На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Модный дизайн педикюра 2017 — Новинки и тенденции

Главным руководством в дизайне педикюра 2017 (фото новинки можно посмотреть в статье) будет оставаться идея простоты и натуральности.

Будут доминировать темные цвета (серый, черный, красный, синий, металлик и т. д.), как и в маникюре, наряду с пастельными оттенками.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (5)
Яркий зеленый маникюр навевает воспоминания о весне и первой траве
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (2)
Поднимите себе настроение необычайной красоты нейл-артом
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (3)
В этом году будут доминировать темные цвета наряду с пастельными оттенками

Мягкие сентябрьские погоды еще позволят модницам побаловать себя открытой обувью, а значит и возможностью украсить свои ноготки стразами, блестками, камнями и прочим декором. Бархатный сезон сохранит еще на некоторое время актуальность пляжных морских мотивов уходящего лета.

Модные хиты

Оформление педикюра гель-лаком в нынешнем году богато и разнообразно. Новый осенний сезон вносит изменения в палитру актуальных цветов. Теперь это:

  • серые,
  • черные,
  • синие,
  • коричневые,
  • серебристые,
  • красные,
  • пастельные цвета и оттенки.
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (18)
Сочетание черного и белого — вечная классика
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (13)
Синий и белый — вариация на морскую тематику
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (12)
Синий цвет лака для педикюра актуален в этом году

Комбинирование этих цветов позволит создать неповторимый, красочный дизайн педикюра.

Однотонное окрашивание всегда будет оставаться в тренде. Оно по своему характеру универсально, подходит к разным жизненным ситуациям и нарядам.

Очень гармонирует со строгим, сдержанным стилем своей обладательницы, а также будет как никогда кстати в период успокоения и постепенного засыпания природы, ухода ее пестрых красок до следующего летнего сезона.

Геометрический орнамент продолжит сохранять свою популярность и в следующем сезоне 2017 года. Фигуры можно изображать как на ногтях только больших пальцев, так и на всех пальцах в целом. По рекомендациям стилистов, при этом должна учитываться ширина ногтевой пластины.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (53)
Радуга на пальчиках
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (11)
Разноцветное покрытие и смайл на большом пальце
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (25)
Однотонное окрашивание всегда будет оставаться в тренде. Оно по своему характеру универсально, подходит к разным жизненным ситуациям и нарядам

Градиентный педикюр (омбре) также очень популярен среди вариантов дизайна ногтей. Он повторяет тенденции аналогичного маникюра. Его базовыми тенденциями станут:

  • переход цвета от первого пальца к последнему;
  • переход цветов в пределах ногтя одного пальца – по горизонтали, по вертикали.

Создание рисунков – еще один модный мотив в оформлении ногтей с помощью гель-лака. Это, прежде всего, абстракция – мозаика, точки, кляксы, пятна. Также популярны тематические рисунки. Так, в период бархатного сезона все еще востребованными будут морские мотивы и, несомненно, мотивы золотой осени.

Предновогодняя пора сделает актуальными всяческие снежинки, звезды в качестве декора.

Совет! Обязательно дождитесь полного высыхания гель-лака, чтобы избежать испорченности покрытия. Особенно сейчас это актуально в связи с приближением осенне-зимнего сезона и появлением в повседневном обиходе закрытой обуви.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (7)
Морские рисунки
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (8)
Нежные узоры
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (15)
Чаще всего узор наносится именно на ноготь большого пальца, т.к. здесь больше места для творчества

А может быть шеллак?

Дизайн педикюра с помощью шеллака (фото) в нынешнем 2017 году дополнился множеством интересных новинок. Шеллак, как смесь геля с лаком, очень широко применяется сегодня в сфере нейл-арта. Ему свойственны качества как геля (износостойкость), так и лака (красочность, блеск). Также это покрытие абсолютно безвредно для здоровья.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (54)
Шеллак, как смесь геля с лаком, очень широко применяется сегодня в сфере нейл-арта
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (43)
Педикюр шеллаком традиционно предусматривает предварительную подготовку стоп, а после переход уже непосредственно к работе с ноготками
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (35)
Перед нанесением покрытия шеллак поверхность ногтей обрабатывается, обезжиривается. Кутикула удаляется, а ногтям придается необходимая форма

Техника выполнения:

Педикюр шеллаком традиционно предусматривает предварительную подготовку стоп, а после переход уже непосредственно к работе с ноготками. Перед нанесением покрытия шеллак поверхность ногтей обрабатывается, обезжиривается. Кутикула удаляется, а ногтям придается необходимая форма.

Совет! Специалисты в области нейл-арта не рекомендуют придавать ногтям на пальцах ног круглые формы, поскольку именно такая форма есть первопричиной вросших ногтей. Поэтому оптимальный вариант для педикюра – это ровные прямые ноготки.

После предварительной подготовки на ногти наносится основа, которая просушивается в УФ-лампе. Дальше ноготки покрываются непосредственно цветным покрытием – шеллаком, которое также просушивается аналогично первому слою. После окончательного высыхания педикюр шеллаком закрепляется топ-слоем, которые тоже нуждаются в сушке под УФ-излучением.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (55)
После предварительной подготовки на ногти наносится основа, которая просушивается в УФ-лампе
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (34)
Дальше ноготки покрываются непосредственно цветным покрытием – шеллаком, которое также просушивается аналогично первому слою
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (32)
После окончательного высыхания педикюр шеллаком закрепляется топ-слоем, которые тоже нуждаются в сушке под УФ-излучением

Совет! Можно покрыть ноготки шеллаком в два слоя, что визуально поможет сделать их прочнее и толще.

Модные тенденции в дизайне педикюра шеллаком

Дизайн педикюра шеллаком может осуществляться путем:

  • однотонного окрашивания;
  • оформления окрашенных ногтей рисунком;
  • декорирования с помощью таких элементов, как стразы, блестки, камни.

Шеллаки имеют богатую палитру цветов. Для педикюра в любое время года, по утверждению стилистов, будет актуальным яркий дизайн, выполненный в разнообразнейших оттенках металлического, красного, синего, черного цветов, а также пастельных оттенков, которые особенно актуальны на протяжении всех сезонов 2017 года.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (37)
Шеллаки имеют богатую палитру цветов
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (36)
Для педикюра в любое время года, по утверждению стилистов, будет актуальным яркий дизайн
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (30)
Рисунки в педикюре шеллаком наносятся на цветное покрытие, под закрепляющий топ-слой

Типичный педикюр шеллаком для пляжа – это разноцветные ноготки. Эту тенденцию 2017 года стоит взять на заметку тем, кто не успел понежиться на пляже летом, и решил наверстать упущенное в сентябрьском бархатном сезоне – 2017.

Рисунки в педикюре шеллаком наносятся на цветное покрытие, под закрепляющий топ-слой. Модные тенденции педикюра в этом отношении повторяют особенности декора в маникюре: линии и полоски, геометрические орнаменты, точки и пятнышки.

Бархатный сезон в сентябре 2017 года еще подарит возможность декорировать ноготки в пляжном стиле, с использованием морской тематики.

Использование ярких элементов декора – стразов, камней – в педикюре должно быть умеренным, ограничиваться одним-двумя ноготками на каждой ноге, чтобы избежать неаккуратности и нелепого внешнего вида. Такой декор так же, как и рисунки, прикрепляется к цветному слою шеллака с помощью клея, а после покрывается топ-слоем. Такой декор останется актуальным в период теплых сентябрьских погод, когда еще в обиходе будет оставаться открытая обувь.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (27)
Однотонное окрашивание шеллаком
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (25)
Яркие ноготки-ягодки
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (21)
Использование ярких элементов декора – стразов, камней – в педикюре должно быть умеренным, ограничиваться одним-двумя ноготками на каждой ноге, чтобы избежать неаккуратности и нелепого внешнего вида

Совет! Не забывайте просушивать ноготки под УФ-излучением в лампе после нанесения не только каждого слоя шеллака, но также рисунков и элементов декора.

Следите за тем, чтобы каждый следующий слой наносился только после окончательного высыхания предыдущего. Придерживайтесь этих правил, и вы получите желаемый эффект от педикюра шеллаком – яркие, объемные, визуально утолщенные, прочные ногти.

Французский педикюр: просто и со вкусом

Активно применяется не только в маникюре, но и в дизайне педикюра, всем известная техника френч, которая порадовала оригинальными новинками теплого сезона – 2017 (фото). Данная техника нейл-арта уже на протяжении длительного периода занимает ведущие позиции в мире моды, расширяя спектр своих вариаций – от классического френча до использования разных цветов декоративного лака, стразов, блесток для оформления ноготков. 2017 год – это также период, в котором французский педикюр находится на волне популярности.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (39)
Активно применяется не только в маникюре, но и в дизайне педикюра, всем известная техника френч
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (38)
Данная техника нейл-арта уже на протяжении длительного периода занимает ведущие позиции в мире моды, расширяя спектр своих вариаций – от классического френча до использования разных цветов декоративного лака, стразов, блесток для оформления ноготков
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (44)
2017 год – это также период, в котором французский педикюр находится на волне популярности

Наверное, главной причиной такой востребованности французского педикюра остается его универсальность. Ведь очень сложно и утомительно для некоторых занятых женщин правильно подобрать цвет ногтей к каждой обуви и наряду. А френч имеет уникальную способность соответствовать любому жизненному случаю, погоде, сезону, обуви. Французский педикюр придает изящности женским ножкам, смотрится нежно и аккуратно. В 2017 году наиболее популярны такие разновидности французского педикюра:

  • классический;
  • цветной;
  • со стразами;
  • с рисунками.

Совет! Для французского педикюра стилисты советуют немного отрастить ногти, но не больше, чем на 2 мм, потому что длина сверх этой будет выглядеть нелепо. Но это совсем необязательно, поскольку белая линия – «улыбка» способна визуально удлинять ноготок.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (2)
Главной причиной такой востребованности французского педикюра остается его универсальность
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (6)
Френч имеет уникальную способность соответствовать любому жизненному случаю, погоде, сезону, обуви
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (1)
Французский педикюр придает изящности женским ножкам, смотрится нежно и аккуратно

Популярные разновидности педикюра в стиле френч

Классический френч в педикюре, как и для маникюра, предусматривает оформление ногтевой пластины нюдовыми оттенками декоративного лака для ногтей – бледно-розовым, разными оттенками бежевого – максимально приближенными к естественному цвету ногтя. После этого кончик традиционно выделяется белой «улыбкой». После высыхания этих слоев весь ноготок покрывается закрепляющим слоем.

Совет! «Улыбка» во французском педикюре должна быть узкой – около 1-2 мм, в отличие от маникюра, где есть широкое поле возможностей для экспериментов с толщиной белого кончика.

Цветной френч выполняется по той же технологии, что и классический. Только для оформления ноготка используются разнообразнейшие цвета декоративного лака. При этом можно экспериментировать не только с цветовой гаммой для линии «улыбки», но и для покрытия основной части ногтевой пластины. В 2017 году в тренде сочетание черного лака с разными яркими цветами, а также разных пастельных оттенков друг с другом.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (42)
Цветной френч выполняется по той же технологии, что и классический. Только для оформления ноготка используются разнообразнейшие цвета декоративного лака
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (55)
Можно экспериментировать не только с цветовой гаммой для линии «улыбки», но и для покрытия основной части ногтевой пластины
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (33)
Линия улыбки выполнена из глиттера

Французский педикюр со стразами и блестками смотрится также оригинально. Существует множество вариантов украшения ногтя этими элементами декора: по всей длине «улыбки», между белым кончиком и основным цветом ногтевой пластины, размещение нескольких стразов на основном фоне ногтя и т. п.

Френч с рисунками выполняется с помощью специальных трафаретов или же при помощи тонкой кисты для нейл-арта. Популярностью среди любительниц красивого педикюра пользуются геометрические, цветочные мотивы, полоски и линии и т. д.

Совет! Если вы решили украсить французский педикюр с помощью рисунков или крупных камней и стразов, важно не переусердствовать с декором: для придания нежности и аккуратного вида педикюру лучше декорировать пару ноготков, например, ногти больших пальцев.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (29)
Френч с узором по линии улыбки
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (23)
Полосатый френч

Немного о других модных дизайнах педикюра

Среди других весьма популярных техник дизайна ногтей в педикюре выделяются в 2017 году аналогично маникюру уже известные техники и новинки (фото). Среди них педикюр:

  • лунный;
  • металлический;
  • стеклянный.
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (49)
Такой педикюр легко выполнить и самостоятельно
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (56)
Однотонные покрытия — лучший вариант для новичков в нейл-дизайне
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (57)
Новогодний педикюр

Лунный педикюр

Особенность этого вида педикюра заключается в том, что лунка ногтевой пластины окрашивается цветом лака, отличающимся от основного цвета ногтя. Оттенок лунки может быть более темным или светлым, по сравнению с цветом основной части ногтевой пластины. Наиболее распространены такие цвета, используемые для окрашивания лунки при лунном педикюре:

  • белый;
  • серебристый или золотой;
  • черный;
  • красный.

Лунка может также имеет разнообразную форму: полукруглую, треугольную.

Совет! Форма лунки должна соответствовать форме и размеру ногтевой пластины. Треугольная лунка лучше всего будет смотреться на удлиненной, более узкой ногтевой пластине, полукруг есть более универсальной формой.

Металлический педикюр

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (46)
Педикюр с использованием страз
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (45)
Аккуратные цветочки на больших пальцах
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (41)
Морская тематика педикюра незаменима в период отпусков

Особенно популярным в этом сезоне 2017 – будет металлический педикюр, тем более что металлик – это один из трендовых цветов нового сезона. Наиболее распространенные способы придания ноготкам металлического цвета:

  • использование фольги;
  • окрашивание металлическим лаком.

Фольга – один из доступных материалов для оформления металлических ногтей. Ее нужно нанести на прозрачный лак или клей, а сверху покрыть топ-слоем. Но особенностью этого способа есть то, что в связи с наличием верхнего топового покрытия металлические ногти не блестят, а, скорее, имеют матовый эффект.

Совет! Для блестящего металлического педикюра используются специальные лаки для ногтей – золотистые или серебристые.

Стеклянный педикюр

Преимущество «стеклянных ногтей» состоит в том, что они имеют огромную палитру вариантов исполнения, которую практически нереально повторить. Поэтому педикюр «битое стекло», как и аналогичный маникюр, есть наиболее уникальным нейл-дизайном.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (31)
Преимущество гель-лака и шиллака в том, что они держатся на ногтях до трех недель
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (26)
Зимние узоры
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (24)
Забавный дизайн ногтей
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (21)
Вариант лунного маникюра

Для оформления педикюра «битое стекло» используются специальные голографические наклейки, фольга, зеркальный целлофан.

Совет! Оформлять «стеклянные ногти» рекомендуется с использованием гель-лака, чтобы педикюр держался дольше.

Кусочки фольги, целлофана, пленки, заранее подготовленные, с помощью палочки выкладываются непосредственно на второй слой гель-лака, просушенного в УФ-лампе только одну минуту. Визуально их расположение должно напоминать осколки стекла. После выполнения этой процедуры отправляем ноготки досушиваться под УФ-излучением. Сверху ногти покрываются традиционно закрепляющим топ-слоем.

Таким образом, педикюр сезона 2017 года прежде всего отмечается изменением палитры цветов, используемое для оформления ноготков. Безумно веселы, пестрые и яркие оттенки уступает свое место более темным, холодным и сдержанным тонам.

modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (20)
Графический дизайн
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (17)
Педикюр под мрамор — очень стильно
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (16)
Маленькие яркие пятнышки
modnyj-dizajn-pedikyura-foto-novinki_ (14)
Главное условие в красивом педикюре — ухоженные ступни

Также изменяются тенденции в оформлении рисунков на ногтях: пляжные мотивы еще какое-то время могут послужить до окончания бархатного сезона. На их место же после этого придут более сдержанные рисунки – геометрия, абстракция, а вскоре – новогодние и зимние мотивы. Закрытая обувь также может ограничить использование некоторых декоративных элементов.

Картина дня

наверх