На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

ФЕИ ПЛОХОГО НЕ ПОЖЕЛАЮТ

Всем нам нравятся истории преображения из замухрышки в принцессу. Именно поэтому с упоением и огромным интересом смотрим такие передачи как «Снимите это немедленно», «Модный приговор» и им подобные – ведь хочется сказки и верить в чудеса! Давайте посмотрим, существует ли закономерность в счастливых преображениях..

Классический случай превращения из бедной девушки в принцессу – «Сказка о Золушке», пожалуй, любимая всеми девочками.

Девушка из обедневшей дворянской семьи, а это значит, наученная хорошим манерам. Но ей очень не повезло со злой мачехой и её дочерьми. Девушка не стала воевать с обстоятельствами, приняла всё как есть, но имела дерзость мечтать о том, чтобы попасть на бал и танцевать с самим Принцем.

В сказке присутствует крёстная золушки – настоящая Фея, которая умела исполнять желания. Но у крёстной есть правила и требования, к которым следует прислушаться Золушке, иначе будут неприятности.

Вывод: Мечтать надо всегда, и даже при самых безнадёжных обстоятельствах. Если душа добрая, то, чтобы стать принцессой, достаточно переодеться в новое платье, и времени на преображение потребуется всего ничего – одна ночь. И да, надо слушать фею – феи плохого не пожелают.

«Служебный роман»

 

В роли Золушки – директор статистического бюро Людмила Прокофьевна Калугина – женщина, разочаровавшаяся в людях, проводит всё своё время на работе и не имеет личной жизни.

Фея: Секретарша директора Верочка.

Принц: Сотрудник бюро Новосельцев, отец двоих детей.

Время для преображения: Перемены происходили довольно не быстро, в соответствии с развитием отношений, всё как в жизни.

Вывод: Счастье женщины в личной жизни. Как бы жестоко ни поступили подруги, и сколько бы тебе ни было лет, надежду терять нельзя. Феей может послужить даже собственная секретарша, и стоит к ней прислушаться, если в чём-то она понимает больше тебя. За заколдованной лягушкой может прятаться настоящий принц – нужно только уметь это узреть.

«Красотка»

Девушка Вивьен, волею судьбы, начавшая зарабатывать на жизнь примкнув к самой древнейшей профессии, при этом, она мечтала учиться и «выбиться в нормальные люди». Однажды удача вызвала её к дорогой машине.

Фея: Администратор ресторана.

Принц: Финансовый магнат Эвард.

Время для преображения: Пара выходов в магазин.

Вывод: Надо всегда верить в лучшее, и даже в самое невероятное – в жизни всегда есть место чудесам, если это место освободить от сомнений. Фея придёт в виде совершенно незнакомого человека, просто надо всегда оставаться собой. Быть леди всегда приятно, но не всегда просто.

«Мисс Конгениальность»

 

Любимая Сандра Баллок в роли агента ФБР Грейси Харт – девушка неотёсанная, боевая, не признающая женственность ни в каком проявлении.

Фея: Опытный стилист Виктор.

Принц: Коллега Грейс, тоже агент ФБР.

Время для преображения: 48 часов. Мастерство стилиста и шоковая терапия делают своё дело!

Вывод: Женственность – это орудие похлеще боевого пистолета, это атомная бомба! Какой бы эмансипированной девушка ни была (привычка надевать мужскую обувь и туфли), она всё равно хочет личных отношений, а это возможно, только если ты ведёшь себя как девушка. Ухоженный вид имеет значение.

«Как стать принцессой?»

Очень просто, надо родиться внучкой Королевы. Нескладной девочке Миа было неуютно оказаться не в фаворитах школы. Возможно, доброе и сочувствующее сердце и не приветствуется в средней школе, однако очень кстати оказалось для правления маленькой независимой европейской страной.

Фея: Родная бабушка-Королева.

Принц: Девушка осталась верна школьному другу, но кто знает, что будет дальше.

Время для преображения: С такой бабушкой и королевством, и имея внутренние принципы, превратиться в принцессу можно в один миг.

Вывод: Оставайся собой, какая ты есть внутри. Волшебство может случиться в любой момент. А ещё, быть настоящей Королевой – это не так-то и просто, это налагает огромную ответственность и обязательства. Преображение требует жертв, и оно того стоит.

«Дьявол носит Prada»

Любимый фильм, такого количества безумно стильных и красивых костюмов, пожалуй, не было ни в одном фильме… завораживает!

Андреа, молодая выпускница колледжа, непризнающая мир моды. Конечно! Ведь главное содержимое головы. Так-то оно так, но женщина должна использовать все методы, чтобы добиваться успеха, включая умение красиво одеваться и выглядеть модно. Андреа сделала правильный выбор – приняла вызов своей начальницы Миранды Присли. Тем не менее проявила верность своим принципам дважды и от этого только выиграла.

Фея: Сотрудник модного журнала талантливый стилист Найджел.

Принц: Вопреки стереотипам, предполагаемый принц оказался негодяем.

Время для преображения: времени потребовалось немного, было бы желание. Работая в ведущем журнале мод, все средства под рукой. Больше времени ушло на сопротивление обстоятельствам и неприятие длинноногих коллег. А с внутренним миром у неё и так был полный порядок! Внешность должна соответствовать внутреннему миру и наоборот.

«Моя маленькая леди»

Бедная девушка из бедного района, которая вынуждена продавать цветы, чтобы зарабатывать себе на жизнь, а иногда и на выпивку папе. У неё ужасный акцент, что и вызвало внимание учёного-фонетика Генри Хиггинса. Он объявил во всеуслышание, что может из такой невежественной девушки сделать Леди, за эти слова ему пришлось отвечать. Элиза, недолго поразмыслив, решила воспользоваться выпавшим счастливым билетом.

Фея: Друг Хиггинса, полковник Пикеринг, который устроил пари. Он же спонсировал все красивые наряды Элизи на бал и прочие выходы в свет.

Принц: Кто бы мог подумать, им оказался сам Генри Хиггинс.

Время для преображения: 3 месяца беспрерывной работы над своей речью. Я называю этот фильм сказкой только из-за столь короткого времени на преображение. Ведь кроме правильного произношения слов и хороших манер, леди надо обладать образованием, чутким умом, и многими другими качествами. Откуда он у бедной невежественной девушки? Однако всё возможно в нашей жизни.

Вывод: Если выдался счастливый билет, то не нужно долго думать, хватай и пользуйся выпавшей возможностью. Следуй советам своего Учителя и проявляй в этом твёрдость духа. Не будь слишком самостоятельной в тех вещах, в которых мало соображаешь. Леди – женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно – быть джентльменом.

И последнее преображение наших дней – эксперт моды Эвелина Хромченко:

Здесь, правда, история умалчивает, кто конкретно послужил Феей, какова была история развития отношений с Принцем, и сколько времени понадобилось на преображение.

Вывод: Очень важно иметь намерение стать Принцессой, или даже Королевой. С добрыми феями можно пообщаться через книги или учебники по истории, психологии, эстетике и т.д. Никто ведь не спорит с тем, что у Хромченко очень широкий кругозор и что сама она является блистательным психологом. Времени для преображения может потребоваться вся жизнь, потому что совершенству нет предела.

Что общего между всеми «Золушками»?

1. Чтобы стать Королевой или Принцессой, надо иметь внутренний стержень. Прежде всего это доброе сердце и твёрдые принципы творить пользу для окружения. Посмотрите, все эти Золушки что-то делали для ближних или для общества.

2. Как бы ни складывались обстоятельства, всегда нужно мечтать. Если не мечтается, нужно мечтать, чтобы хотелось мечтать. Вот такой каламбур!

3. Фея – не причина, а следствие. Она следующий этап после того, как у вас появилась мечта. Многие думают: ну конечно, повезло «Золушке», ей крёстная помогла, а у той вообще бабушка королева. Но на самом деле крёстная и бабушка ни причём! У вас есть прекрасная возможность это проверить! Оглядитесь, добрые феи всегда рядом.

4. Внешний вид имеет огромное значение. Хорошему вкусу и манерам научиться возможно. Прислушивайтесь к советам, не стесняйтесь показаться незнайкой, мы ведь буковки в школе выучили с помощью учителей и учебников. Но будьте начеку при выборе феи – настоящие феи никогда не будут уводить вас от вашей мечты.

5. Принц не является целью, если вы станете принцессой, принц найдётся сам.

6. В каждой из нас в душе живёт принцесса или даже королева, просто иногда мы их так глубоко прячем, что о них никто не догадывается. В этом смысле фраза «стать принцессой» не совсем верна, правильно сказать «раскрыть себя», тогда принцесса внутри вас проявится сама.

Идите за мечтой до конца, вот где вам нужно показать свою силу, а не в таскании тяжёлых сумок. Но в конце концов, и в позиции Королевы можно совершить много полезного для мира, нежели живя Золушкой…

http://prokrasotu.info/topics/fei-plohogo-ne-pozhelayut/

Картина дня

наверх