На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Интимная гигиена для женщин: советы и рекомендации

Состояние женского здоровья зависит от многих нюансов, в том числе и от правильного ухода за интимной зоной. Существуют правила, которые нужно обязательно соблюдать, в ином случае без заболеваний не обойтись.

Выбор средства для интимной гигиены

Для мытья интимной зоны нельзя применять обычное мыло или гель. Объясняется тем, что рН данных средств ниже, чем pH кожи, потому их применение может привести к зуду, неприятному запаху или раздражению. Такие симптомы не только вызывают дискомфорт, но и могут быть создать благоприятные условия для вредных бактерий, которые провоцируют появление молочницы и других заболеваний женских половых органов. Лучше всего покупать гель для интимной гигиены, который продается в аптеке. Он имеет рН 4-4,5, и благодаря этому поддерживается нормальная микрофлора влагалища. За неимением специальных средств можно обойтись теплой водой.

Как правильно мыть интимную зону

Во время водных процедур необходимо следовать таким рекомендациям:

1. Перед подмыванием необходимо тщательно вымыть руки.

2. Мыть влагалище можно только двигаясь спереди назад. В другом направлении мыть женские половые органы нельзя, так как на их слизистую могут попасть кишечная палочка и другие патогенные микроорганизмы из анального отверстия. Это чревато инфицированием слизистой, что в свою очередь потребует срочного медицинского лечения. Кстати, и пользоваться туалетной бумагой можно только согласно вышеуказанному правилу.

3. Внутреннюю часть влагалища мыть не нужно во избежание нарушения кислотности среды, достаточно вымыть внешнюю ее часть.

4. Нельзя направлять во влагалище струю воды. Вода должна стекать сверху вниз, в противном случае можно смыть смазку женских половых органов или занести инфекцию.

5. Интимная гигиена в идеале должна проводиться каждый раз после посещения туалета.

6. Вытирать насухо влагалище нельзя, его нужно аккуратно промокнуть полотенцем, которое специально предназначено для этих целей. Стирать его нужно три раза в неделю.

7. Перед половым актом, как и после нужно обязательно подмыться. Это уменьшит риск заразиться самой или заразить партнера.

Какое белье нужно носить

Не все белье подходит для каждодневной носки. Лучше всего надевать хлопковое белье, так как оно позволяет коже дышать. Если носить синтетику, следует быть готовыми к тому, что появятся неприятные симптомы из-за свойства синтетики сохранять влагу, создавая тем самым благоприятные условия для размножения вредных бактерий. Преимущество следует отдавать трусикам-слип, поскольку они наиболее удобны. Лучше всего отказаться полностью или носить как можно реже стринги и корректирующее белье.

Своевременная и правильная гигиена половых органов – залог здоровья женщины и ее уверенности себе.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a828cf71aa80c48594bfe5f/inti...

Картина дня

наверх