо каждый день, чтобы попытаться избавиться от сухих участков кожи. Вдруг  появились пятна. Может быть, это всё токсины, выходящие через кожу.

Спустя несколько дней эксперимента число мочеиспусканий не изменилось, однако цвет стал теперь светлым, а не темно-желтым.

Я выпиваю много чашек чая. Муж говорит, что это обман, привожу ему в пример из Британского фонда питания, где говорится: «Умеренное количество кофеина не вызывает обезвоживания, поэтому чай можно употреблять».

В течение многих лет каждое утро я посвящаю десять минут йоге сразу после того, как встаю. Но в течение последних шести месяцев мне это давалось сложней, жёстче. Когда яначала пить больше воды, гибкость улучшилась.Джемма Кричли из Британской диетической ассоциации подтверждает, что вода помогает смазывать суставы.

03.jpgВторая неделя

Вес: 8 стоунов 6 фунтов (потеряла фунт)

Талия: 28 дюймов (71,12 см)

Цвет лица улучшается, тон кожи становится более ровным. У меня до сих пор есть морщины под глазами, но они выглядят менее страшными и тёмными, чем раньше. Пятна на лице уменьшаются, и круги под глазами менее выражены.

Приятно, когда невестка говорит, что моя кожа выглядит светлее, чем неделю назад. В течение недели я провожу большое количество времени вдали от дома, так что  запаслась пол-литровыми бутылками минеральной воды, которые могу носить с собой в сумке. Стоимость в неделю составляет чуть больше 8 фунтов стерлингов. Если разложить потребление воды в течение дня, это пол-литра, когда я просыпаюсь, потом пол-литра с завтраком, с обедом, во второй половине дня, во время ужина и ещё перед сном. Вероятно воспринимается, что это много, но осуществимо, как мне кажется.

Сегодня заметила, что запах изо рта стал приятнее. Может быть, потому что я перестала пить чай – отдаю предпочтение воде. Конечно, не хватает сладкого, молочного вкуса чая.

Джемма Кричли говорит: «Вода – очевидно, лучший выбор, так как в ней нет калорий, и она будет эффективно насыщать вас влагой». Я говорю, что могла бы иногда пробовать сок вместо воды, только для вкуса и разнообразия, но Д.Кричли предупреждает, что лучше не стоит.

«Если вы выпьете большой стакан сока, вы потребите больше энергии, чем нужно», — говорит она, что будет означать увеличение веса.

Теперь у меня в течение недели не было головной боли, это необычное легкое ощущение. Очень рада, что мой кишечник работает намного лучше. Это Достижение!

Думала, что во время эксперимента тело будет постоянно надутым из-за увеличения употребления такого количества дополнительной воды, но на самом деле, живот стал более плоским. И мой муж говорит, что целлюлит на ягодицах и бёдрах исчез.

Конечно, слишком хорошо, чтобы быть правдой?

04.jpgТретья неделя 

Вес: 8 стоунов 6 фунтов

Талия: 27.5 дюймов (69,85 см) (потеряла половину дюйма)

Темные круги и морщины под глазами практически исчезли, и кожа выглядит более насыщенной и увлажнённой. Мой друг косметолог говорит, что это потому, что вода помогает клеткам кожи более эффективно регенерироваться.

Я заметила, что перестала протирать глаза, когда просыпаюсь утром. Раньше они были сухими и сонными, но не сейчас. Должно быть, это всё дополнительная вода поддерживает их влажность.

Со временем я почувствовала вину из-за того, что использую такое количество пластиковых бутылок. И поэтому решила использовать очищенную воду из-под крана, теперь ношу её с собой в повторно используемых бутылках.

Много приходится ездить на поезде, порой даже бывают длительные поездки. Сейчас понимаю, как хорошо я себя чувствую и как легко концентрируюсь, вместо привычной дремоты.

Доктор Эмма Дербишир, старший преподаватель кафедры физиологии питания в Городском Университете Манчестера и советник Национального Совета Гидратации, говорит: «Наш мозг на 73 процента состоит из воды, поэтому скудная гидратация может повлиять на то, как он функционирует. Обезвоживание может снизить нашу способность к концентрации, а также нашей когнитивной деятельности».

Стала кушать меньше, потому что потребление питьевой воды во время еды заставляет быстрее почувствовать насыщенность. Раньше мне приходилось часто перекусывать, и рука тянулась за едой, когда на самом деле я испытывала жажду. Исследования показывают, что 37 процентов людей путают жажду с голодом.

 Когда наношу макияж на глаз, глаза кажутся менее морщинистыми. Когда я пользовалась аппликатором для теней, кожа на веке тянулась вместе с аппликатором, но теперь моя кожа кажется более эластичной.

05.jpgЧетвертая неделя

Вес: 8 стоунов 5 фунтов (потеряла ещё 1 фунт)

Талия: 27 дюймов (68,58 см) (ещё половину дюйма)

Я продолжаю пить по три литра воды каждый день.

Я искренне не могу поверить в изменения в моем лице: я похожа на другую женщину, темные круги под глазами исчезли, пятна прошли. Моя кожа почти такая же свежая, как в детстве. Такие преобразования не могут не быть замечательными.

Я чувствую себя стройнее и тоньше, что удивительно, так как единственное, что я изменила – это количество потребляемой воды. Моя лучшая подруга говорит, что она беспокоится о том, сколько воды я пью – ходили слухи о Чернушке Лоусон, который был «акваголиком» и пил по три литра перед сном.

Но я слежу за безопасной нормой под надзором моей ГП, так что смогла ее успокоить.

Употребление воды приносит с каждым утром всё большее ощущение свежести.

Что бы ни случилось, я буду продолжать пить по три литра воды в день, и советую каждому делать то же самое (после консультации с врачом, конечно).

Чувствую себя стройнее и здоровее, и мой муж и друзья говорят, что я выгляжу на десять лет моложе. Кто в здравом уме не хотел бы попробовать что-то, что приносит такие невероятные результаты?

Автор Сара Смит

http://rawkitchen.ru/781/

Картина дня

наверх