На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Нежная и чувствительная кожа вокруг глаз — Правильный уход в домашних условиях

Нежная, тонкая и на ней так быстро образуются морщинки – это кожа вокруг глаз. 

Уход в домашних условиях должен быть качественным, полноценным, чтобы удовлетворить ее потребностям.

Главное правило грамотного ухода

Цель – это сохранение эластичности, тургора кожи нижнего и верхнего века. Задачи – это увлажнение, полноценное питание и защита нежных деликатных участков.

Для заботы о ней не подходят:

  • Обычные кремы
  • Гели для лица
  • Питательные сыворотки

Главная причина, из-за которой необходимо пользоваться косметикой целенаправленного действия – это то, что кожа в этой зоне более тонкая, на ней рано образуются морщинки, поэтому и концентрация активных ингредиентов должна быть выше.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (10)

Главная причина, из-за которой необходимо пользоваться косметикой целенаправленного действия – это то, что кожа в этой зоне более тонкая, на ней рано образуются морщинки

Как добиться сияющего взгляда?

«Гусиные лапки» точно не смогут испортить ваше юное и красивое лицо, если вы будете придерживаться некоторых незаурядных правил:

  • Ложиться спать вовремя, высыпаться. Перед ночным отдыхом необходимо тщательно смывать косметику с использованием ухаживающих средств. Они должны быть разработаны специально для данной области лица. Среди ингредиентов не должно быть спиртов и мыла.
  • Каждый день и вечер необходимо выполнять специальный массаж: старайтесь похлопывать кончиками пальцев у глаз. Такие манипуляции необходимы для обеспечения притока крови.
  • Используйте только качественные косметические средства проверенных производителей. Важно, чтобы они подходили именно вашему возрасту и потребностям.

Совет! Наносите средство в небольшом количестве похлопывающими движениями. Нельзя растягивать кожу.

  • Декоративная косметика должна быть безопасной. Не приобретайте средство сомнительных производителей
  • В летнее время пользуйтесь солнцезащитными очками, защищающими от ультрафиолетовых лучей
  • Используйте маски исключительно из натуральных ингредиентов, которые питают и освежают нежные участки

 

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (2)

 

Используйте только качественные косметические средства проверенных производителей. Важно, чтобы они подходили именно вашему возрасту и потребностям

Грамотное очищение

Важно всегда очищать зону глаз от макияжа. Эта операция необходима при уходе за кожей после 20 лет. Для этих целей нужно пользоваться деликатным молочком с большим содержанием натуральных компонентов и вытяжек лекарственных растений.

Новинки в этой сфере подразумевают двухфазные жидкости, которые, смешиваясь между собой, образуют маслянистое средство. В составе подобных продуктов экстралегкие масла, вытяжки растений. Такие средства снимают косметику быстро, не растягивая кожу и не раздражая ее. Также можно воспользоваться и обезжиренными лосьонами с целью демакияжа.

Не снимайте косметику с глаз препаратами, предназначенными для другой области – они могут спровоцировать раздражение. Для растворения водостойкой косметики рекомендуется применять жирный крем, в составе которого отыщите масла, специальные успокаивающие ингредиенты.

  • Снимать тушь рекомендуется посредством ватного диска по росту ресниц
  • Далее очищайте веки, кожу вокруг глаз
  • Не используйте горячую воду для снятия остатков косметики
kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (5)

Важно всегда очищать зону глаз от макияжа. Эта операция необходима при уходе за кожей после 20 лет

Тонизирование

Тоники решают такие недостатки, как темные круги, делают взгляд и кожу более свежей, она укрепляется, происходит устранение раздражения. Конечно, подобные препараты можно приобрести в аптеке, но особенной популярностью пользуются чайные пакетики. Их необходимо заварить, а затем остуженными наложить на веки. Подобная маска устранит следы недосыпа, а также справится со следами усталости.

Эффективно действуют и кубики льда. Но замораживать нужно отвар либо чай. Особенной популярностью пользуются петрушка, липовый цвет, ромашка. После умывания кубиком следует провести по массажным линиям, но воздержитесь от замораживания, ведь это сузит сосуды, а также затруднит микроциркуляцию.

Комплексное увлажнение

Кремы и чудодейственные гели должны проникать в самые глубокие слои, но при этом не провоцировать раздражения области век. Крем – это оптимальное средство для ухода за зоной век, особенно если она сухая или обезвоженная. Он поможет справиться с морщинами, придать поверхности гладкости, упругости.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (1)

Крем – это оптимальное средство для ухода за зоной век, особенно если она сухая или обезвоженная

Не используйте крем с содержанием ланолина, который спровоцирует воспаление или раздражение. Если у вас чувствительная и аллергичная кожа, то необходимо воспользоваться гелями. При выборе крема необходимо учитывать возраст, а также состав. Ищите на тюбике ромашку, алоэ, масло ши. А более дорогие аналоги содержат коллаген, гиалуроновую кислоту, черную икру.

Совет! Не экономьте на таком средстве, ведь именно взгляд выдает возраст женщины.

Важно, чтобы в косметическом средстве присутствовали концентрированные ингредиенты, обновляющие эластин и коллаген. Так вы сможете вернуть коже эластичность и упругость. До 30 лет коже необходимы экстракты растений, сочных фруктов, а также растительные масла. Вот почему следует выбирать те средства, которые предотвратят возникновение мимических морщин. Кроме того, средство поможет вам избавиться от отеков, синячков и следов усталости.

Наберите немного средства, а затем легкими похлопывающими движениями начинайте втирать текстуру. Так вы улучшите местное кровообращение, а крем впитается лучше. Начинайте от внешнего уголка, постепенно продвигаясь к внутреннему.

Эффективные гели, предназначенные для комплексного ухода

Такая косметика предназначена для устранения темных кругов, припухлостей, а также отеков. Средство обеспечивает сияние коже. Гель – это идеальный препарат для того чтобы придать взгляду свежести, сделать его отдохнувшим. Кроме того, средство:

  • Повышает микроциркуляцию
  • Замедляет старение
  • Тонизирует
kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (7)

Гель – это идеальный препарат для того чтобы придать взгляду свежести, сделать его отдохнувшим

Использовать его очень просто: необходимо наносить как на веки, так и под глаза. Некоторые производители выпускают такое косметическое средство вместе с роликом.

Совет! Применяйте такое средство каждое утро для снятия отеков и эффекта сияющего взгляда.

Массажеры для ухода за зоной глаз

Они необходимы с целью лучшего проникновения гелей или кремов в слом кожи. Устройство способно разгладить морщины, а также побороть темные круги, отеки. Оно представляет собой роллер, который совмещает следующие функции: массаж, ионофорез, а также микротоки.

Ионофорез предназначен для того, чтобы косметические средства лучше проникли в кожный покров, улучшилось кровообращение и лимфоток. Также происходит и омоложение клеток. Массаж придает кожному покрову подтянутости, упругости, повышает эластичность. Микротоки обновляют кожу, а также вырабатывают энергию – она и отвечает за поддержание жизненного тонуса.

Домашние эффективные маски для омоложения зоны глаз

Они способны дать:

  • Необходимое питание
  • Подтянуть кожу
  • Напитать важными элементами
  • Витаминами
  • Минимизировать проявление морщин

Совет! Выполняйте их пару раз в 7 дней, чтобы гарантировать полноценное питание, увлажнение и лифтинг – эффект. При помощи их вы устраните отеки, а приготовить отменные составы можно при помощи подручных средств.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_-11

 

Домашние маски помогут напитать кожу недостающей влагой и витаминами

Увлажняющая огуречная маска

Свежий огурчик, предварительно нарезанный ломтиками, необходимо наложить на зону глаз. Такая маска способна не только осветлить, но и тонизировать. Добавить питательности сможет сухое молоко – его следует смикшировать с натертым огурцом.

Маска с добавление авокадо (питательная)

Авокадо считается полезным фруктом, в котором содержатся различные витамины. В нем есть и натуральные ценные кислоты, которые играют роль антиоксидантов. Их роль – синтез коллагена, полезного для кожного покрова.

Для приготовления полезной и целебной смеси рекомендуется разрезать плод на пару частей, а затем размять для получения кашицы. Микс эффективен для увлажнения, а также питания кожи. Важно наносить состав тонким слоем. Выдержите 19 минут, а потом промойте область водой.

Альтернатива ботоксу: желатиновая маска

Это качественный и проверенный метод тонизирования кожи. При этом начинают разглаживаться даже наиболее глубокие морщинки.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (8)

Чтобы избежать возникновения морщин, припухлостей и других неприятностей необходимо ухаживать за кожей постоянно и тщательно

Для приготовления средства рекомендуется развести желатин, а затем разогреть его на водяной бане, помешивая. В это время добавьте важный ингредиент – это мякоть фрукта, масло либо витамин. Теперь состав рекомендуется наложить на веки примерно на 17 минут.

Маска, приготовленная из банана (лифтинг – эффект)

Чтобы избавиться от неприятных морщинок, необходимо приготовить маску из этого фрукта, который благоприятно воздействует на кожу, устраняя складки, «гусиные лапки».

Для приготовления эффективного микса необходимо размять банан, чтобы получилась кашица. Добавьте желток и немного негустой сметаны. Компоненты следует смикшировать между собой, а затем распределить по верхнему и нижнему веку. Важно выдержать до 21 минуты, а потом удалить минеральной водой.

Ламинария против обвислости кожи

Секрет популярности средства кроется в большом содержании важных ферментов, отвечающих за синтез коллагена. Этот белок не может усваиваться полноценно, а вот вещества, повышающие процесс синтеза коллагена – это эффективная методика для эффективной борьбы с морщинками.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (9)

В профилактических целях кожный покров необходимо активно увлажнять, а также напитывать

Для приготовления состава рекомендуется залить 1 ст. ложку растения, а затем немного подождать, чтобы растение размокло. Через некоторое время закройте глаза, наденьте маску на веки. Состав маски будет неоднородным.

Маска с использованием петрушки и укропа

В отваре трав необходимо смочить ватный диск, а затем положить на веки. Маска способна избавить от темных кругов, укрепить кожу, существенно ее освежить.

Маска с использованием винограда

Следует размять виноградины в количестве 3 штук и наложить на веки.

Маска из картофеля

Для этих целей следует натереть овощ на терке, а затем наложить на область у глаз. В соке содержится крахмал – он питает, увлажняет, насыщает важными элементами, витаминами.

Выполнение массажа

Он необходим для этой деликатной области. Такая несложная процедура помогает устранить много неприятностей: темные круги, появившиеся вследствие нарушения микроциркуляции. Наряду с этим, массаж поможет устранить отеки, расслабить кожу век, устранить морщинки.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (4)

Массаж поможет устранить отеки, расслабить кожу век, устранить морщинки

Совет! Если вы будете проводить манипуляции регулярно, то сможете значительно омолодить кожу, придать ей красоты и юности.

Профилактика возрастных изменений

Кожа в данной области заслуживает повышенного внимания. Чтобы избежать возникновения морщин, припухлостей и других неприятностей необходимо ухаживать за кожей постоянно и тщательно. Из-за того, что в этой области кожа лишены жировой прослойки, а мышцы активно сокращаются, то зона подвержена старению. В профилактических целях кожный покров необходимо активно увлажнять, а также напитывать.

Для этих целей идеальным вариантом считаются косметические масла: персиковое, абрикосовое, зародышей пшеницы, примулы вечерней. Они отличаются наличием пептидов, витаминов, аминокислот, могут похвастаться выраженным антиоксидантным эффектом. В пузырек вы можете добавить Аевит в капсулах, немного ретинола. Но не нужно добавлять в составы эфирные масла – они спровоцируют аллергию.

Хороший выраженный эффект даст гиалуроновая кислота в виде раствора. Она и гарантирует наполнение кожи необходимой влагой, обеспечение клеточного питания. Также повышается и тургор. Раствор следует наносить непосредственно перед сном – это даст возможность справиться с первыми морщинками, а также не дать новым возникнуть.

kozha-vokrug-glaz-uxod-v-domashnix-usloviyax_ (6)

Для профилактики появления морщин в области глаз идеальным вариантом считаются косметические масла: персиковое, абрикосовое, зародышей пшеницы, примулы вечерней

От раннего увядания защитят питательные маски. Для этих целей рекомендуется применять следующие ингредиенты:

  • Оливковое масло
  • Желтки яичные свежие
  • Жирные сливки

Смывать маски необходимо теплой проточной либо минеральной водой. В завершение процедуры обязательно наносите питательный обогащенный крем для подходящего типа лица. В течение дня применяйте термальную воду для повышения уровня увлажненности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх