На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Ошибки макияжа.

Ошибки макияжа. Что не следует делать никогда

 
Ошибки макияжа

Часто у девушек возникают вопросы, какие средства куда наносить, как выбрать оттеной теней или помады, что делать с тем или иным элементом и так далее. В основном это обусловлено не только разнообразием материалов для макияжа, но и различными методами макияжа.

 

Есть много инструкций и книг по макияжу, но бывает так, что ваше лицо не подходит ни к одной схеме из этих книг. Природа создает много шедевров красоты и полна разнообразия. Далеко не всегда можно точно определить цветотип лица. А если учесть перемены связанные со сменой сезонов года, изменением цвета волос и возрастом?

Однако при помощи качественного макияжа можно скрыть не только недостатки лица, но и усталость, придать лицу естественного румянца, заставить глаза сиять больше и так далее.

Во-первых, главная ошибка: не следует забывать о постоянном уходе за своим лицом. О лице необходимо заботиться каждый день. При этом по утрам необходимо использовать очищающие средства, днем использовать увлажняющий крем и макияж, а вечером снова очищающие средства.

Во-вторых, не стоит пытаться зрительно увеличить свои глаза при помощи темных цветов или обводки вокруг глаз. Наоборот, для такого эффекта необходимо использовать светлые тона, так как черный цвет имеет свойство зрительно уменьшать объекты. Кроме того, модный в настоящее время перламутр также зрительно увеличивает ваши глаза.

В-третьих, не стоит забывать, что при макияже следует выделять либо глаза, либо губы, то есть делать акцент на одну из этих частей. Не стоит выражать при помощи макияжа обе части своего лица. Если вы обводите губы карандашом для придания им контура, используйте тот карандаш, который не сильно отличается от цвета губной помады. Кстати говоря, блестки для губ делают их еще более выразительными.

В-четвертых, тональные средства нужно подбирать близко к натуральному тону кожи.  А при покупке, тестировать цвет на щеке под скулой, ближе к уху, чтобы не промахнуться с оттенком. Самая большая ошибка в выборе тонального крема – приобретать цвет, темнее естественного пигмента кожи. В итоге, яркий контраст между шеей и лицом, во-первых, придаст возраст, во-вторых, будет смотреться не эстетично. В макияже вполне допустимо, чтобы лицо было чуть светлее тона кожи остального тела.

 

как не состарить себя раньше времени

 
Старящий макияж

Идея изменить свой образ периодически посещает каждую женщину. Это нормально. Но нет такой женщины, которая мечтает состарить себя новой внешностью. Каких ошибок нужно избегать в макияже, чтобы не сделать себя на несколько лет старше?

 

Эксперименты с макияжем и образом — занятие интересное, а порой и благодарное, но, если увлечься, можно ненароком добавить своей внешности пару совершенно лишних лет. Так, полный макияж — тональный крем, пудра, тени, черные стрелки, красная помада, яркие румяна — сразу выдает женщину, цепляющуюся за давно ушедшую молодость. Не наносите на лицо тонны косметики: делайте акцент либо на глазах, либо на губах.
Еще один популярный вариант преподнесения себя обществу: очень загорелая кожа, перламутровый макияж и бледная помада — старит даже молоденькую девушку. А теперь о конкретных «подводных камнях» стиля, которых надо отчаянно избегать!

Темная помада. Темные цвета визуально уменьшают любой предмет, даже если этот предмет — губы. Выбирайте более яркие и светлые тона помады и не забывайте про блеск, так ваши губы будут казаться полнее и, соответственно, моложе.

Светлая перламутровая помада подходит молоденьким девушкам, женщинам среднего возраста не следует ее использовать. С возрастом губы часто теряют четкий рисунок. Косметический карандаш неяркого розового цвета подчеркнет линию губ, а помада соответствующего тона наполнит их объемом. Но серебристые или сиреневые с перламутром губы кажутся бесформенными, расплывшимися.

Белые круги под глазами. Темные круги под глазами появляются с возрастом, хотя у некоторых девушек они есть и в юности. Иногда это признак нездоровья или возрастных изменений, иногда – особенность организма. Возникает естественное желание осветлить зоны под глазами. Но очень важно не переусердствовать. Бледные  круги под глазами очень старят лицо, глаза кажутся «утопленными» и выглядят уставшими. Требуется лишь капелька тонального крема, аккуратно нанесенная с помощью кисточки на потемневший участок кожи, а не всю кожу под глазами.

Перламутр и блестки используют только для вечернего макияжа. Избегайте косметических средств, содержащих перламутр и любые другие блестки, видные невооруженным глазом, вся эта красота акцентирует даже мельчайшие морщинки.

«Штукатурка» на лице. Тональный крем скрывает неровности кожи, маскирует пятна. Но перебор с тональным кремом назло вашим стараниям подчеркнет морщины. Вместо него лучше прибегнуть за помощью к увлажнителю с легким оттенком, а излишки аккуратно промокнуть спонжиком.

Избыток туши на нижних ресницах. Этот шаг ведет сразу к двум неприятностям: мелкие морщинки у глаз становятся намного заметнее, а глаза начинают казаться маленькими и уставшими. Вместо этого слегка подкрутите верхние ресницы и нанесите на них черную тушь — она подчеркнет белки, и глаза будут казаться больше.

Картина дня

наверх