На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

С чем носить белую рубашку: 20 потрясающих идей на все случаи жизни

Гардероб современной женщины не может считаться полноценным, если в нем отсутствует белая рубашка. Некоторые особы не совсем правильно относятся к данному предмету одежды, воспринимая его как обязательный, но очень скучный и консервативный элемент дресс-кода.

Но мы-то знаем: существует множество способов задействовать белую блузу в самых разнообразных по стилистике и назначению ансамблях, и они не будут выглядеть ни тоскливо, ни банально. Итак, с чем носить белую рубашку?

В лучших традициях делового стиля

Конечно, начать следует именно с делового стиля – ведь мы проводим на работе большую часть своего активного времени. Белый верх и черный низ – это классика делового жанра. Наиболее традиционным вариантом будет сочетание белой рубашки с офисными классическими брюками и юбкой-карандаш. В зависимости от посадки последних белую рубашку можно носить как навыпуск, так и заправленной. Поверх блузы можно надевать жакет, жилет, кардиган. А если в офисе душновато, то можно обойтись и без них, дополнив образ элегантными аксессуарами. Поверх белой рубашки так и просится яркий шейный платок, завязанный одним из многочисленных способов – например, как пионерский галстук. Сделает образ более нарядным и чуть кокетливым эффектное жабо.

Белые рубашки можно надевать под сарафан или платье-футляр – это смотрится очень женственно, но в то же время никоим образом не нарушает офисную этику. А в пятницу ты можешь прийти на работу в наряде в стиле business casual, состоящем из классических джинсов, аккуратных лодочек, белой блузы и приталенного жакета. Вот, оказывается, сколько нарядов для офиса можно создать на базе одной и той же белой рубашки.

Комплекты на все случаи жизни

Белую рубашку можно взять за основу многочисленных образов, которые выручат тебя в самых разнообразных ситуациях – и на свидании, и на вечеринке, и на шоппинге, и на прогулке. Все они будут вписываться с столь популярный ныне стиль casual, ключевым принципом которого является свобода от условностей и комфорт. — Джинсы и белая рубашка – это тоже своего рода классика. Однако в ее рамках возможны самые разные варианты. Лучше всего белые рубашки смотрятся с голубыми и синими джинсами – сочетание цвета неба и облаков выглядит очень нежно и позитивно. Хотя белый цвет сам по себе нейтрален, в силу чего ты можешь не ограничивать себя в выборе брюк – пусть они будут хоть серо-буро-малиновые, лишь бы все детали комплекта были подобраны под стать. Белые рубашки можно заправлять в джинсы или носить поверх. Они хороши и с джинсами скини, и со свободными «бойфрендами». Из обуви подойдут и балетки, и классические лодочки, и жокейские сапоги, и мокасины, и тенниски. Сумки – от элегантных клатчей до рюкзаков. Приветствуется крупная броская бижутерия. В качестве верхней одежды можно использовать и классический жакет, и укороченную косуху, и уютный кардиган. А можно оригинально повязать яркий палантин.

Белая рубашка будет одинаково хорошо смотреться с юбками разной длины. Можешь не фантазировать и смело комбинировать ее с джинсовой узкой юбкой. Юбка-карандаш из денима в сочетании с белой блузой помогут сформировать интересный комплект на стыке делового и повседневного стиля. Впрочем, не менее эффектно будет смотреться белая рубашка с цветастой длинной юбкой. Главное требование: рубашка не должна быть объемной. Ее надо заправить в юбку, украсить талию или бедра ярким ремнем. Самый лучший вариант – рубашка с рукавами в три четверти или вовсе без них. Неплохо будет смотреться такая же рубашка с длинной темной юбкой, драпирующейся в тяжелые складки. Сочетание белой блузы с агрессивной кожаной юбкой – это стильный комплект, успешно совмещающий в себе откровенную sекsуальность и агрессию с женственностью и нежностью.

Платья и сарафаны вместе с белой блузой формируют сложные комплекты, актуальные в самых разных ситуациях. Рубашки можно надевать как под низ, так и поверх платьев. Так, например, джинсовый сарафан с блузой под ним будет выглядеть романтично. А если надеть рубашку поверх и завязать ее на животе небрежным узлом, ты получишь образ немного дерзкий и демократичный.

Белые рубашки хорошо смотрятся и с шортами. Причем классические шорты со стрелками длиной до колен в сочетании с белой блузой – это вполне себе корректный деловой наряд. Короткие кожаные шорты с белой рубашкой и длинным кардиганом крупной вязки – это смело, sекsуально и необычно. А еще белая рубашка отлично смотрится в сочетании с шортами, украшенными звериным принтом. Этот комплект вполне годится для дискотеки или зажигательной вечеринки. Белая рубашка, несмотря на свою простоту, может быть частью коктейльного ансамбля. Например, в сочетании с атласной юбкой, нарядными туфлями и роскошными аксессуарами.

Как видишь, белая рубашка – это универсальное оружие в твоем арсенале, и говорить на тему того, с чем ее носить, можно бесконечно. Главное – она должна быть аккуратной, свежей, и сверкать ослепительной белизной.

Источник

Картина дня

наверх