На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

В каких случаях необходим карандаш для губ?

Карандаш для губ

К идеальному макияжу стремится каждая женщина. Аккуратно накрашенные губы, знание лайфхаков, которые могут решить некоторые проблемы связанные с нанесением помады, увеличением губ или выравниванием их контура — это его часть.

 

Карандаш для губ есть не в каждой косметичке, в отличие от теней и помады. Но без него идеальный макияж невозможен. С помощью этого чуда можно прекрасно моделировать размер и форму своих губок, доводя их до полного совершенства.

Кроме того,  карандаш для губ при использовании жидких помад и блеска. Он создает некоторую основу, контур, предотвращающий растекание губной помады, и как следствие ее быстрое стирание.

Как выбрать карандаш для губ

Грифель карандаша не должен быть слишком мягким, ибо это приведет к растеканию контура, также как и жестким, что чревато повреждениями кожи губ, использования сухого аналогично не обеспечит вас хорошим результатом – линия выйдет прерывистая, из-за чего непременно будут выступать нанесенные сверху жидкие косметические средства.

Если у вас тонкие или неровные губы, тогда вам нужен карандаш на тон темнее вашего естественного тона губ с плотной текстурой. Избегайте линии вне контура, так как она может украсить ваши губы лишь во время фото или видеосъёмки, в обычной жизни вы просто испортите своё лицо.

Если вы пользуетесь увлажняющей глянцевой помадой, вам тоже будет необходим карандаш для губ, так как «мокрые» помады быстрее исчезают с губ, способны размазаться. Поэтому прежде, чем украсить свои губы цветом, обведите их карандашом идентичным цвету ваших губ, вокруг обведите их консилером, губки припудрите и нанесите помаду.

Какие бывают карандаши для губ?

Всем известно, что карандаши бывают мягкими и твердыми, в деревянной оболочке (его нужно подтачивать, как обычный карандаш) и в пластиковом корпусе (выкручивается, как помада).

 

Цвет грифеля карандаша может быть любой. Все оттенки розового, оранжевого и красного на любой вкус, экзотические цвета и оттенки для маскарада, театрального грима или стильной вечеринки. С этими видами все относительно ясно.

Для чего нужен белый, знают далеко не все. Это хорошо известно визажистам, ведь такое средство активно используется ими в том случае, когда губы нужно сделать полнее, а значит сексуальней. Сначала наносится белый контур, который после растушевывается и припудривается. Телесный карандаш подойдет тогда, когда есть желание, или необходимость нанести макияж наиболее приближенный к естественному. Хороший визажист всегда талантливый художник, и если губки бесформенные, такие себе «лепешечки», то прорисовать четкий рисунок и создать рельеф непростая задача, решить которую невозможно без карандашей для губ разного оттенка.

Такая себе новинка — бесцветный карандаш, невиден для взора, но он идеально удерживает при этом в нужных очерченных рамках блеск.

Еще существует водостойкий карандаш, силиконовый, способный заполнить собой все неровности, чем и корректирует форму губ, а также непревзойденный и такой популярный карандаш-помада.

Некоторые полезные советы

Если вы хотите, чтобы ваша помада продержалась всю ночь без повторного нанесения, тогда нанесите на кожу губ восковой карандаш естественного цвета и плотной консистенции. Это спасёт ваш цвет на длительное время!

Если хотите более пухлые и аппетитные губы, воспользуйтесь светлым карандашом для создания рельефа.

Перед тем, как нарисовать контур карандашом, проверьте, хорошо ли он заточен. Хорошей привычкой будет затачивать карандаш для губ каждый раз, перед началом использования.

Чтобы цвет губ был естественным, линию карандаша нужно растушёвывать специальной кисточкой внутрь от края.

Наносить карандаш для губ, нужно мелкими штрихами, создавая тонкую линию по краю верхней губы.

 

http://1000sekretov.net/v-kakix-sluchayax-neobxodim-karandas...

Картина дня

наверх