На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Рецепты красоты со всего света

Рецепты красоты со всего света
 
 
 
Крепкое здоровье, сияющая молодость, красота… Как ухаживают за своей внешностью утонченные француженки, горячие итальянки, экзотичные японки? 
Чтобы внешность оставалась яркой и впечатлительной даже в зрелые годы, в каждой стране у женщин есть свои секреты красоты, которые сохраняются на протяжении столетий.

Оливковое масло
В древней Греции у женщин были свои проверенные рецепты для того, чтобы завоевать сердца мужчин. Они готовили натуральные средства по уходу за кожей и волосами из полевых трав, в которые добавляли питательное оливковое масло, сохраняющее чарующий аромат. Каждый день гречанки начинали с принятия целебной травяной ванны, а оливковым маслом они очищали кожу лица, протирали область вокруг глаз для предотвращения возрастных морщин.
Для увлажнения кожи можно приготовить такую маску: взбить яйцо, добавить семь капель лимонного сока, чайную ложку оливкового масла, которую нанести на лицо минут на 20, после чего удалить.
Миндальное масло
В чем секрет миндального масла? Оно защищает от ультрафиолета в знойный сезон, помогает снять сухость и раздражение кожи после жесткой морской воды, смягчает ее после воздействия холодных ветров — наверное, поэтому оно столь популярно в Италии. В итальянских салонах красоты применяют косметику на основе миндального масла, которое славится многими полезными свойствами. Например, если появляется перхоть, корни волос пропитывают миндальным маслом. Чтобы придать корням крепость, миндальное масло дополняют соком лимона, немного подогревают смесь и наносят ее на пряди волос перед мытьем головы шампунем.
Кокосовое масло
В восточных странах с древности ценили кокосовое масло, собирали и сушили травы, семена, готовили специи и благовония для кожи и волос. Оздоровительные процедуры основывались на технике массажа и использовании лекарственных средств. Например, в Индии, для того, чтобы содержать тело в тонусе, женщины наносили на кожу порошок из имбиря и куркумы, после чего натирались маслами горького апельсина и кокоса.
Миндальный скраб эффективно чистит кожу, и его легко приготовить дома. Миндаль измельчают в блендере; при жирной коже нужно добавить в него кокосовое молоко, а при сухой — оливковое масло.Скрабом натирают увлажненное лицо, интенсивно растирают и смывают теплой водой.
Масло из косточек винограда
В чем секрет красоты и здоровья испанских женщин? Множество косметических средств в Испании изготавливают на основе масла из косточек винограда: различные маски, тоники, скрабы. Виноград насыщен витамином Е, который является натуральным антиоксидантом, необходимым для поддержания свежести кожи.
Морская соль
Клеопатра была самой сексапильной женщиной в Египте и в мире, о ее красоте известно и до настоящего времени. Все мужчины были у ее ног, а женщины могли только завидовать. Царица поделилась своими секретами красоты. Например, скраб для тела, изготовленный из морской соли с добавлением густых сливок. Служанки натирали тело Клеопатры этой смесью, после чего она омывала кожу молоком. В составе отбеливающих масок, как и в древности, присутствуют экстракты из морских водорослей, глина и даже песок.
Зеленый чай
В Китае зеленый чай издавна известен не только как приятный тонизирующий напиток, но и является популярным средством красоты. Китаянки ежедневно прибегают к освежающей чайной процедуре, напоминающей магический ритуал. Зеленый чай отлично тонизирует и очищает кожу лица, а еще он является прекрасным антисептическим средством. Для поддержания кожи лица в тонусе достаточно заморозить кубики льда из зеленого чая, а затем протирать ими кожу. Ватные диски, пропитанные зеленым чаем, оставляют в виде маски на лице. Круто заваренный зеленый чай добавляют в ванну. Также используют и молотые листья чая для приготовления масок.
Лавандовое масло
Любимой процедурой француженок является использование косметических средств с лавандовым маслом в составе. Масло лаванды расслабляет кожу, придает ей особую нежность и бархатистость. Наполняя вечером горячую ванну, добавьте в воду 30 капель лаванды. А если вместе с вами будет принимать ванну любимый мужчина, то удовольствие многократно возрастет.
Минеральная вода
Немецкий курорт Баден-Баден известен своими источниками термальных вод различной температуры, которых насчитывается целых 12! Их возраст составляет от 12 до 17 тысяч лет. Воды Баден-Бадена насыщены солями и микроэлементами, в них присутствуют: натрий, кальций, магний, калий, марганец, железо. Полезные элементы активируют обмен веществ на клеточном уровне, что очень благоприятно отражается на состоянии кожи. Первые курорты с источниками Баден-Бадена были отстроены римским императором Каракалла, который финансировал благоустройство мест для отдыха в знак благодарности за излечение от подагры.
Начиная с 16 века в Баден-Баден съезжаются известные врачи Европы. В этот уголок Германии на целебные воды прибывают представители аристократов и интеллигенции стран мира. Для России столь популярный курорт также не стал исключением. В 19 в. в Баден-Баден приезжали на отдых российские писатели И. С. Тургенев, Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский, где и создавались самые прекрасные произведения, вошедшие в историю. В 20 веке мягкий климат, природный колорит, непревзойденная архитектура, прелести светской роскоши способствуют превращению Баден-Бадена в летнюю европейскую столицу.
Кофе
Излюбленное косметическое средство кубинских женщин — это кофе! После того, как ароматный кофе испит до последней капли, никто и не подумает о том, чтобы выбросить гущу. То, что остается на донышке кофейной чашки, смешивают с жидким мылом и наносят на кожу рук, и перед тем, как смыть теплой водой, массируют в течении минут пяти. Затем на кожу рук наносят питательное средство. Вот, оказывается, в чем секрет мягкости и вечной молодости кожи кубинских женщин! Кофейная гуща может быть использована, как активная составляющая антицеллюлитного средства. С этой целью необходимо смешать кофейную гущу с корицей, куркумой, сахаром, крупной солью и оливковым маслом. Все компоненты смешивают, втирают в кожу и оставляют на теле в течении минут 10, после чего смывают проточной водой. Если проводить подобные процедуры регулярно, кожа ног и ягодиц приобретает нежность и упругость.
Апельсины и аргановое масло
Женщины Северной Африки используют свой секрет красоты: высушенную цедру апельсина измельчают в кофемолке, добавляют к порошку мякоть дыни или очищенную воду с соком лимона. Приготовленную таким способом смесь наносят на очищенную кожу лица и оставляют минут на 20, а затем умываются прохладной водой. Эта маска придает коже приятный аромат, делает ее приятной на ощупь, поэтому она хороша не только перед выходом в свет, но и для собственного удовольствия. Апельсины в Марокко не являются роскошью, как и черное мыло, изготовленное на основе элитного сорта оливок, а также популярное средство красоты — аргановое масло, которое используют для приготовления омолаживающих кремов, а также — как самостоятельное средство.
Масло белой камелии
В стране восходящего солнца, Японии, женщины очень ценят масло белой камелии, моментально увлажняющее кожу. Масло камелии интенсивно питает и смягчает кожу, устраняет морщины и растяжки естественным образом, способствует усиленному росту волос и ногтей.

Картина дня

наверх