На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Береги ручки смолоду

Береги ручки смолоду

Береги ручки смолодуГоворят, что возраст женщины выдают руки. Помню, когда-то давно, в 80-х годах, на меня произвел очень сильное впечатление просмотренный фильм «Федора». Драма об известной актрисе, не хотевшей стареть (а кто же хочет?), которая то ли после неудачной пластической операции, то ли после болезни не могла уже вести обычный образ жизни. В голову пришла идея о подмене. И её юная дочь, очень похожа на актрису внешне, стала жить «чужую жизнь», демонстрируя, что природа и возраст не властны над Федорой. Только вот есть один нюанс – как бы не молодилась женщина, какие бы искусные пластические хирурги не колдовали над её лицом и телом, а руки исправить нельзя - именно руки могут выдать истинный возраст женщины... И наша героиня – псевдоФедора – вынуждена была ходить все время в перчатках, чтоб окружающие не разгадали тайну по её нежным юным ручкам... 

Вот такое длительное вступление у меня получилось, надеюсь, что я ничего не перепутала в своих воспоминаниях. Именно благодаря перчаткам я и запомнила эту киноисторию. И тогда ещё пришла к выводу - береги руки смолоду! Впрочем, как и всё остальное. 

Как же я забочусь о своих драгоценных (по крайней мере для меня) ручках? 

Защита.
Перчатки – помогают не только скрыть но и защитить мои ручки. Я стараюсь не забывать об этом, занимаясь домашними делами: уборка, мытьё посуды, ручная стирка, ковыряние в земле на даче – только в защитных перчатках.
Защитный крем – само название говорит о его функциях: защищать. Поэтому, прежде, чем надеть резиновые перчатки, я обязательно наношу на руки защитный крем. Или чуть-чуть крахмала. Или под резиновые перчатки надеваю тонкие хлопковые - в зависимости от рода занятий. 

Уход.

Недавно я попробовала комплекс китайского производства по уходу за руками. Косметика этой фирмы не так давно пришла к нам, но уже завоевала популярность.
Комплекс состоит из трех шагов: Пиллинг при помощи геля, отшелушивание отмершего эпителия соляным скрабом и напоследок -питательный крем. Мне эти средства понравились, ручкам моим тоже. 

Подруга подарила мне набор для сухого маникюра.Не скажу, что очень часто им пользуюсь, но вещь нужная. Конечно, главное здесь приловчиться и не переусердствовать. Когда я первый раз делала маникюр при помощи этого агрегата, так увлеклась, что немного повредила ногтевую пластину. Заметила это, когда ногти начали отрастать – обнаружились неглубокие бороздки (следы после удаления кутикулы). Теперь я гораздо осторожнее подхожу к этому ответственному моменту, казусов больше не наблюдается.
 

Питание.
У меня очень сухая кожа, особенно это чувствуется зимой, когда влажность воздуха в квартире очень низкая из-за батарей отопления. Увлажняющие кремы в такой ситуации не помогают, а даже наоборот, усугубляют проблему. Поэтому главное – питание и смягчение. И здесь опять на помощь придут перчатки – тонкие хлопчатобумажные. 

Перед сном наношу на кисти рук масла: оливковое первого холодного отжима или кокосовое, по очереди. Надеваю перчатки, так и сплю, в белых перчатках. 


Сначала было не привычно, перчатки меня напрягали, а теперь ничего - никакого дискомфорта. Зато никакой сухости, кожа мягкая и гладкая. В масло периодически добавляю жирорастворимые витамины А, Е, Д. Витамины можно купить в аптеке в капсулах или в пузырьках. 

И ещё напоследок совет: если у вас слоятся ногти, ломаются, или «цветут» ( появляются на ногтях пятнышки) – это сигнал, что не все безоблачно в организме, возможно, не хватает каких-то микроэлементов или витаминов, а ногти и волосы всегда подсказывают о проблеме. Главное, прислушаться к себе.

Картина дня

наверх