На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Секреты красоты Клеопатры

 

О красоте Клеопатры ходит немало легенд. Одни утверждают, что царица была необыкновенно красива, другие протестуют и доказывают, что внешность Клеопатры не имела ничего общего с эталоном красоты.

Красота – дело вкуса. Другие времена – другие вкусы. Но о Клеопатре не перестают говорить. Так в чём же секрет? Что правда, а что выдумка в спорном утверждении о неземной красоте царицы?

Клеопатра любила себя. А это значит, что как любящая себя женщина, она немало времени и сил уделяла уходу за собой X n
1 Уход за телом

Главным секретом красоты Клеопатры считают её «молочные ванны». Готовили их для царицы из ослиного молока с добавлением меда. По некоторым источникам, в ванну добавляли небольшое количество миндального масла. Температура ванны должна была соответствовать температуре тела (36-37º).

2 Уход за лицом

В уходе за лицом Клеопатра отдавала предпочтение маскам, которые аналогично ванне готовили из ослиного молока и меда.Еще один секрет красоты Клеопатры заключался в применении глиняных масок. Для их получения добывали специальный сорт белой глины, которую разводили в ослином молоке, добавляли мед и лимонный сок.

3 Уход за волосами

Секрет блестящих волос царицы на самом деле заключался…. в яичных масках. Несколько желтков взбивали и втирали в корни волос Клеопатры. Смывали маску обыкновенной теплой водой. Ну а о полезном воздействии яичных желтков на волосяной покров вы наверняка уже наслышаны.

4 Очищение организма.

Заботилась Клеопатра не только о внешней красоте, но и состоянии своего здоровья. А как же иначе! Здоровье внутри – красота снаружи. До наших дней дошли свидетельства об очищении организма с помощью лимонного сока и оливкового масла.
 
 
 

Картина дня

наверх