На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Бесполезная косметика: топ-11 «пустых» средств

Женщины стремятся хорошо выглядеть и скупают тонны косметики, не жалея денег. Многообещающая реклама и красивая упаковка играют решающую роль — девушки, тяжело вздыхая, выкладывают нужную сумму. Но, к сожалению, далеко не вся косметика приносит пользу.

Многие средства совершенно бесполезные и не оказывают никакого эффекта на кожу. Как избежать пустых расходов? Какую косметику для лица лучше обходить стороной?

Косметика для уменьшения темных пятен под глазами

Ни одно косметическое средство не сможет убрать темные круги в области глаз — их можно только замаскировать. Такие пятна появляются из-за хронической усталости, врожденной предрасположенности или проблем со здоровьем. Чтобы избавиться от темных кругов, нужно, прежде всего, хорошенько выспаться, наладить питание. Если этого недостаточно, стоит обратиться за консультацией к специалисту — он поможет определить точную причину.

Сыворотки для омоложения

Сыворотки для омоложения

Производители обещают, что этот «эликсир» обязательно поможет вам помолодеть на несколько лет. Но важно понимать, что ни одно средство не может проникнуть в глубокие слои дермы — такова его структура. Возможен лишь временный эффект омоложения за счет того, что увлажненная дерма визуально выглядит более эластичной и гладкой.

Антицеллюлитные продукты

Почетное место среди «пустой» косметики занимают антицеллюлитные средства. Многие женщины покупают их тоннами, надеясь обрести гладкую кожу. Антицеллюлитная косметика борется только со следствием проблемы и не устраняет причины, которые ее вызвали.

«Апельсиновая корка» образуется из-за неправильного образа жизни, несбалансированного питания, гормональных сбоев, генетической предрасположенности. Чтобы убрать целлюлит, нужен комплексный подход: правильное питание, регулярные физические нагрузки, массаж. Волшебный антицеллюлитный крем — это миф, который работает на недобросовестных производителей косметики.

Шампунь против перхоти

Даже самые разрекламированные шампуни от перхоти, которые можно найти в обычном магазине, не содержат лечебных составляющих. Их действие заключается в том, что они «тормозят» работу сальных желез, подсушивая кожу.

Перхоть, как правило, появляется из-за неправильного обмена веществ, ускоренного размножения грибка. Действие шампуня должно быть направлено на устранение причин проблемы, а не следствия. В этом случае необходимо использовать лечебное средство, которое продается в аптеках. Если перхоть все равно продолжает вас беспокоить, стоит обратиться за помощью к дерматологу.

Средства для кожи век

Средства для кожи век

Считается, что косметика для ухода за областью вокруг глаз отличается от традиционных кремов. Производители уверяют, что в ней содержатся «волшебные» компоненты, которые смягчают нежную кожу. На самом деле, качественный увлажняющий или лифтинговый крем без ароматических добавок отлично справится с этой задачей. Он уберет сухость, сделает кожу более мягкой и визуально разгладит мелкие морщинки.

Скрабы для тела

Чтобы понять, почему дорогостоящий скраб для тела — это сомнительная косметика, нужно вспомнить, в чем заключается его принцип действия. Средства для пилинга — это смесь абразивных частиц с увлажняющими или питательными составляющими. Именно эти твердые частички удаляют отмершие клетки и делают кожу гладкой.

Недорогой и эффективный скраб вы можете сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится кофейная гуща или измельченные овсяные хлопья — нанесите их на влажную кожу массирующими движениями и смойте. Можно смешать их со сметаной или добавить в любимый гель для душа.

Декоративная косметика: блеск для губ

Производители делают акцент на том, что декоративная косметика может не только преображать вашу внешность, но и нести пользу. Они предлагают блески для губ, которые визуально делают губы слегка влажными. Иногда такая декоративная косметика может давать легкий оттенок, как традиционная помада. Производители уверяют, что в составе присутствуют витамины и ухаживающие компоненты. Но результат после применения кратковременный, поскольку их очень мало.

Чтобы губы были нежными и соблазнительными, откажитесь от такой декоративной косметики и отдайте предпочтение натуральным средствам: меду, сметане, кокосовому маслу. Они хорошо увлажняют и питают кожу.

Здоровье волос: средство против секущихся кончиков

Секущиеся кончики портят даже самую аккуратную прическу, поэтому девушки не жалеют средств на чудодейственные средства, которые сделают их волосы гладкими и эластичными. Неприятно осознавать, что исправить ситуацию поможет только стрижка. Нет волшебного средства, которое вылечит секущиеся кончики — это миф.

Маска для ног

У каждой уважающей себя девушки должна быть маска для ног — это еще одно распространенное заблуждение. Конечно, ухаживать за стопами нужно, но в этих целях можно использовать обычный смягчающий крем. Удалить омертвевшую кожу можно с помощью пемзы. А на сэкономленные деньги побалуйте себя массажем от профессионала или качественной декоративной косметикой, например, тушью или тональным кремом.

Крем для шеи

Крем для шеи

Не стоит покупать ухаживающие средства специально для шеи. Увлажнить кожу поможет косметика для лица: кремы или домашние питательные составы. Не покупайте массу средств, лучше купите один, но хороший крем.

Отбеливающая косметика для лица

Производители обещают женщинам, что их кожа будет выглядеть намного светлее уже после нескольких применений. Но косметологи относятся к такому утверждению скептически — никакая косметика для лица не может осветлить кожу и поменять ее природный оттенок. Максимум, чего вы можете добиться — кожа будет выглядеть так, как будто вы прячете ее от солнца под одеждой. Но этот результат кратковременный и нестабильный.

В список «пустой» косметики для лица и тела можно добавить средство для интимной гигиены, несмываемые спреи для волос, туши с блеском. Относитесь к покупке ухаживающих средств разумно, и вы сможете сэкономить значительную сумму денег.

https://formulakrasoty.com/1107916256350570843/bespoleznaya-...

Картина дня

наверх