На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Применение голубой глины для избавления от растяжек и целлюлита

Применение голубой глины для избавления от растяжек и целлюлита

Применение голубой глины для избавления от растяжек и целлюлита
 
 

Впервые голубая глина стала применяться девушками для поддержания своей красоты еще много веков назад. Считается, что из всех видов глины именно голубая является самой ценной, полезной и эффективной. Данное средство применяют в самых разных сферах, но особенно активно в косметологии. Ведь оно способно привести в норму расширенные поры, помочь избавиться от угрей, отбелить и выровнять цвет кожи, убрать некрасивый масляный блеск и даже предотвратить появление первых мимических морщин.

В составе голубой глины можно обнаружить самые разные микроэлементы и минеральные соли, которые просто необходимы для красоты и здоровья кожи человека.

фото использование в косметологии голубой глины

Чтобы применение этого средства было как можно более результативным и эффективным, нужно знать некоторые важные правила:

  • размачивать сухую глиняную массу лучше не обычной водопроводной водой, а травяным отваром или газированной минералкой. В качестве растения для приготовления отвара отлично подойдут жасмин, ромашка, календула и клевер;
  • смывая глину с лица и тела, нельзя использовать никакие тоники и лосьоны. Делать это нужно обычным ватным диском, смоченным в воде;
  • перед началом процедуры косметологи рекомендуют несколько раз тщательно просеять глину через самое мелкое сито. После каждого просеивания крупные кусочки нужно измельчать;
  • если кожа очень сухая, то к любой маске лучше всего добавлять пару капель любого растительного масла (от подсолнечного до персикового);
  • после смывания  массы с кожи, ее нужно тщательно смазать любым увлажняющим средством.
  • Девушки особенно любят данный вид глины за то, что она является отличным средством от растяжек на коже и целлюлита. Есть множество рецептов, которые помогут быстро справиться с такими проблемами. 

Обертывания с глиной

Это одни из самых эффективных процедур против любых проблем с кожей.

Сделать обертывания самостоятельно в домашних условиях довольно просто. Для этого понадобится горсть сухого глиняного порошка. Его количество зависит от величины зон, на которых будет проводиться обертывание. Далее порошок разводится травяным отваром или теплой газированной минералкой до консистенции йогурта.

глиняное обертывание фото

Важно отметить, что мешать данное средство можно только деревянным предметом. За неимением специальной ложки, можно воспользоваться даже обычным школьным карандашом.
Если есть такая возможность, то к основной массе можно добавлять также различные эфирные масла или натуральные морские водоросли. Чтобы не ошибиться в качестве всех этих компонентов, приобретать их лучше всего в специализированных аптеках.

Конечно, можно использовать для обертывания и готовую производственную маску, которая уже содержит в себе все необходимые добавки. Но, во-первых, такие средства стоят значительно дороже, а, во-вторых, трудно быть уверенным в безопасности всех их составляющих.

Чем опасен цистит?Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, симптомами которого являются болезненные позывы к мочеиспусканию. Зачастую цистит поддается терапии антимикробными препаратами. При этом, он часто рецидивирует. Перенеся цистит, необходимо...Узнать больше...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 

Перед началом обертывания, проблемные места рекомендуется обработать скрабом из черного молотого кофе и оливкового масла. Это отлично подготовит кожу к процедуре. Далее на зоны, которые требуют лечения и коррекции, нужно нанести глиняную массу с выбранными добавками тонким слоем. Сверху кожа покрывается пленкой (можно использовать стандартную пищевую) и теплым одеялом.

Можно заменить одеяло любой теплой одеждой, если нет времени поваляться в кровати. Длительность процедуры зависит от собственных ощущений. В том случае, если обертывание не доставляет никакого дискомфорта, то продолжать его можно приблизительно 55-60 минут.

По прошествии этого срока, массу следует смыть с кожи чуть теплой водой. Завершить процедуру лучше всего будет нанесением на кожу теплого растительного масла или любого жирного крема.

Чтобы достигнуть большего эффекта, такое обертывание нужно проводить не однократно, а выполнить целый курс из 11-12 процедур. Перерыв между ними нужно делать на 48-72 часа.
Но не стоит забывать и о противопоказаниях. Нельзя делать обертывания, например, во время беременности, при варикозном расширении вен, а также при наличии любых опухолей и гинекологических заболеваний.

 

Маски глиняные антицеллюлитные

Существуют еще и разнообразные маски с добавлением глины, которые также помогают избавиться от целлюлита.

Маска из голубой глины с горчицей

Нужно:

  • 5 столовых ложек глиняной массы,
  • 4 столовые ложки горчичного порошка,
  • 100 миллилитров теплой газированной минералки.

Чтобы приготовить маску, достаточно смешать все вышеперечисленные составляющие. Важно, что наносить готовое средство нужно именно на сухую кожу, слегка массируя проблемные зоны при нанесении. После того, как маска аккуратно нанесена на кожу, потребуется надеть теплую одежду и в течение 30 минут активно подвигаться или потанцевать. Повторять такую маску можно каждые 4 дня в течение 40 дней.

Глиняная маска с кофе

Она помогает справляться не только с целлюлитом, но и с растяжками.

Нужно:

  • 200 грамм кофейной гущи,
  • 70 грамм глиняной массы,
  • 1 куриный желток,
  • 20 миллилитров масла корицы.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать и нанести на кожу приблизительно на 23-25 минут. После чего смыть чуть теплой водой.

Ванна от растяжек

Делается такая эффективная процедура также на основе голубой глины.

Нужно:

  • 150 грамм глины,
  • 1 литр свежего коровьего молока.

Глину и молоко нужно смешать и вылить в заранее прогретую ванну с водой. Время процедуры составляет 15 минут, так как больший срок пребывания в горячей воде – большая нагрузка на сердце.

фото ванна от расстяжек

Все вышеперечисленные процедуры являются очень действенными и при этом простыми. Данные обертывания, маски и полезные ванны можно легко повторить самостоятельно, в домашних условиях, не обращаясь в дорогостоящие салоны красоты.

Картина дня

наверх