На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как удержать вес после похудения?

Как удержать вес после похудения?



Обретя желаемый вес, очень важно снова не набрать сброшенные килограммы. В связи с этим калорийность пищи должна увеличиваться постепенно до тех пор, пока вес не стабилизируется.

Стабилизация веса говорит о том, что достигнут оптимальный уровень, иными словами, идеальный вес. Заметив, что превышен допустимый предел, необходимо снова возвратиться к диете.

Иногда для снижения веса рекомендуется выпивать в течение дня около 1,5 л свежего молока. По данным проведенных исследований, при регулярном употреблении этого продукта люди не так быстро набирали в весе, как те, кто не пил молоко.

Для сохранения идеального веса следует придерживаться следующих рекомендаций:

сохранить вес после похудения

- Пить не менее 6 стаканов жидкости в сутки, включая зеленый чай, кофе, соки и минеральную воду.

- Есть медленно, тщательно пережевывая пищу, поскольку это полезно для пищеварительной системы. В частности, это касается круп, фруктов и сырых овощей, так как их питательные вещества находятся в целлюлозной мембране, которая трудно переваривается. При медленном и тщательном пережевывании пищи в организме вырабатываются ферменты, необходимые для расщепления и обработки пищи.

- Не пить во время еды. Пить следует за 30 мин до и после еды.

- Не есть на ночь, поскольку это способствует не только отложению жира, но и возникновению бессонницы.

- Предпочтительнее выпить стакан кефира или йогурта.

- Никогда не употреблять в пищу полуфабрикаты, стараясь есть легкие и витаминизированные продукты.

- Не ограничивать завтрак чашкой кофе или чая. Оптимальным вариантом завтрака является фруктовый салат с йогуртом. Питательные вещества и витамины, содержащиеся во фруктах, способствуют быстрому восстановлению физической и психической активности организма после ночного отдыха.

- Раз и навсегда исключить из своего меню продукты, содержащие красители и консерванты.

- Стараться заниматься физическими упражнениями в холодную погоду. Упражнения, выполняемые в холодную погоду или в холодной воде (аквааэробика) ликвидируют жировые отложения, которые впоследствии не восстанавливаются в организме.

- Есть несколько раз в день маленькими порциями, поскольку в противном случае организм усваивает большее количество калорий не случай голода.

- Стараться не переутомляться, поскольку в состоянии нервного и физического переутомления аппетит, как правило, повышается.

сохранить вес после похудения


- Не ставить слишком жестких рамок. Если хочется съесть конфету или кусочек торта, не нужно отказывать себе в этом маленьком удовольствии. Однако следует помнить о том, что сладкое допустимо есть не чаще одного раза в месяц в очень умеренных количествах.

- Стараться планировать свой день таким образом, чтобы не есть после 18.00. Дело в том, что в это время снижается физическая активность организма, поэтому пищеварительная система работает не так эффективно, как утром и днем.

- Употреблять как можно больше продуктов с содержанием цельных волокон: цельные зерна, бобы, орехи, фрукты и свежие овощи. Они способствуют ощущению быстрого насыщения на продолжительное время, и организм не будет испытывать голода, получив меньшее количество калорий.

- Основной прием пищи должен приходиться на полдень.

- Есть следует только сидя в спокойной обстановке.

- Никогда не следует принимать пищу в состоянии эмоционального возбуждения.

- После еды не следует вставать из-за стола в течение 3–5 мин.

- Разгрузочные дни предполагают нарушение принципов сбалансированного питания, поэтому их рекомендуется проводить не чаще 1–2 раз в неделю.

- Не следует есть до тех пор, пока не переварится предыдущая пища (перерыв между приемами пищи должен составлять не менее 3 ч).

- Есть нужно только тогда, когда чувствуется голод, а не за компанию.

- Есть нужно только свежую пищу.

- Не следует есть холодную пищу.

- Никогда не следует совмещать молоко с другими продуктами, в частности с теми, которые имеют соленый или кислый вкус.

- Для лучшего переваривания и усвоения пищи в приготовленную еду следует добавлять небольшое количество специй.

- На ночь не следует есть соленую пищу.

Основные ошибки при похудении:

удержать вес после похудения

– Тщательно переваренная и усвоенная организмом пища стимулирует обмен веществ. Это выражается в том, что после приема пищи ускоряются все процессы в организме и увеличивается расход энергии, в результате чего и происходит похудение.

– Регулярное использование в качестве способа снижения веса слабительных средств. Слабительные средства должны применяться только для очищения организма в разгрузочные дни. Дело в том, что жировые клетки никоим образом не могут попасть в просвет кишечника, поэтому они не удаляются из организма. Интенсивное использование слабительных средств приводит к нарушению пищеварения, в результате чего ожирение может прогрессировать.

– Если пища плохо переварена в желудочно-кишечном тракте и, соответственно, плохо усвоена, процесс обмена веществ протекает медленнее, расход энергии уменьшается и усвоенные питательные вещества откладываются в жировых клетках.


То же самое касается мочегонных средств. Разумеется, в отдельных случаях они применяются для снижения веса, однако только после консультации с врачом.

Автор: Людмила Антонова

http://vse-dlya-zhenschin.ru/280-kak-uderzhat-ves-posle-pohu...

Картина дня

наверх