На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как правильно пользоваться кремами, масками и другими косметическими средствами

Как правильно пользоваться кремами, масками и другими косметическими средствами



Чтобы получить максимальный эффект от крема, следует соблюдать определенные правила его нанесения. Любой крем наносят после очищения кожи. Еще лучше, если это будет не просто очищение, а горячий компресс, паровая ванночка. То же самое происходит с кожей и после посещения парной или сауны (обычной или инфракрасной).

Некоторые наносят маски и кремы на лицо и ложатся в ванну или идут в парную. Это неправильно. В то время, когда вы находитесь в парной или лежите в ванне, косметические средства не впитываются, так как в это время поры кожи выделяют влагу, сало, шлаки. Никакая маска и никакой крем впитываться не будет. Время нанесения таких средств наступает после того, как вы покинете ванную или парную.

Быстро ополосните лицо прохладной водой или отваром трав и нанесите крем на влажнне лицо, поскольку вода способствует быстрейшему проникновению крема в кожу. Это правильно делается так: немного крема выдавливается из тюбика на тыльную сторону ладони чисто вымытой левой руки для придания ему температуры тела, затем пальцами правой руки тонким слоем наносится на лицо. Сначала наносят жирный крем на область вокруг глаз (или специальный крем или гель для век). После этого можно наносить маску или питательный крем. Можно совместить это с массажем лица. Наносить все средства и производить массирующие движения следует строго по кожным линиям.

Кожными линиями принято называть линиями наименьшего растяжения кожи. На подбородке кожные линии идут от центра подбородка по нижней челюсти в направлении к ушным мочкам, на щеках – от уголков рта к слуховому проходу, от центра верхней губы и боковой поверхности носа к верхней части уха, вокруг глаз – от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному углу глаза (по направлению роста бровей), а затем в противоположном направлении от наружного угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу, на лбу – по направлению роста волос на бровях. На носу они идут от переносицы по спинке носа к его кончику, от спинки носа вниз к боковым его поверхностям. Все манипуляции, связанные с косметическими процедурами, выполняются только по направлению кожных линий.

Чтобы не растягивать кожу, крем нужно наносить легкими, скользящими, слегка прижимающими и похлопывающими движениями.

Для начала крем растирается и согревается между ладонями, а затем накладывается с учетом следующих правил:

♦ в районе щек, лба, носа, верхней губы и подбородка применяются как прижимающие, так и похлопывающие движения;

♦ прикасаться к коже нужно всей ладонью и пальцами;

♦ кисти рук нужно расслабить, чтобы при соприкосновении с лицом создавалось впечатление обхвата лица руками;

♦ вокруг глаз делаются только легкие скользящие движения;

♦ подбородок похлопывают тыльной стороной пальцев в направлении от средней линии к ушам. Каждое похлопывание при нанесении крема производится взмахом расслабленной кисти руки с небольшой задержкой после каждого хлопка;

♦ одной рукой нужно наносить крем, а другой – придерживать кожу.

Как правильно пользоваться кремами, масками и другими косметическими средствами



Также можно втирать крем, открыв рот или надув щеки. Это предотвращает образование морщин и растягивание кожи.

Маски наносят после процедур очищения, массажа. Маски имеют различное назначение. Они могут быть очищающими, питательными и защитными. Маска – это кашица из различных питательных веществ. Наносится она так же, как и крем. Маска – это не простая процедура. Если это не специальная очищающая маска, то кожу нужно предварительно очистить. Разумеется, волосы со лба и щек нужно убрать под полотенце, шапочку или платок.

Перед нанесением маски нужно заранее подготовить то, чем вы будете ее смывать. Если маска очищающая, то приготовить и то средство, которое вы будете наносить на лицо после очищения. Ну и, конечно, следует приготовить саму маску.

Во время нанесения маски лучше принять удобное положение сидя или лежа, в это время не нужно разговаривать и вообще лучше уединиться в темноте.

Как мы уже упоминали, вокруг глаз следует нанести питательный крем. Маску наносят мягкой кисточкой, тампоном или просто рукой по направлению кожных линий. Время, на которое наносится маска, – 20–30 мин. После этого маску смывают горячей водой, а затем лицо ополаскивают холодной водой или тоником. Затем наносят питательный крем, который соответствует вашему типу кожи. Через 2 часа остатки крема нужно удалить косметической влажной салфеткой.

Как правильно пользоваться кремами, масками и другими косметическими средствами



Спать с остатками крема не следует, даже если на нем написано: «Ночной». Кожа должна дышать во время сна, а вы не должны испытывать неудобств в личной жизни из-за крема, пачкать подушку и бояться пошевелить головой – крем все равно больше не впитывается. Следовательно, эти страдания не только бесполезны, но и вредны.

Автор: Лариса Коробач

http://vse-dlya-zhenschin.ru/229-kak-pravilno-polzovatsya-kr...

Картина дня

наверх