На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Что должно быть в сумочке настоящей леди?

Что должно быть в сумочке настоящей леди?


В жизни женщины есть несколько незаменимых предметов– и один из «фундаментальных», это ее сумочка. Сумочка может служить и вместилищем всего того, что неожиданно может понадобиться, сумочкой можно отбиться от маньяка, сумочкой можно прикрыться в том случае, если чувствуешь себя неловко среди «препарирующих» взглядов незнакомцев. Но для этого должна быть очень стильная, удобная и вместительная сумочка!
 
Женская сумочка должна быть такой, чтобы никто на нее не обращал пристального внимания, но одновременно и выбранной со вкусом, являющейся дополнением, логическим продолжением стиля, выбранного женщиной. Ну, и, самое главное, – сумочка, повседневная, разумеется, должна отвечать функциональным требованиям, то есть вмещать все, что может понадобиться женщине в течение рабочего дня. Так что же должно находиться в сумочке настоящей леди?
 
Мы — люди социальные, и социум наш то и дело требует от нас подтверждения нашего статуса гражданина – поэтому постарайтесь в заветный закрывающийся отдел, туда, где лежит бумажник, положить и паспорт с его ксерокопией – так, на всякий случай. Помните, что крупные суммы денег в сумке лучше не носить, но если они имеются, то размещать их нужно несколькими «заначками» в отделах сумки – а мелкие купюры так, чтобы их можно было достать, не «засвечивая» крупные, при расчете в магазине, например.
 
  Найдите в сумочке место блокноту и ручке, а лучше маркеру с тонким стержнем — ручки имеют привычку течь, даже гелевые. Конечно у Вас есть с собой и визитки, но иногда бывает нужно оставить свой номер телефона, не афишируя место работы, должность и другие сведения!
 
Так как все мы пользуемся косметикой, а она имеет свойство тускнеть и размазываться, то в   сумочке должно быть место маленькой палитре теней с отделением для пудры и зеркальцем, спонжу или паре ватных дисков, салфеткам для увлажнения кожи, блеску для губ и карандашу для глаз. Лучше всего, если косметические средства будут помещены в маленькую косметичку, чтобы при необходимости не переворачивать всю сумку вверх дном, а действовать точно и быстро!
 
Вопреки расхожему мнению о том, что парфюм нужно носить с собой, возражу – парфюм нужно наносить лишь утром, дорогой парфюм позволит Вам пахнуть красиво весь день, его не потребуется обновлять – а дешевый выветрится, но при повторном нанесении на уже не свежее тело и одежду даст неприятный запах, который не освежит, а подчеркнет запах пота, так как спирт, входящий в композицию, заставит испаряться естественный запах тела быстрее и усилит его. Так что оставьте парфюм дома, после рабочего дня освежить может лишь душ!
 
Смею утверждать, что и лекарство стоит поместить в один из отделов сумочки – то, что принимаете каждый день и то, что нужно при возникновении неотложных состояний, такое как корвалол или валидол. Ну, и средства личной гигиены спрячьте там же – куда без них!
И, наконец, в сумке настоящей леди должен быть пакет, в который она без труда вместит все ежедневные покупки – не стоит пытаться втиснуть в сумочку хлеб, молоко, пару пачек слайсов и бутылочку полезного кефира, сохраните ее красивой и изящной!

Картина дня

наверх