На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Уход за ресницами в домашних условиях: косметика, питание, советы

Уход за ресницами в домашних условиях: косметика, питание, советы

Уход за ресницами в домашних условиях: косметика, питание, советы

Ресницы — жёсткие волосы, сверху и снизу окаймляющие разрез глаза. Расположены в несколько рядов по краю век. Если ресницы длинные и густые, чарующий взгляд из-под них никого не оставит равнодушным. Чтобы они были таковыми не только под действием наложенной на них туши, за ними нужно ухаживать, питать их и восстанавливать от тех стрессов, которым мы их подвергаем ежедневно. Пушистые, красивые, длинные ресницы — мечта каждой женщины, и она вполне достижима. Домашний уход за ними может быть восстанавливающим (когда нужно остановить их интенсивное выпадение или ускорить рост) и профилактическим (для придания им густоты и насыщенного цвета).

Косметика для ресниц

Состояние ресничек во многом зависит от той косметики, которой мы их покрываем. Во-первых, это тушь, к выбору которой стоит относиться особенно внимательно, потому что именно она покрывает ресницы большую часть дня. Во-вторых, это тени и косметический карандаш, которые касаются края века, из которого растут наши реснички, — соответственно, они своим химическим составом тоже на них влияют самым непосредственным образом. Грамотно подобранная, качественная, всегда свежая декоративная косметика для глаз — это гарантия здоровых и красивых ресниц и чарующего из-под них взгляда.

  1. Тушь выбирайте без консервантов.
  2. Чем больше натуральных веществ будет в её составе, тем будет лучше. Отлично, если она будет обогащена витаминами.
  3. Тенями и косметическим карандашом пользуйтесь как можно реже: они пагубно влияют на корни ресничек, от которых зависит их питание в целом. Разрушенные, повреждённые корни — и никакие средства не смогут сделать ваши реснички красивыми, длинными и густыми.
  4. Не забывайте снимать макияж с глаз перед сном.
  5. Одним флаконом туши пользуйтесь не дольше, чем три месяца.
  6. Старайтесь как можно чаще делать своеобразные «разгрузочные» дни для своих ресничек, т. е. не наносить на них вообще никакой косметики. Может быть, это будет в выходные или отпуск, но чем чаще вы это будете делать, тем быстрее улучшится состояние ваших ресниц.

И напоследок ещё один нюанс, касающийся косметики для глаз. Умная женщина понимает, что дешёвые средства редко оказываются эффективными, поэтому жалеть деньги на тушь для ресниц — значит в скором времени заняться их лечением. Тогда как профилактические меры в виде всевозможных масок и примочек улучшат состояние ресничек и без кардинальных способов.

Народные средства по уходу за ресницами

Ресницы нуждаются в дополнительном питании. Для этого рекомендуется делать различные маски, аппликации, компрессы и примочки, которые ускорят рост ресничек, сделают их гораздо гуще и темнее.

  • Масляные маски

Приобретите несколько флакончиков косметических масел для того, чтобы ухаживать за ресницами. Идеально для этого подходят облепиховое, касторовое, розовое, репейное и миндальное. Кисточку из-под старой туши хорошенько промойте с мылом, обсушите и с её помощью накладывайте перед сном на 10–15 минут на реснички одно из этих масел, словно наносите на них тушь. Масла можно комбинировать между собой. Снимаются такие масляные маски сухим ватным тампоном.

  • Витаминные маски

В одно из вышеперечисленных масел (во флакончик объёмом 25 мл) добавьте витамины А и Е в масле (по 5 мл каждого). Используйте такие витаминные маски точно по такой же схеме, что и масляные.

  • Маска для роста ресниц

Смешайте касторку и ром в равных пропорциях, нанесите на ресницы на полчаса. Не допускайте попадания средства в глаза: ром может обжечь слизистую.

  • Маска от выпадения ресниц

Смешайте в равных пропорциях репейное и касторовое масла, добавьте к ним 3 капли свежего сока алоэ.

  • Чтобы ресницы стали темнее

Ежедневно используйте следующую маску: смешайте касторку с морковным свежим соком в равных количествах и нанесите на реснички.

  • Травяные компрессы

Лекарственное сырьё (цветки ромашки, василька, шалфей) в количестве двух столовых ложек заливается кипятком (не более 1 стакана), настаивается под крышкой 1–1,5 часа, тщательно процеживается. В тёплом настое смачиваются ватные диски и прикладываются к закрытым векам на 10–15 минут. Такие травяные компрессы не только оживят реснички, но и устранят отёки и мешки под глазами.

  • Чайные примочки

Чёрный чай способен сделать цвет ресниц более насыщенным и тёмным. Так что если они у вас выгорели и потеряли свою цветность, восстановите её с помощью чайных примочек. Для этого достаточно приложить к закрытым глазам остуженные использованные пакетики чёрного чая.

Применяйте эти средства для ухода за ресницами 2–3 раза в неделю (масляные маски можно делать ежедневно по вечерам), и уже спустя 3–4 недели можно будет заметить, что реснички стали гуще, темнее, привлекательнее, перестали выпадать.

Полезные рекомендации

Чтобы все эти средства оказались максимально эффективными, придерживайтесь в домашнем уходе за ресницами ещё нескольких рекомендаций.

  1. Прежде чем накладывать на веки или наносить на ресницы питательные маски и примочки, испробуйте сначала выбранное средство на запястье. Если оно не вызовет кожной аллергии — смело используйте его по назначению.
  2. Народные средства (компрессы, примочки, маски и т. д.) прикладываются к ненакрашенным глазам без макияжа, а иначе процедура может повлечь за собой раздражение слизистой оболочки глаза.
  3. Следите за тем, чтобы используемые средства не попадали в глаза.
  4. Не оставляйте косметические масла на ресницах: наутро вы можете проснуться с отёками век.
  5. Выбирая масло для ухода за ресницами, полезно будет знать, что:

- миндальное и репейное стимулируют рост ресниц;

- розовое снимает напряжение и усталость с век и глаз, что благотворным образом сказывается и на состоянии ресничек;

- касторовое препятствует их выпадению, питает, увлажняет;

- облепиховое смягчает, питает, делает их пушистыми.

Ресницы являются тайным оружием женщин: с их помощью они могут придать взгляду таинственность и неземное очарование, которые сведут с ума любого. Но за ними нужно регулярно и полноценно ухаживать, чтобы они были красивыми, здоровыми, длинными и густыми.

http://3koketki.ru/uxod-za-resnicami-v-domashnix-usloviyax-k...

Картина дня

наверх