На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Советы по уходу за кожей рук и ногтями

Советы по уходу за кожей рук и ногтями

Советы по уходу за кожей рук и ногтями

Чтобы добиться красивых и ухоженных рук, запомните несложные советы. Ваши ручки и ногти непременно скажут Вам спасибо!

 

  1. Здоровый ноготь должен быть эластичным, розового цвета. Неполадки со здоровьем также сказываются на внешнем виде ногтей. Структура ногтей передается и наследственно, но внешние факторы могут ее деформировать (питание, экология, вид работы, неправильный уход). Здоровье ногтей продлит правильный подбор рациона, который будет содержать необходимые минералы и витамины.
  2. Укрепит ногти витамин А. Он содержится в зелени, печени, масле, моркови, помидорах. Источником белка, который является стимулятором роста ногтей, служат капуста, пивные дрожжи, проросшие зерна пшеницы, яичный желток. Йод также необходим для роста. Он есть в шпинате и морской капусте. Эластичности и твердости ногтей можно добиться, употребляя овощи и молочные продукты, так как в них есть большое количество кремния и кальция.
  3. Маникюру посвящайте не менее одного раза в две недели.
  4. Пользуйтесь натуральной косметикой. Обращайте внимание на состав жидкости для снятия лака: в нем не должно быть ацетона, так как он слишком высушивает ногтевую пластину.
  5. Питательный крем на ночь оздоровит ногти и кожу вокруг них.
  6. Не оставляйте лак на ногтях на долгое время. Стирайте его хотя бы на ночь и давайте возможность им отдохнуть два-три дня каждые пять дней.
  7. Смазывайте ногти долькой лимона - это устранит желтизну ногтей и придаст им блеск.
  8. Продукты, содержащие желатин, ускоряют процесс роста ногтей и способствуют крепости ногтей.
  9. Если ногти слоятся, то это, скорее всего, нехватка кальция. Принимать кальций нужно с витамином D в масле для лучшего его усвоения. В аптеках наличествует органический кальций, который легко переносится организмом.
  10. Исключите ванночки с содержанием соды.
  11. Пользуясь моющими средствами, обязательно одевайте перчатки.
  12. Мойте руки в воде комнатной температуры, так как холодная сушит кожу, и она начинает шелушиться.
  13. Не пользуйтесь чужими необработанными инструментами, так как это повышает риск занесения инфекции, а можно и вовсе потерять ноготь. У вас должны быть личные ножницы, щипчики, пилочки. Перед каждым использованием обрабатывайте их спиртом.
  14. Не увлекайтесь полировкой ногтей, это делает их слабыми, более уязвимыми к травмам и ломкими.

Картина дня

наверх