На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе, но не вульгарно

Как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе, но не вульгарно
 
Если сегодня выйти из дома и прогуляться по сердцу города, можно заметить, что большинство девушек и женщин одевается однотипно и невзрачно. Очень часто дамы просто не знают, что подходит им, учитывая их возраст и положение в обществе, и поэтому подбирают унылые и неприметные наряды.
Сегодня мы попытаемся рассмотреть типичные ошибки женщин после 40 лет в одежде, а также приведем советы стилистов по выбору одежды для женщин за 40. 
Как одеваться женщинам за 40, чтобы выглядеть моложе, но не вульгарно
Самые распространенные ошибки в одежде для женщин после 40
Дети уже взрослые, карьера идет в гору, и, может быть, даже маленькие внуки тянут к вам ручки, называя бабушкой, а вы оглядываетесь вокруг и понимаете, что ваш возраст медленно приближается к цифре 50…
Сейчас мы с Вами разберем несколько распространенных ошибок, которые допускают женщины среднего возраста при выборе одежды:
Большие сумки
Большие сумки всегда будут ассоциироваться с авоськами под картошку, поэтому если Вы не хотите добавить к своей дате в паспорте десяток лет, то используйте элегантные сумочки размером с небольшую книжку.
Длинные повседневные платья и юбки темных оттенков
Вы, наверное, не раз видели бабушек в длинных бесформенных платьях по щиколотку темно-зеленого или синего цвета. От этого, несомненно, нужно отказаться.
Плащи
Нет, речь не пойдет о шикарных приталенных плащах и пальто. Мы сейчас говорим о той бесформенной и невзрачной верхней одежде, которая автоматически превращает Вас в серую мышку. Такие пальто очень часто можно увидеть на пенсионерках, но Вы же не хотите стать таковой раньше срока?
Обувь без каблука
Это могут быть ботиночки, балетки или еще хуже – старенькие кеды. Вы должны носить свою обувь с королевской гордостью, поэтому кеды оставляем для дачи, а туфли и сапожки на каблучке выбираем для осанки и красивой походки.
Много золотых украшений
Не стоит забывать о том, что массивные золотые украшения, а также большое количество золотых изделий на выход сразу прибавляют несколько лет.
Бесформенная одежда
Забудьте о любой одежде, которая висит на Вас, как балахон. Это могут быть бесформенные блузки, юбки или даже пиджаки. Вы должны забыть о существовании таких предметов гардероба.
Нарочитая молодежная небрежность в одежде
Есть и другая крайность некоторых женщин за 40, когда они одеваются в молодежную одежду, полагая, что она делает их моложе. Это – весьма распространенная ошибка, которая приводит лишь к диссонансу между одеждой и возрастом, подчеркивая и усугубляя последний.
Общие правила по выбору одежды для женщины за 40 – как одеваться, чтобы выглядеть моложе?
Итак, мы с Вами разобрались, чего не стоит надевать. Наверное, каждая женщина желает выглядеть моложе своих лет и привлекать восхищенные взгляды мужчин в любом возрасте. Так как же можно стать моложе с помощью одежды?
Выбирайте одежду светлых оттенков 
Темная палитра всегда прибавит Вам несколько лет, поэтому если Вашей целью является отнять от своего истинного возраста пару лет, то используйте одежду бежевого, нежно-розового или молочного оттенка. Все эти цвета сделают кожу более свежей, и сотрут с Вашего лица лишние годы.

Картина дня

наверх