На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Ботильоны.

Различные разновидности закрытой обуви высотой до щиколотки входят в женский гардероб, по меньшей мере, уже несколько столетий – полусапожки, ботинки, ankle shoes, bottilons и т.п. Именно последнее название и служит обозначением современной обуви, которая так полюбилась модницам, что они расстаются с ней только в самые жаркие дни. Ботильоны могут быть женственно-кокетливыми, лаконично-комфортными, нарочито брутальными. Они являются фаворитами уличного стиля, отлично вписываются в офисный дресс-код и вполне уместны для вечернего выхода. Автоледи не расстаются с изящными, легкими иобеспечивающими свободу движений ботильонами даже зимой. Несмотря на то что эта обувь уже перешла в категорию must-have,  к ее выбору нужно подходить очень осмотрительно.

 

Как выбрать?

 

Выбирая обновку, в первую очередь следует помнить, что ботильоны подчеркивают щиколотку и зрительно укорачивают ноги, утяжеляя тем самым фигуру. Поэтому обладательницам крепких лодыжек необходимо отдавать предпочтение обуви с завышенным и просторным голенищем или же носить ботильоны только в сочетании с брюками. Девушки с худощавыми ножками могут смело подчеркнуть тонкость щиколоток, но им следует отдать предпочтение изящно-женственному стилю и отказаться от платформ и массивных каблуков. Для того чтобы ноги в ботильонах выглядели длинными и стройными, необходима модель с каблуком и вырезом впереди. В сочетании с плотными колготками (а в идеале – и с юбкой) такого же цвета эта модель подойдет даже не очень стройным девушкам.

 

Ботильоны

Самым лучшим дополнением для ботильонов являются джинсы – скинни. Можно также надеть любые неширокие брюки (кроме классических брюк со стрелками), но, в отличие от лосин, не заправлять их в голенище. В этом случае лучше всего выглядят модели с широким каблуком или на платформе. Очень эффектно выглядят ботильоны без каблука в сочетании с шортами и плотными колготками, однако это подходит только обладательницам безупречных пропорций. Очень стильно выглядят ботильоны на высоком каблуке и прямое платье или юбка-карандаш. Актуальные луки разрешают объединять ботильоны (даже брутального стиля) с юбками и платьями любой длины и стиля. Однако это требует точного сочетания пропорций и уверенности в себе. Большинство стилистов рекомендует следовать правилу – чем выше голенище, тем короче подол.

 

На показах последних коллекций по подиумам шествовали модели в ботильонах на голую ногу. Это допустимо только для легкой обуви с прозрачными или кружевными вставками. Актуальное сочетание ботильонов с выглядывающими из голенища носочками или пестрыми гольфами прекрасно дополнит верх из трикотажа. Модная меховая отделка обуви должна сочетаться с мехом верхней одежды. А если ботильоны яркие, то они должны быть единственным цветовым акцентом во всем образе.

 

Что в моде?

 

В женской обуви последних сезонов развиваются две противоположные тенденции – изысканнаяэлегантность и нарочитая брутальность. Первое направление представлено:

  • высокими каблуками,
  • разнообразной изящной отделкой,
  • сочными и выразительными цветовыми оттенками.

Байкерские ботильоны

Большинство модных коллекций ведущих брендов (Дольче Габбана, Кензо, Сен-Лоран и др.) отдало предпочтение высокому, прямому и достаточно толстому каблуку. Поклонницам шпилек понравятся модели с необычной металлической отделкой каблука (Касадеи, Бальмен, Сальваторе Феррагамо), а любительницам комфорта – устойчивые и оригинальные танкетки от Живанши и Камелот. Любимый уже несколько лет открытый носочек начинает уступать свое первенство заостренному носку, представленному всеми ведущими брендами. Достаточно экстравагантными и в то же время очень практичными являются ботильоны в байкерском и милитаристском стиле – с толстой подошвой, массивной металлической фурнитурой, имитацией потертостей. Актуальную винтажность придадут модели Прада и Филипп Лим, которые имитируют мужскую обувь начала века.

 

Ботильоны – это универсальная обувь, практичная и изысканная одновременно. Их правильный выбор, основанный  на индивидуальных предпочтениях и особенностях, а также актуальных предложениях обувной моды, позволит любой женщине выглядеть стильно и элегантно.

Картина дня

наверх