На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

10 модных цветов одежды весна-лето 2018 по версии Pantone

Компания Pantone вот уже более 50 лет является всемирно признанными авторитетом в области цветовых решений. К мнению ее экспертов прислушиваются известные модельеры и колористы.

Ежегодно, начиная с 2000 года, специалисты Пантон анализируют основные тенденции современной моды, изменения в области культуры и искусства, изучают коллекции ведущих дизайнеров, согласовывают свое мнение с крупными мировыми центрами моделирования одежды. На основе выводов они составляют и опубликовывают список самых актуальных и модных цветовых оттенков на предстоящий сезон.

ТОП самых-самых…

После более чем 200 показов мод, прошедших в сентябре прошлого года в Лондоне и Нью-Йорке, Pantone определил самые модные цвета весна-лето 2018 года.

Основным цветом года экспертами компании назван Ультрафиолетовый Ultra Violet, самым главным в теплом сезоне ярко желтый Meadowlark.

Ниже представлено фото цветов, которые эксперты Pantone также выбрали в качестве самых актуальных для этого теплого сезона.

1. Meadowlark (Желтый жаворонок)

Пронзительно желтый Meadowlark и его более сдержанный тон признан бесспорным лидером из 10 основных цветов, рекомендованных Пантон для весны-лета 2018 года.

Mary Katrantzou – молодой английский дизайнер, представила на показе недели мод в Лондоне необыкновенно яркие солнечные модели из своей новой серии весна-лето.

2. Cherry Tomato (Помидор Черри)

Дерзкий и необычайно привлекательный цвет 2018 года по версии Pantone — Помидор Черри, представляющий коктейль красного и оранжевого тонов. Вызывающий и интригующий, Cherry Tomato предпочитают в своей одежде уверенные и незаурядные личности.

Неудивительно, что именно Christopher Kane — мастер провокации, чаще всего использовал его в своей коллекции на лондонском показе мод.

Cherry Tomato включили в свои работы такие известные кутюрье, Christian Dior, Adam Selman, Gucci, Jack McCollough и Lazaro Hernandez и конечно Joseph Altuzarra, чей бренд прочно ассоциируется с современностью, соблазнительностью и сексуальностью.

3. Little Boy Blue (Мальчиковый синий)

Цвет ясного голубого неба, вносящий умиротворение и настраивающий на позитивный лад. В своей новой коллекции Michael Kors решил отойти от привычного черного, белого, серого и создал новые образы моделей, сочетая в себе простоту и роскошь самого нетривиального и модного цвета по версии Пантон.

Little Boy Blue можно найти в изысканных вечерних и повседневных нарядах от Carolina Herrera, а также в брендах Versace и Michael Kors.

4. Chili Oil (Масло Чили)

Еще один цвет весна-лето 2018 года пикантный коричнево-красный. Chili Oil придает элегантность и стильность повседневной одежде, созданной малазийским дизайнером Khan Chong (бренд Self Portrait).

5. Blooming Dahlia (Цветущий георгин)

Нежный, женственный и романтичный, Blooming Dahlia действительно напоминает прекрасный цветок георгин. Khan Chong использовал модные цвета весны-лета, в том числе Blooming Dahlia, для создания своей новой весенней серии.

6. Pink Lavender(Розовая лаванда)

Завораживающий оттенок светло-фиолетового пользовался одинаковым успехом на показе мод в Нью-Йорке и Лондоне. Мягкий, чувственный, Pink Lavender как будто бы специально создан, чтобы подчеркнуть хрупкость и изящность женского силуэта. Christopher Kane создал на его основе модели одежды, привлекающие своей простотой и трогательностью.

Thomas Ford, Gucci, Rodarte, Versace также не смогли устоять перед ним, используя Pink Lavender, в своих новых коллекциях весна-лето 2018 года.

6. Arcadia (Аркадия)

Сочный, энергичный зеленый цвет с легким, едва заметным голубоватым подтоном, который придает ему новизну и свежесть. Arcadia так соответствует яркому приходу весны с ее буйством красок после долгой и серой зимы. Даже Emmy Smilovich — дизайнер бренда Tibi, не избежала искушения, применив Arcadia в создании модных и стильных нарядов для весны и лета 2018 года, забыв о таких привычных для нее нейтральных и сдержанных цветах: бежевом, черном, белом, оливковом.

7. Sailor Blue (Цикорий)

Насыщенный темно-синий, напоминающий о море, пляжах и летнем отдыхе. Пантон не случайно включил его список модных цветов весна-лето 2018 года. Sailor Blue универсален, отлично подходит для делового костюма от Trussardi, Zac Posen, повседневной одежды от Michael Kors, вечернего платья от Emilio de la Morena.

8. Almost Mauve (Легкий лиловый)

Almost Mauve- это спокойный светло-лиловый цвет с оттенком розового, который создает лирический и нежный образ.

Тайваньский дизайнер Jason Wu на показе недели мод в Лондоне произвел настоящую сенсацию, продемонстрировав необычайно элегантные и женственные платья Almost Mauve.

Строгий деловой костюм от Stella McCartney благодаря Almost Mauve смотрится эффектно и безупречно, создавая ощущение торжественности и праздничного настроения.

9. Emperador (Королевский шоколадный)

Теплый шоколадный Emperador самодостаточен и в то же время отлично сочетаем. Sam Linder использовала его при создании весенне-летних нарядов своей серии.

10.Ultra Violet (Ультрафиолетовый)

Экспертами компании самым модным цветом одежды 2018 года был определен Ultra Violet. По их мнению, космический ультрафиолетовый цвет символизирует безграничность человеческих возможностей, стремление к новым открытиям и творческую неординарность личности.

Ultra Violet создает неземные, загадочные образы, притягивает и завораживает. Этот фантастический оттенок фиолетового используют в своих работах Calvin Klein, Gucci и Carolina Herrera.

11. Lime Punch (Лаймовый пунш)

Lime Punch — самый провокационный из дополнительных цветов одежды палитры весна-лето 2018. На недельном показе мод большее всего Lime Punch был представлен в коллекции Marta Jakubowski.

Модные цвета весны-лета 2018 года, рекомендованные компанией Пантон не являются обязательным указанием для модельеров и дизайнеров. Выбор экспертов кутюрье рассматривают как совет, помогающий им при создании своих новых коллекций.

Источник

Картина дня

наверх