На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Макияж после 50

Макияж после 50
 
 
 
Если вам уже 50 лет, то те методы, которыми пользовались в 30 лет при нанесении макияжа, вам теперь попросту не подойдут. Это обусловлено тем, что ваше лицо изменилось, поменялся цвет и фактура лица. 
Секреты макияжа в 50 лет 
1. Основа под макияж. 
Для вас теперь не секрет, что кожа после 50 не такая упругая и очень часто страдает от сухости. Косметологи советуют в этом возрасте как можно больше и чаще пользоваться увлажняющим кремом для лица, так же наносить вечером увлажняющие маски для лица и шеи. И теперь при покупке крема вам нужно обращать внимание на то, что бы он был для возрастной кожи.

Ким Бейсингер 56 лет
2. Запрещен тональный крем бежевых и розовых цветов. 
Эти оттенки обладают эффектом, который старит женщину. Так как эти оттенки придают коже более бледный цвет. Они как бы забирают тепло вашей кожи, и вы незаметно для себя превратитесь в старуху. Используйте тональный крем, который имеет цвет здоровой и красивой кожи, можно применить тональный крем цвета персика. 
3. Больше румян. 
Румяна, как и тональный крем, тоже должны быть цвета персика. Они оживят вашу кожу и сделают ее более молодой. Не стоит их наносить очень много, но и мало тоже не надо. Вам нужно попытаться найти золотую середину. Купите не обычные румяна, а на основе увлажняющего крема. Чтобы они хорошо легли на ваше лицо, наносите румяна снизу вверх.

4. Брови не должны быть тонкими.
Широкие брови во все времена придавали более молодой вид лицу. Еще один недостаток тонких бровей заключается в том, что они начнут выдавать ваши веки, а они, как правило, в таком возрасте уже выглядят не очень привлекательно. Если вы уже выщипали брови, то не поздно все исправить. Вы, наверное, умеете подкрашивать брови, но только возьмите карандаш для бровей более светлого оттенка и «нарисуйте» брови немного потолще. 
Еще совет: чтобы привлечь внимание к выразительности вашего лица, нужно выделить не только брови, но и сделать ваши ресницы более длинными и пушистыми. И они могут закрыть недостатки ваших век. 
5. Подводка под глазами не должна быть жирнее, чем на веках сверху. 
Секрет в том, что подводка должна быть у верхних век на три тона поярче, по отношению к нижним.

6. Тени не должны быть холодных оттенков. 
Перламутр и радужные тени не подойдут вам в этом возрасте, так как они выделяют морщины, которые выдают ваш возраст. Это молодые девушки могут использовать голубой цвет и ему подобные холодные оттенки. На веки желательно вам наносить тени нейтрального цвета. 
7. Помада не должна быть темной. 
Губы, как и веки, в 50 лет тоже теряют свою форму, а если вы еще и выделите их бросающимся в глаза цветом, то от этого не будет плюсов для вашего лица. Обведите контур губ карандашом или подводкой, которая не очень отличается от их цвета. Помаду не нужно покупать с блестящим эффектом, а лучше выбрать матовых цветов.

Картина дня

наверх