На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Гимнастика для лица: универсальный комплекс упражнений

Гимнастика для лица: универсальный комплекс упражнений

Всем известно, что спортивные упражнения далеко не универсальны: каждое из них работает на развитие определённых мышц. Если качать пресс, наградой станет упругий, красивый, подтянутый живот без жиров и складок. Если заниматься со штангой, многие окружающие будут восхищаться идеальной, мощной мускулатурой. Точно так же, как пресс, бицепсы и трицепсы, нужно тренировать и мышцы лица. Причём делать это постоянно, ежедневно, регулярно. Без специальных упражнений возрастные изменения начнут атаковать кожу лица с космической скоростью очень скоро. В 25 лет образуются «гусиные лапки», в 30 кожа становится сухой и начинает терять былую эластичность, в 40 появляется «скорбная улыбка» (уголки рта опускаются вниз) и всё глубже прорисовываются носогубные складки. Если вы хотите избежать столь печальных возрастных изменений, нацелены на долгую молодость и неотразимую красоту, обратитесь за помощью к фейсбилдингу. Это гимнастика для лица, специально разработанный комплекс упражнений для тренировки мышц лица. Её можно легко освоить дома.

Эффективность гимнастики для лица

Мышцы лица нуждаются в постоянной тренировке: если не нагружать их, в скором будущем их ждёт потеря эластичности, гибкости и жизнеспособности. В результате уже к 35 годам они становятся обвисшими и дряхлыми. Если же заставлять их работать, т. е. регулярно (ежедневно) делать в домашних условиях гимнастику для лица, мышцы активнее сопротивляются процессам старения, приобретают необыкновенный тонус и приятную свежесть. Эффективности от упражнений не приходится ждать слишком долго. Уже после 3–4 недель активных занятий фейсбилдингом не только вы, но и окружающие заметят существенные изменения к лучшему, которые произошли с вашей кожей лица:

    • она вновь становится эластичной, по-молодому упругой;
    • цвет лица очень быстро восстанавливается: становится снова, как и прежде, здоровым, естественным сияющим, и всё благодаря тому, что лицевая гимнастика усиливает лимфоток и улучшает кровообращение;
    • овал лица прорисовывается чётче, рельефнее, приобретает красивые очертания;
    • двойной (иногда говорят «второй») подбородок постепенно исчезает;
    • дамы бальзаковского возраста могут воспользоваться упражнениями из гимнастики для лица от морщин, которые либо разглаживаются, либо становятся не такими глубокими;
  • преображается область вокруг глаз, с которой подчас бывает немало проблем: исчезают отёки, мешки, синяки, сеточка мелких морщин, которую в народе прозывают «гусиными лапками»;
  • в гимнастику часто входят упражнения, которые быстро и эффективно снимают напряжение и усталость с глаз;
  • мышцы губ в результате регулярных занятий расслабляются, их очертания также становятся более чёткими, «морщинки скорби» в уголках рта исчезают;
  • упражнения для лба избавляют от вертикальных и горизонтальных морщин;
  • носогубные мышцы также будут укрепляться, поэтому постепенно и складки в этом месте исчезнут;
  • брыли начнут подтягиваться.

Вот такое всестороннее, комплексное действие оказывает омолаживающая гимнастика для лица с ярко выраженным эффектом. Даже не все салонные процедуры и самые дорогие брендовые косметические средства могут обеспечить коже такие потрясающие результаты. Упругая, подтянутая, эластичная кожа, красиво очерченный овал лица без возрастных изменений — роскошь, которая доступна практически каждой женщине в любом возрасте. На гимнастику для мышц лица от вас потребуется всего лишь 15–20 минут в день. Согласитесь: это ничто по сравнению с ожидаемыми результатами. Не стоит бояться, что у вас не получится: фейсбилдинг по технике выполнения очень прост.

Советы по фейсбилдингу

Даже если гимнастика для мышц лица и шеи для вас — дело совершенно новое, не стоит относиться к ней враждебно. Всё-таки это не физические упражнения в тренажёрном зале. Сегодня можно найти большое количество обучающих видеоуроков по фейсбилдингу, где вам не только расскажут о нём подробно, но ещё и покажут каждое упражнение с несколькими повторами и в замедленной съёмке. Разжуют, что называется, и в рот положат. При этом вы должны знать, что фейсбилдинг бывает разный. Есть упражнения, направленные конкретно только против морщин. Есть комплексы, специально разработанные для устранения второго подбородка, разглаживания носогубных складок или подтяжки брылей. Есть гимнастика для лифтинга овала лица. Можно выбрать что угодно, но начать рекомендуется всё-таки с универсальных комплексов, в которых упражнения направлены на общую подтяжку и омоложение всех частей лица. Соблюдая технику проведения гимнастики, можно быстро добиться результатов.

  1. Основное правило — заниматься ежедневно, не пропуская ни дня. Регулярность — главное условие успешности любых упражнений для тонуса и подтяжки кожи лица. Только в том случае, если мышцы получат постоянную нагрузку, они приобретут желаемую упругость и эластичность.
  2. Самое оптимальное время для выполнения упражнений — вечер, за 1,5–2 часа до сна. Кожа к этому моменту должна быть очищена от дневной грязи и косметики, полурасслаблена. Продолжительность гимнастики можно варьировать самостоятельно. Можно начать с 5 минут, затем постепенно увеличивать до 10, 15 и даже 20 минут. Можно сразу выбрать определённый временной интервал и не сходить с этой дистанции.
  3. Начните с универсального комплекса упражнений, в котором должно быть не меньше 8 и не больше 15 упражнений. Каждое из них в рамках одного занятия нужно будет сделать от 6 до 10 раз (эти показатели выбираются индивидуально, в зависимости от состояния мышц вашего лица на данный момент времени).
  4. По истечении трёх месяцев интенсивных занятий вы сможете оценить результаты, которых достигли, и сделать соответствующие корректировки в комплексе упражнений. Бывают дефекты, которые из-за каких-то индивидуальных особенностей никак не хотят покидать ваше милое, посвежевшее личико. Это может быть тот самый пресловутый второй подбородок или никак не исчезающие носогубные складки. Подберите новый комплекс упражнений, направленный уже конкретно на устранение этих недостатков своей внешности. Специалисты по фейсбилдингу рекомендуют менять комплексы упражнений каждые три месяца. Это позволяет не останавливаться на достигнутом: мышцы не будут привыкать к одним и тем упражнениям и будут постоянно находиться в тонусе.
  5. После выполненной гимнастики для лица нужно умыться прохладной водой, воспользоваться гелем или молочком при необходимости, побаловать кожу ежедневным кремом.

Если учитывать эти нюансы в домашних занятиях, гимнастика для лица и шеи подарит вам истинное удовольствие, обязательно порадует потрясающими антивозрастными результатами. После занятий вы сможете сбросить усталость, освободиться от раздражения, накопленного в течение дня. Чудесные 15 минут гимнастики подарят отличное настроение и хорошее расположение духа. Самое время выбирать упражнения.

Универсальный комплекс упражнений для лица

С одной стороны, разнообразие комплексов упражнений для лица даёт возможность выбора. С другой стороны, запутывает, так как трудно отдать предпочтение какому-то одному из них. Если вам понравился какой-то комплекс, сначала попробуйте выполнить упражнения из него: получится ли у вас, комфортно ли вам будет их делать ежедневно? Ниже представлен универсальный омолаживающий комплекс упражнений для подтяжки лица и шеи, с которого можно начать освоение фейсбилдинга.

  • Против брылей. Упр. 1.

Набрать в рот воздух. Перекатывать воздушный шарик из щеки в щёку, стараясь максимально напрягать мышцы щёк.

  • От морщин на лбу. Упр. 2.

Широко раскрыть глаза, словно вы удивились, при этом стараясь не морщить лоб. Сосредоточиться на любой точке вдали, замереть так на 15 секунд.

  • Для упругости губ. Упр. 3.

Крепко сжать губы, попытаться улыбнуться, мешая себе губами, стараясь держать их плотным, не раскрывающимся бантиком. Вытянуть их вперёд, словно для поцелуя, щёки втянуть внутрь. Зафиксировать положение на 10 секунд.

  • Против носогубных складок. Упр. 4.

Улыбнуться, слегка надавить пальцами на носогубную складку. Защипнуть и приподнять пальцами кожу, напрячь мышцы так, чтобы пальцы ощутили это сопротивление, но не отпустили кожу.

  • Против опущенных уголков губ. Упр. 5.

Вытянуть шею вперёд, изобразить воздушный поцелуй. Напрячь мышцы, начать выдувать через губы воздух. Приложить указательный и средний пальцы к губам, надавить, попытаться сделать снова.

  • От мимических морщин. Упр. 6.

Открыть максимально рот, высунуть язык, закатить глаза, замереть в таком положении на 1 минуту. Сделать через нос глубокий вдох, сжать кулаки, напрячь мышцы. Выдохнуть через рот, высунуть язык, выпучить глаза.

  • Против второго подбородка. Упр. 7.

Запрокинуть голову назад, нащупать языком бугорок на верхнем нёбе, нажать языком на него. Повернуть голову налево, вытянув шею. Проделать так же в противоположную сторону.

  • От вертикальных морщин на лбу. Упр. 8.

Плотно прижать три средних пальца обеих рук друг к другу, расположить их по краям вертикальных морщинок на лбу. Безымянные должны оказаться внизу, у бровей. Натянуть пальцами кожу, начать медленно разводить руки в стороны. Не отпускать кожу минуту, натягивать её, стараться сдвигать брови, держать их в напряжённом состоянии.

  • От горизонтальных морщин на лбу. Упр. 9.

Указательные пальцы положить над бровями, повторить пальцами их форму. Поднять удивлённо брови, оказывая им сопротивление пальцами.

Не бойтесь в этом деле экспериментировать и даже составлять свой собственный комплекс упражнений, который, по вашему мнению, подойдёт вашей коже максимально. Идеальной гимнастикой для лица и шеи станет та, которая доставит вам максимум удовольствия.

http://3koketki.ru/gimnastika-dlya-lica-universalnyj-komplek...

Картина дня

наверх